Гость
Статьи
Дети на улице

Дети на улице

Как вы относитесь к тому, что дети много времени проводят на улице? Еще пока не каникулы, а я вижу детей во дворе на улице уже часов с 12. Да, уходят наверное домой иногда, но вечером опять во дворе. А летом так вообще живут там. Неужели ничем не занимаются кроме школы и двора?

Я считаю, что так не должно быть. Детям нужно чем-то заниматься постоянно, быть занятым, а не болтаться с семокатами по тротуарам. Моему ребёнку 6 лет. Он один не гуляет, в основном со мной. Не за ручку конечно. Выходим с тем де самокктом, игрушками итд...он катается, я на лавке читаю. Но час-два и домой. Еще есть тренировки спортивные, дома занимаемся. Не представляю, чтоб он целыми днями тусил там с мелкими. Какое ваше мнение на этот счёт? #дети

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
228
#1

нормальные дети сидят за компами,а эти во дворе шастают....какое поколение подрастает.

Гость
#2

Никогда не могла этого понять.
Почему у взрослых нормированный рабочий день, 8 часов и все, или делай что хочешь.
А вот ребёнок должен провести весь день в школе, потом на английский, потом на футбол, потом делать уроки, и так весь день по 12 часов.
По вашему у ребёнка своего личного времени быть не должно?

Автор
#3
Гость

Никогда не могла этого понять.
Почему у взрослых нормированный рабочий день, 8 часов и все, или делай что хочешь.
А вот ребёнок должен провести весь день в школе, потом на английский, потом на футбол, потом делать уроки, и так весь день по 12 часов.
По вашему у ребёнка своего личного времени быть не должно?

Может конечно. Но не весь же день.

Гость
#4
Автор

Может конечно. Но не весь же день.

Грубо говоря, у него аналог вашего рабочего дня, с 8 до 17 занят, потом свободен и делай что хочешь

Автор
#5
Гость

Грубо говоря, у него аналог вашего рабочего дня, с 8 до 17 занят, потом свободен и делай что хочешь

Нет не делай что хочешь. Если дети предоставлены все свободное время улице, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Гость
#6
228

нормальные дети сидят за компами,а эти во дворе шастают....какое поколение подрастает.

В моё время компов не было, во дворе шастала. Выросла в кандитата технических наук. Из моего "шастающего во дворах" поколения моих знакомых много умных, интеллигентных,обеспеченых людей :) Хотя, как и в любом поколении есть всякие.

Гость
#7
Автор

Нет не делай что хочешь. Если дети предоставлены все свободное время улице, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Работу ты работаешь за счёт тех самых детей с улицы. И всем пользуешься. Те, кто выстояли в мясорубке юности в 90х, сейчас успешны. А холосссые посыпались в алкоголь и депрессии.

Автор
#8
Гость

Работу ты работаешь за счёт тех самых детей с улицы. И всем пользуешься. Те, кто выстояли в мясорубке юности в 90х, сейчас успешны. А холосссые посыпались в алкоголь и депрессии.

Что за стереотипы?

Автор
#10
Гость

Работу ты работаешь за счёт тех самых детей с улицы. И всем пользуешься. Те, кто выстояли в мясорубке юности в 90х, сейчас успешны. А холосссые посыпались в алкоголь и депрессии.

Что хорошего в том, что дети с утра до вечера на улице? Да, отдых от школы, но можно отдыхать и другими путями, которые несут и отдых и пользу. А не тупо шлындать по улицам. В 7-8 лет они на самокатах по улицам, с 10-12 по тц сидят и воровать начинают. Делай что хочешь называется

Автор
#11
Гость

Ой как вы курицы сплетницы надоели .. каждой такой бы в глаз плюнула .. у кого сколько детей, какая квартира, вышла за муж или не вышла , работает или не работает , сколько зарплата , с кем живут , как живут , почему муж помогает, почему не помогает , ходит ребёнок в сад или не ходит , ходит на дополнительные занятия или не ходит , что ели , чем срали .... когда это прекратится то ? ??? За своим смотри ! Что вы все по чужим то семья лазиете?? Прям настолько засери ? Больше не о чем подумать ? Работу себе найди ! От безделия уже по другим все выискиваешь !! Самоутверждается чтоли ? Да грош тебе цена !

Валерьянку выпей

Гость
#12
Автор

Может конечно. Но не весь же день.

Засунь своё мнение себе в зад !

Гость
#15

Наоборот, в основном все сидят дома, за компом. Это только в деревнях и селах дети предоставлены сами себе и играют на улице с утра до ночи

Гость
#16
Автор

Что за стереотипы?

Стереотипы у тебя. Я пример привела. Выросли. Разрегребли развалины и как—то чето строят. Не супер конечно, но если брать в расчёт то, что оставили — все не так плохо. А вот когда к власти придут тепличные цветы — ой. Вон истерят из—за херни, от которой через две недели на ноги встаёшь /испытано на себе/.

Автор
#17
Гость

Стереотипы у тебя. Я пример привела. Выросли. Разрегребли развалины и как—то чето строят. Не супер конечно, но если брать в расчёт то, что оставили — все не так плохо. А вот когда к власти придут тепличные цветы — ой. Вон истерят из—за херни, от которой через две недели на ноги встаёшь /испытано на себе/.

Сколько тебе лет? Не 15 же. Детство тогда и сейчас,. Разные вещи.

У нас во дворе дети которые гуляют с утра до вечера, им лет от 8 и старше. Матюк через слово, делаешь замечания, шлют туда же. Эти дети никому не нужны, им ничего не интересно. Кто из них вырастет

Гость
#18
228

нормальные дети сидят за компами,а эти во дворе шастают....какое поколение подрастает.

228, извините, Вы мужчина или женщина? Просто интересно, у Вас частенько комменты такие «в точку» и «прикольные». Если, конечно, захотите ответить...

Гость
#19

Дети, лишенные нормального детства во дворе со сверстниками, вряд ли смогут вырасти счастливыми и сильными людьми. Детство под постоянным присмотром взрослых - аномалия. Так самостоятельной, взрослой, сильной личностью не станешь, рискуешь остаться вечным дитятей.

Автор
#20
Гость

Дети, лишенные нормального детства во дворе со сверстниками, вряд ли смогут вырасти счастливыми и сильными людьми. Детство под постоянным присмотром взрослых - аномалия. Так самостоятельной, взрослой, сильной личностью не станешь, рискуешь остаться вечным дитятей.

Я не сказала, что надо быть под постоянным присмотром и без детства. Я пишу про то, что дети вечно на улице. КАждый день, не 2-3 часа, а целый день. Разницу не чувствуете?

Гость
#21

Согласна. Мы тоже гуляем дозированно. Дома дела, занятия, спортивная секция. Нечего делать на улице целый день.

Гость
#22

Раздражают эти постоянно путающиеся под ногами дети на своих самокатах, только увертываться успевай от них

Анон
#23

Негативно отношусь , у меня дочь-подросток(( . А вот в 6 лет кружки по полной были и не было времени. А сейчас не могу заставить(

Гость
#24

Какие летом могут быть секции и тренировки.
На каникулах все давно.

Гость
#26
Маша

Б P E X Л О автор https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5425821/
Детей у нее нет,говорит.
А в этой теме уже 6летний ребенок!
Раз нет ребенка, накличешь беду на себя, и правда не будет ребенка , Писака-замapaка!

Автор уже передумала, пишет, что ребёнок есть уже)))

Гость
#27

пусть гуляют женишков ищут пока молоды

Гость
#28
Гость

Дети, лишенные нормального детства во дворе со сверстниками, вряд ли смогут вырасти счастливыми и сильными людьми. Детство под постоянным присмотром взрослых - аномалия. Так самостоятельной, взрослой, сильной личностью не станешь, рискуешь остаться вечным дитятей.

Вариант, что скучно во дворе может быть не рассматривается? Вот интересно ребенку мастерить из Лего, читать. Играть только с себе подобными в определенные тематические игры, которые дворовым обитателям не интересны. А ребенку не интересно кидать мяч через перекладину, сидеть на лазалке или лежать на траве....

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем