Гость
Статьи
Возможности для детей

Возможности для детей

Смотрела с подругой голос-дети и она мне говорит, чтобы ребёнок стал успешным в какой-либо деятельности нужны вложения в него, постоянные инвестиции, одна женщина продала квартиру чтобы сына учить в Москве и не просто в школе, а в частной для особенных детей потому что выявлен талант в математике с ранних лет. Снимает квартиру, осталась без жилья, но ребёнка продвигает и тд. А я говорю так можно и за пение и за танцы сказать конечно, но не у всех родителей есть такая возможность, и я взгрустнула от того, что будет у меня ребёнок, а я не смогу дать ему лучшую жизнь и мне стало плохо, не получится его проспонсировать получается будет продавцом в Эльдорадо...к примеру. Я итак взвешиваю рожать в этой жизни или нет, а после этой передачи и интервью родителей, еще хуже стало, не потяну рождение одного ребёнка, сейчас на врача дорого учить, а звёзд подавно

Chjpoj
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, иди отсюда
пока мы добрые

Анна
#2

Автор, вопреки всеобщим предубеждениям, истинные таланты и гении открывают себя сами на 80 процентов.
А все вот эти дети — это посредственности, в которых родители вбухают кучу денег, а по сути, в никуда. Чтобы по итогу, ребёнок в старших классах или на худой конец в университете послал их на три буквы. Не нужна мне, мама, математика, хочу тусить с девочками))

И будет обычный бухгалтер. Или менеджер. Или кто ещё там. Короче, не Ломоносов.

И ваш ребёнок даже при отсутствии средств сможет стать точно таким же. А гений — это один на миллионы людей. И в общем-то, в том, что ваш ребёнок обычный, нет ничего плохого.

Гость
#3

С выявленным талантам по математике и физики дети учатся в СУНЦ МГУ школа-интернат имени Колмогорова.

Поручик Ржевский
#4

Иди лесом, и д и о т к а.

Анна
#5

Мне как-то мой научный руководитель сказал: талант — это не тот, кого родители заставляют заниматься, оплачивают курсы, дорогие школы и университеты. Талант — это тот, кто будет сидеть ночами над наукой сам, а родители будут, наоборот, стараться его оторвать от своих занятий.
Такому человеку будут неинтересны ни тусовки, ни шмотки, ни телефоны.

Гость
#6

Все вы правильно поняли. Щас маргинально уе конечно расскажет, что надо рожать, тащить сюда новых страдальцев

Хефрен
#7

Автор, я человек далёкий от музыки, но как выяснилось у моей дочери абсолютный слух и диапазон широкий.
Про это нам сказала учитель музыки в школе, а так же она нашла специалиста по вокалу, занятия бесплатные (5 раз в неделю). Приведённый вами пример просто глуп...

Гость
#8

Знаю женщину, которая продала машину, чтобы отдать старшую из четырех детей в модельную школу. Моделью дочь так и не стала. Вот и думайте теперь.
Вложения нужны, конечно. Например, поездки на спортивные соревнования оплачивать или купить ребенку рояль. Но голову включать надо и не делать чего-то слишком рискованного. Ну и смотрите, есть ли вообще у ребенка талант в этой сфере или нет.

Чайлдфри
#9
Анна

Мне как-то мой научный руководитель сказал: талант — это не тот, кого родители заставляют заниматься, оплачивают курсы, дорогие школы и университеты. Талант — это тот, кто будет сидеть ночами над наукой сам, а родители будут, наоборот, стараться его оторвать от своих занятий.
Такому человеку будут неинтересны ни тусовки, ни шмотки, ни телефоны.

С позиции преподавателя (пусть и бывшего) скажу, что это не совсем так. При общих равных родители с возможностями это большое подспорье. В университетах бывают разные возможности продвинуться, и если студенту не глупому подсказать какую кафедру выбрать, на какой конференции засветиться, на какую стажировку постараться попасть и т.п. то он пойдет гораздо дальше. И когда у нас выигрывали гранты студенты на международный обмен и прочие интересные с точки зрения будущей карьеры программы, там большинство все же были не вундеркинды из трущоб.

Чайлдфри
#10

А если в общем, есть сферы в которых без вложений пробиться это 0,000....01%. Вокал один из них. В голос дети, почти во всех детей хорошо вложено. Ну еще из этой серии некоторые виды спорта - фигурное катание, конный спорт... С математикой пример, конечно, странный. Хотя даже в науке тоже нужны вложения.

Не автор
#11

Ну продавать квартиру это идиотизм. А сколько ему потом работать и все вкоадывать в импотеу, чтобы наскрести денег, да еще мама и себе....
Все нужно давать по возможностям. Отдавать в тот кружок, который потянете по деньгам, но который интересен ребенку. Все надо делать с умом

Не автор
#12

И еще не поняла вашей фоазы про продавца в жльдорадо.... во-первых продавцы нужны, во-вторых главное, чтобы работал, и не важно кем! Есть кем! А сколько сейчас людей, которыг говорят, я же учился и не грузчиком/продацом не пойду, мне сразу в офис с зп 100 тыс не меньше и в итоге сидят в 0 на шее у родителей.... так что любой труд надо пообщрять

Гость
#13
Не автор

И еще не поняла вашей фоазы про продавца в жльдорадо.... во-первых продавцы нужны, во-вторых главное, чтобы работал, и не важно кем! Есть кем! А сколько сейчас людей, которыг говорят, я же учился и не грузчиком/продацом не пойду, мне сразу в офис с зп 100 тыс не меньше и в итоге сидят в 0 на шее у родителей.... так что любой труд надо пообщрять

Ну так вы тоже сидите, и не одна.

Не автор
#14
Гость

Ну так вы тоже сидите, и не одна.

Я не работаю не потому что не хочу, а потому что перепрофелируюсь и жду получение диплома, после этого я пойду на работу.

Гость
#15
Не автор

Я не работаю не потому что не хочу, а потому что перепрофелируюсь и жду получение диплома, после этого я пойду на работу.

Ну да, ну да. Сидя здесь с утра до вечера. Хороший диплом будет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: