Гость
Статьи
Сз. Мамочки , кто …

Сз. Мамочки , кто обучал своих деток самостоятельному засыпанию?

Как всё прошло ? Ребенок стал лучше спать ?

Опрос
Кто обучал сз ?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слова "мамочка" у меня ассоциируется уже не с тем, что надо. Наверное, не нужно было смотреть так много фильмов...

Гость
#2

Я мама девочки 1 год 1 месяц. Послушаю. Особенно интересно, что делают обучатели сз, когда дите проснулось вдруг среди ночи и не заснуло само. Мы укачиваем дочь на фитболе на ночь, иногда засыпает сама без помощи. Иногда лежу с ней просто, она возится и засыпает (но это работает, если видно, что прям она оооочень хочет спать). Так вот ночью спит прекрасно, но раз или два в месяц может проснуться и не заснуть (насморк если, зубы лезли вот, ходить начала активно - тоже, видимо, распереживалась и не крепко спала) - при чем ревёт, потому что спать хочет, а заснуть не может. Так мы её за 2 минутки на мячике убаюкиваем. А как поступают те, кто решил бросить укачивание/грудь или ещё какую "вредную" привычку на засыпание? Проснулся ребёнок в 2-3 часа ночи вдруг.. И что они делают?

Гость
#3
Гость

Я мама девочки 1 год 1 месяц. Послушаю. Особенно интересно, что делают обучатели сз, когда дите проснулось вдруг среди ночи и не заснуло само. Мы укачиваем дочь на фитболе на ночь, иногда засыпает сама без помощи. Иногда лежу с ней просто, она возится и засыпает (но это работает, если видно, что прям она оооочень хочет спать). Так вот ночью спит прекрасно, но раз или два в месяц может проснуться и не заснуть (насморк если, зубы лезли вот, ходить начала активно - тоже, видимо, распереживалась и не крепко спала) - при чем ревёт, потому что спать хочет, а заснуть не может. Так мы её за 2 минутки на мячике убаюкиваем. А как поступают те, кто решил бросить укачивание/грудь или ещё какую "вредную" привычку на засыпание? Проснулся ребёнок в 2-3 часа ночи вдруг.. И что они делают?

Надо ребёнку дать устать за день и спать ему не давать днём по возможности .. Вечером искупать хорошенько , переодеть во все чистое .. и все ) моя так с полугода спит всю ночь , не просыпаясь , свекровь посоветовала . И никаких проблем у меня с ранним вставанием в 6 утра-) . Но мы в другой стране жили правда , там свои обычаи немного в воспитании детей .

Гость
#4
Гость

Я мама девочки 1 год 1 месяц. Послушаю. Особенно интересно, что делают обучатели сз, когда дите проснулось вдруг среди ночи и не заснуло само. Мы укачиваем дочь на фитболе на ночь, иногда засыпает сама без помощи. Иногда лежу с ней просто, она возится и засыпает (но это работает, если видно, что прям она оооочень хочет спать). Так вот ночью спит прекрасно, но раз или два в месяц может проснуться и не заснуть (насморк если, зубы лезли вот, ходить начала активно - тоже, видимо, распереживалась и не крепко спала) - при чем ревёт, потому что спать хочет, а заснуть не может. Так мы её за 2 минутки на мячике убаюкиваем. А как поступают те, кто решил бросить укачивание/грудь или ещё какую "вредную" привычку на засыпание? Проснулся ребёнок в 2-3 часа ночи вдруг.. И что они делают?

Я, от укачивания на фитболе , ушла. Очень тяжело было качать. Ребенок просыпался много раз за ночь и требовал качания на фитболе. Грудь не помогала. Доходило до того , 5 минут качаю , 15 минут носила на руках , 20 минут поспит на кровате и всё начинай заново.
Тяжело было уходить от укачивания . Ассоциация была стойкая.
Сейчас , бывает, видно хочет спать , а уснуть не может даже с помощью грудью.
Я пыталась научить сз , но ребенок начинает плакать и тянуть ко мне ручки. Мне жалко. Я забираю к себе и укладываю обычным способом.

Гость
#5

Я просто не в курсе была, что для засыпания надо качать, петь, танцевать. Обоих детей с рождения приучила засыпать самостоятельно и в полной темноте. Заплакал - подошла (не включая свет), погладила по головке, дала соску, поговорила ласково.
Ребёнок быстро смекает, что: а) темнота не означает отсутствие матери, б) никто не будет его тут же хватать на руки и с ним носиться полночи.
Спали оба нормально, хотя и разнополые, и разнохарактерные очень. Так и привыкли самостоятельно укладываться, быстро засыпать. Не боятся темноты. А обнимаемся мы днём :)))

Гость
#6
Гость

Я просто не в курсе была, что для засыпания надо качать, петь, танцевать. Обоих детей с рождения приучила засыпать самостоятельно и в полной темноте. Заплакал - подошла (не включая свет), погладила по головке, дала соску, поговорила ласково.
Ребёнок быстро смекает, что: а) темнота не означает отсутствие матери, б) никто не будет его тут же хватать на руки и с ним носиться полночи.
Спали оба нормально, хотя и разнополые, и разнохарактерные очень. Так и привыкли самостоятельно укладываться, быстро засыпать. Не боятся темноты. А обнимаемся мы днём :)))

Ух ты ! Повезло вам ))

Гость
#7
Гость

Надо ребёнку дать устать за день и спать ему не давать днём по возможности .. Вечером искупать хорошенько , переодеть во все чистое .. и все ) моя так с полугода спит всю ночь , не просыпаясь , свекровь посоветовала . И никаких проблем у меня с ранним вставанием в 6 утра-) . Но мы в другой стране жили правда , там свои обычаи немного в воспитании детей .

А как не давать спать весь день ? Они же маленькие и устают гораздо быстрее взрослых.

Гость
#8
Гость

Ух ты ! Повезло вам ))

Не сказала бы, что повезло. Дочь из-за колик орала периодически до трёх месяцев, иногда приходилось лежать всю ночь рядом с ней, класть руку на животик, баюкать, и т.д. Сын вставал пить ночью до девяти месяцев, будил меня. Но, напившись, укладывался дальше спать :)

Гость
#9
Гость

Не сказала бы, что повезло. Дочь из-за колик орала периодически до трёх месяцев, иногда приходилось лежать всю ночь рядом с ней, класть руку на животик, баюкать, и т.д. Сын вставал пить ночью до девяти месяцев, будил меня. Но, напившись, укладывался дальше спать :)

Но засыпают они самостоятельно.

Гость
#10
Гость

Надо ребёнку дать устать за день и спать ему не давать днём по возможности .. Вечером искупать хорошенько , переодеть во все чистое .. и все ) моя так с полугода спит всю ночь , не просыпаясь , свекровь посоветовала . И никаких проблем у меня с ранним вставанием в 6 утра-) . Но мы в другой стране жили правда , там свои обычаи немного в воспитании детей .

Так в том и дело, что спит она у меня давно уже с 10 вечера до 9 утра, не жалуюсь. Проблемы уложить вечером как таковой нет вообще. Вопрос с ночным пробуждение. Ну вот насморк, допустим.. Увлажнитель пашет, сопли текут, все ок, НО хоть один день будет такое, что там совсем швах.. И ребёнок проснулся в 3 часа ночи. И что вы делаете? Или у вашего ребёнка не было температуры/зубов/насморка ни разу?

Гость
#11

Может кому-нибудь поможет мой ответ. Ребенок у меня с рождения очень гиперактивный, эмоциональный. Ночью плакал часто. Да и что уж говорить и в дневные сны. Со временем муж уговорил попробовать переждать этот момент плача ночью.( спал с рождения в отдельной кроватке и с 1.1 в другой комнате, т.к. очень боялась спать с ребенком, муж очень ворочался всегда во сне, а уходить я особо никуда и не собиралась, да и не было возможности, только если на пол) ну и эта история не привела ни к чему, он не успокоился. Поехали мы на следующий день в магазин за мягкой игрушкой, ребенку тогда было 2 месяца. Не читала даже, просто показалось, что так ему будет комфортнее. Купили мини котика Басика. И с этого момента в наших плачах началось успокоение. Он с первого дня его принял за самого любимого. Ночью и днем, когда спал и начинал плакать тут же его искал, обнимал и успокаивался. Купили второго такого же, но он не признает его вообще. После этого в кроватке в одном и том же месте 1 запасная соска и тот самый плюшевый дубл(ночью путает и обнимает), а вторая соска очень спасает, одну теряет, дак вторую точно найдет. В итоге 1,5 года спит в отдельной комнате с момента укладывания до утра один. С нами спать не хочет, даже принудительно 😄

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема
Предыдущая тема