Гость
Статьи
А вы разрешаете своим …
Обсуждение закрыто

А вы разрешаете своим детям орать на улице?

Гуляла сегодня в парке с ребенком (он маленький еще, в коляске), впереди шли 2 тетки с отпрысками лет 7-8. Дети их затеяли игру в прятки, бегали, прятались, кричали - ну как обычные нормальные дети могут себя вести на улице... Из теток замечания просто сыпались: "Мы вам не разрешаем бегать", "Разговаривайте спокойно", "Не кричите, не шумите" и т.п. Причем так как будний день сегодня, в парке почти никого не было, кроме уток и голубей, я поотдаль шла, мне эти дети точно не мешали...Просто подумала - а где же можно детям поорать в конце-концов? Дома нельзя, в школе нельзя, и даже в пустынном парке нельзя... С самого детства. А потом растут забитыми и закомплексованными. По-моему, только у нас в стране мамы в такой ситуации стали бы делать замечания. А вы своим детям разрешаете иногда хоть поорать, побегать, в общем, вести себя "неприлично"?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
mami
#1

полностю с вами согласна!!! мои дети играют в парке и при этом бегают и кричат как им вздумается.

Лена
#2

4, я никому ничего не указываю. Просто сама пытаюсь понять, где золотая середина. Если вам по теме нечего сказать, идите мимо.

Anonymous
#3

Все вокруг считают, что они большие специалисты по воспитанию детей. И вот учат друг друга такие мамашки и бабуськи. Есть у Вас свой ребенок? Интересы его и Ваши никто не задел? И не лезьте со своим мнением. Свои воспитательные теории отрабатывайте на своих чадах. И не лезьте друг к другу.

Автор
#4

Лена = Автор

Автор
#5

10, спасибо, что уделили столько внимания. Правда, мне ваш менторский тон не очень понравился, ну да ладно. Я не говорила, что дети должны орать как резанные, я вообще-то об обычной подвижной игре в прятки, на улице, под присмотром родителей, в пустынном месте.
Причем тут гувернеры не совсем поняла...
Я вообще-то о том, не делает ли общество свое подрастающее поколение забитым и с массой комплексов, когда ничего нельзя, и нигде?

киса
#6

Автор, а что и кто современным деткам запрещает? Я как раз о том, что им, современным, НИКТО и НИЧЕГО не запрещает, потому-то они и вырастают абсолютно невоспитанными. И по поводу "забитости и массой комплексов" Вы, по-моему, зря.

Автор
#7

Киса, тоже верно... Но я к тому, должно быть детство у людей или нет? Или они должны по струнке ходить с рождения? Ну когда еще в жизни на улице в прятки поиграешь, как не в 8 лет? Просто по-моему многие думают, что воспитывать - это значит постоянно запрещать.

Булавка+
#8

Надо чувствовать своего ребенка, каждый ребенок индивидуален и нет одинаковых детей. Надо чувствовать когда остановить, когда притормозить, когда поощерить. Вы же в конце концов его мама, неужели не разберетесь, кто как не вы лечше всего чувствуте, знаете и понимаете свое чадо. Здесь нет универсальных советов и правил.

Anonymous
#9

На мой взгляд-дети должны знать где можно кричать.а где-нельзя. И детям и дажевзрослым иногдаочень хочется выразить свои эмоции, так почему это нельзя сделать в парке??
╧9. Важно, где Вы гуляете с ребенком, у которого колики. А уж как раздражают мамашки с колясками, которые соберутся около детской площадки. а потом начинают орать. что их дитятко разбудили.
с коляской я гуляла в глухих местах в парке. чтобы никто никому не мешал, а дети у меня и в лужах лежали и орали на площадке и в парке

Anonymous
#10

9 я гуляла в парке на безлюдных улицах, там как раз все мамаши с колясками собирались. Но я же не могу туда телепортироваться мне туда дойти надо и идти приходится по вполне людным местам.

Anonymous
#11

Почему-то дети орут только в России. В Европе дети какие-то все спокойные - ни в младенчестве не орут, ни на детских площадках.

Anonymous
#12

╧20 идиотина

Anonymous
#13

20 да уж сказанула

Anonymous
#14

20 Да они наверное *** !!

Anonymous
#15

Кoгдa mы жeнились у нaс нa свaдьbe в Гoллaндии рoдиteли принeсли дeвoчку 3,5 meс. oрaлa кaк рeзaннaя и никtи нe успoкaивaл. Taк чto нe нaдo прo Ebврoпы, пoжaлуйсta. Tam в рeсtoрaнaх дetишки с mлaдeнчeсtвa с рoдиteляmи присуtсtвуюt и эto никoгo нe удивляet. И oруt oни и beгaюt. Никto вниmaния нe obрaщaet нa эto. И meня злилo эto, пoкa свoeгo рebeнкa нe зaвeлa. С зaвисtью сmotру нa эtих дetишeк. Нaс-to в дetсtвe пoсtoяннo oдeргивaли. Вирoслa зaкomплeксoвaннoй.

Anonymous
#16

ДЕТИ - МЕРЗАВЦЫ

Anonymous
#17

20- у нас в Европе дети не только не орут, но и НЕ КАКАЮТ))))))))))

кроляка
#18

у меня пока один ребенок, не поощряю громкие разговоры в общественном транспорте, и крики дома, в той комнате, где мы разговариваем.. предлагаем пойти в другую комнату и там поорать всласть.. на улице же орать, по-моему, сам бог велел - тут ничего не говорю, разве что действительно рядом коляска с малышом нарисуется - тогда показываю ребенку, что там лялечка спит и шуметь не надо

йошь
#19

28, 3,5 месяца - это не показатель. Мы говорим о детях с обратной связью. В тех же ресторанах европйскому ребенку родители говорят "не шали" и он спокойно перестает. А российские мамаши начинают сами истерично взвизгивать "что ты опять, сколько можно" -и дитя кидается в такой рев, что хоть уши затыкай.

Izabella
#20

Аноним 39 - ага вот и у меня тоже пока читала тему созрел вопрос: а почему ваши дети ОРУТ? Ну я там понимаю песню петь, звать друг друга громко в игре...Но я слабо представляю ребенка, которого мама выводит гулять, и он сразу становиться посреди улицы и начинает ОРАТЬ сам по себе ни с того ни с сего :)))))

йошь
#21

36, простите, но нет уж сил молчать. ... ну избавьте нас от "мамочка приедет с колясочкой на площадочку, а там лялечка спит". "Все срочно в позу почетного караула - ЛЯЛЕЧКА в колясочке едет!"

Lady
#22

Всевозможные радостные визги, "поймай меня", просто громкие переговоры во время игры, все это в парке или на площадке естественно и даже необходимо. По поводу "лялечки", дурацкое слово, моя дочка и в 1,5 года знала, что рядом кричать нельзя. Однако же если мама с коляской устроится на детской площадке и начнет делать замечания, я ей посоветую поднять попу и прогуляться до парка.

норка
#23

Это нормальное детское состояние - вести себя не так как взрослые. Везде, кроме церкви я позволяю орать. Если он сам этого хочет. Это он у меня жизни так радуется)))))

Anonymous
#24

Ха,растут закомплексованными,да им слово скажешь - в ответ 10,и мат-перемат.Вот такое воспитывают сейчас поколение.

Anonymous
#25

Автор, вас не поймешь. Одергивают детей что бы не шумели - тетки которые закомплексованных растят. А не одергивают - глупые мамаши мне их невоспитанные дети разбудили ребенка". И все в таком духе.

Anonymous
#26

Автор, на самом деле. вы лучше за своим ребенком смотрите, а не за чужими. А то пока вы с умным видом указываете более опытным мамам на "недостатки" ваш может вырасти еще не таким закомплексованным :)

Автор
#27

6, да что ж такое. Я ни к кому вроде не лезла. И специалистом по воспитанию себя не считаю. Поэтому и задумываюсь.

Anonymous
#28

Автор, у меня когда сын был маленький, помню колики у него, плачет, пока утресешь вся спина мокрая. А тут пройдут мимо дети лет 8 и как заорут поровнявшись с коляской. Ребенок просыпается и опять плакать. Думаешь - убъю! Поэтому сейчас я своему сыну объясняю что рядом с колясочками кричать нельзя, там малыш спит. И считаю это ПРАВИЛЬНЫМ. Потому что если не привить ребенку уважение к другим людям в детстве потом поздно будет.

киса
#29

Деточка, в старину, в порядочных купеческих и дворянских семьях воспитанием детей занимались не родители (родители в воспитание собственных чад ЧУЖИМИ людьми не вмешивались), а специально приглашенные гувернеры и гувернантки. Так вот эти специально приглашенные люди строго наказывали чужих детей, если они хотя бы громко разговаривали, т.к. это считалось НЕПРИЛИЧНЫМ в нормальном обществе. Не орать, как орут современные детки не только в 7-8 лет, но и в 12-13-15 и т.д. лет, а просто громко разговаривать. Родители в те времена, повторяю, методы воспитания собственных детей чужими людьми никогда не оспаривали, в отличие от некоторых современных мам и пап, которые готовы глотку перегрызть не только учителю в школе, но и любому человеку, сделавшему замечание неугомонному (а как правило, невоспитанному) ребенку. Но это было в старину, а в нынешние времена такие понятия как воспитанность, правила приличия и т.д. кажутся дикими таким мамашам как Вы. Орет дитятко как дикий зверь - ну и пусть поорет. А между прочим нормальные родители должны запрещать своим детям орать на улице хотя бы из соображений безопасности. И к этому призывают даже милиционеры. Им-то, по большому счету, наплевать воспитан ваш ребенок или нет. Но если с ним,с ребенком, не дай Бог, что-либо случится, на помощь может никто и не придти - все вокруг уже привыкли, что ребенок орет как резаный - он же играет!!!

Anonymous
#30

10 вот еще не хватало отдавать на воспитание чужим людям и не вмешиваться. Если вам лениво заниматься воспитанием, то так и скажите. А я не позволю своему ребенку прививать то, что мне кажется неправильным и уж тем более что бы моего ребенка наказывали посторонние люди.

Anonymous
#31

10. Это где Вы вычитали, насчет гувернеров, которые строго наказывали подопечных? Да гувернеры были самыми ненавидимыми, с обеих сторон. Потому как, то же обеспеченное дворянство, наняв детям гувернантку, конечно грозили пальцем деточке, когда на неё мамзель жаловалась, но сами потом и жалели. И все воспитание шло насмарку. Я из классики только "Обрыв" помню, где девица была воспитанием замучена. И то, умудрилась в учителя своего втрескаться.
Автор, я с Вами согласна, дети должны играть и бегать, и выплескивать эмоции. Но, как абсолютно точно заметила ╧9 - вблизи детских колясок нужно поумерить пыл детей и объяснить, что маленький спит.

Anonymous
#32

К ╧16 - в смысле, только в "Обрыве" был такой персонаж, которому гувернантка с маменькой бегать запрещали. А то, подумаете, что я кроме "Обрыва" ничего не помню.

Anonymous
#33

9) +1. Я тоже своим детям не разрешаю орать, если где-нибудь поблизости идет мама с коляской. А так - пускай орут, если никому не мешают. :)

Anonymous
#34

21 - Вы, видать, в детстве не наорались?:))) Обозвать незнакомого человека из-за невинного, в общем-то замечания....

Anonymous
#35

Зато в Европе взрослые орут. Например итальянцы орут даже без причины в полдень и в полночь, не задумываясь, что вокруг люди отдыхают :)

Anonymous
#36

25, это не обзывательство))))), это мое мнение, такое же как ваше в посте ╧20

Anonymous
#37

А у меня сосед ненормальный, дети вчера бегали дома, играли, что здесь такого, время было только 17.30, так он прибежал чуть дверь мне не выломал, дети чуть заиками не стали. Вот где ужас!

Anonymous
#38

Ой ненадо! В Италиибыли вообще? Там не только дети орут, но и взрослые причем везде.

йошь
#39

Что на 20 накинулись? Все правда. Приезжайте и посмотрите. Не орут они тут. Я ни разу не видела ОРУЩЕГО немецкого ребенка. Да, они разговаривают, смеются, бегают, но держат себя в руках, а не перекрикивают пожарные сирены и не сметают все на своем пути. Автор, вы слишком резко вдаетесь в крайности. послушать вас, так тот, кто не орет как резаный - сразу "ребенок, лишенный детства". А по мне,- просто ребенок, умеющий себя вести. Задумайтесь лучше, почему существо в 7 лет не умеет себя контролировать. Это несдержанность и отсутствие тормозов, имхо.

ляля
#40

Я и мои знакомые тоже выводим детей на улицу для шумных игр (не просто поорать), хотя у них не бывает просто))) - всегда будет объяснение. Конечно кричать, когда лялечка едет в коляске нельзя. Но наши сами вытягиваются по стойке смирно, если сами заметят конечно))). Иногда трудно бывает, когда мамочка приедет с колясочкой на площадку и книжкой - лялечка спит, мама читает, ей удобно на лавочке под навесом. А тут мы оравой - но нам-то некуда пойти больше, нашим горку подавай. А где горка, там и гам - Доганяй!, Лови! и так далее. Вот тут-то как быть?

ch
#41

согласна с ёшь, дети во многих странах Европы не орут, и им достаточно сказать "не шали", чтобы они успокоились. Наверное потому что их всегда с собой везде берут. Но зато подростки в общественном транспорте ведут себя отвратительно, громко ржут и разговаривают. Место никто никому не уступает.

Anonymous9
#42

36, тут ваши дети могут и имеют право нормально играть. Мама с коляской сама понимает что на детской площадке шумно, так что если она там сидит, значит шум ее устраивает. детская площадка создана как раз для подросших летей, для шума, гама, визгов и писков. Ну это мое мнение.

Anonymous
#43

вопрос всем - зачем нормальным детям на улице ОРАТЬ,где вы таких детей видели,наверное такие монстры и дома орут не прекращая,тогда кто их там терпит = родители и соседи

FreeGirl
#44

Все ведь от темперамента зависит. Может и не надо сдерживать их, пусть себе орут уж на улице точно. Они ведь от радости орут, по большей части. Да и дома приятно слышать детский смех. Иначе и не бывает, когда в доме дети. Вообще, дети требуют определенного терпения,но может потерпеть немножко, зато потом они будут свободными творческими личностями? У меня детей нет, наверное мне проще рассуждать.

Anonymous
#45

вот именно! че за бред? дети пришли на площадку, пусть делают что хотят!! Орут скока влезет! Мне пох.й, что пришла мамочка с лялечкой и уселась возле детской площадки! Когда мой ребенок был в коляске, я гуляла где потише. Вот в пол-ке да, можно сказать дитю чтоб потише, но не на улице ведь!

Васса
#46

А где кричать? Ну пусть не кричать, а громко, эмоционально разговаривать? На улице. И дома. Мы, взрослые, тоже поговорить не тихо любим)) И посмеяться громко)) Да. Гуляем в лесу - мимо мамочка с коляской - надо быть тише. Площадка - для крику и визгу. Все правильно, автор.

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы