Гость
Статьи
Дети улиц

Дети улиц

Лет 20 назад, когда изо всех сил шла перестройка, на улицах было полно беспризорных детей, до которых никому не было дела. Я всегда приходила в ужас и думала, что они вырастут и станут озлобленным взрослыми. Сейчас такого нет, слава богу навели порядок. Но вот интересно, что стало с теми детьми, выбились ли они в люди или живут так, что интернет для них недосягаем. Откликнитесь, есть здесь такие.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Пу
#1

кто-то помер, кто-то спился, или бандиты

Гость
#2

ага, конечно, выжили в люди))) в своём уме??! может и выжили - единицы, остальные умерли от героина, не от геры так от бандосов, ну а другие от голода. (

Шейла
#4

Есть. Казанский или Курский вокзалы столицы посетите.

Гость
#5

скорее всего в тюрьме напряг с инетом, а то бы они обязательно вам ответили. :))

Гость
#6

ну где где, большинство не дожило до взрослого возраста, а остальные дальше бомжуют

Гость
#7

есть такой родственник!

Он с детства вообще-то сообразительностью и живучестью отличался.

И в тюрьме был, и хм... в милиции работал, щас предприниматель.

Гость
#8

у нас ни тогда, ни сейчас нет. Украина.

Гость
#10
Гость

вот уж насмешили)))

ну, и у нас тоже нет,если я не вижу,тк езжу на лексусах и хожу по ресторанам и простой люд мне неинтересен.

Вообще бомжи кучкуются в больших городах, столицах или милионниках, вот в Киеве видела пару раз. А у нас правда нету.

*
#11
Автор

Лет 20 назад, когда изо всех сил шла перестройка, на улицах было полно беспризорных детей, до которых никому не было дела. Я всегда приходила в ужас и думала, что они вырастут и станут озлобленным взрослыми. Сейчас такого нет, слава богу навели порядок. Но вот интересно, что стало с теми детьми, выбились ли они в люди или живут так, что интернет для них недосягаем. Откликнитесь, есть здесь такие.

сейчас тоже самое, особенно в провинциях, родители вкалывают с утра до ночи, богатых в стране мало

дети сейчас более жестокие и злые, чем были мы (мне 28)

*
#12

мои одноклассники в 90е выросли на улице, обычные люди, бизнес, работают в офисах, многие занялись спортом, не творческие и не шибко умные люди

Гость
#13
Гость

у нас ни тогда, ни сейчас нет. Украина.

Не тролльте, не смешно

ситро
#14

Дочь соседки росла на улице, потом жила с бандитом, обдолбанной я ее видела не раз, поддатой тоже. А потом как-то за ум взялась, сейчас даже не курит никотин. Прилежная такая вся и идеальная жена \ мать. И не скажешь ведь по ней, что она шлялась всю юность.

Гость
#15

есть знакомый. он был именно таким вот беспризорником, родители передозом закончили своё существование. бабка его просто выкинула как лишний рот. уж не знаю что он там делал. зато сейчас один из самых успешных людей что я знаю. имеет бизнес ресторанный и алкогольный по всей РФ, миллионер по евро. говорит, что знает свою сферу вдоль и поперёк. и гнал спирт сам. и разгружал. и с ментами дело имел и с бандитами. крутился как мог, видел всё самое плохое,школа жизни у него крутая. к 30 получил высшее юридическое. но он и силён духом и не дурак далеко.

Высокая
#16
Гость

автор, спешу вас огорчить,но и сейчас есть такие беспризорные дети

Я видео видела как репортаж про таких снимали, так что автор есть такие, только не в таком кол-ве как раньше + скрываются по подворотням (или где?) чтоб не отловили и не спрятали в детдом

Гость
#17

Есть такие и сейчас, просто мы их не видим.

Летом мы с сыном ехали с дачи, вышли на платформе "Серп и молот", сын запросился пописать. Он ещё маленький, я завела его для этих целей под мост.

Так там стайка оборванных и грязных беспризорников (лет 8-11) клей из пакета нюхала. Зрелище не для слабонервных...

Гость
#18

К посу выше - это в Москве, если кто не знает. Почти в центре.

Гость
#19

к посТу, извините, засыпаю)

Гость
#20

Автор, вы имеете ввиду тех, кто по улице целый день бегал, пока родители вкалывали, или чисто беспризорников? Ну вам уже ответили про тех и про других. Первые либо от передоза умерли, либо сумели всё это бросить, а кто-то даже в люди выбился. Вторых, в большинстве в живых нет, остальные в тюрьме. Беспризорщина на самом деле - страшная жуть, в психике человека начинаются необратимые процессы, и нормальным он уже стать не сможет. Меня, помню, в детстве потрясло, когда прочитала, как решил проблему беспризорности товарищ Сталин, когда понял, что справиться не могут, и Макаренок на всех не хватает. Приказал всех перестрелять - вот и нет проблемы. Вот такая жуть.

*
#21

Автор, вы имеете ввиду тех, кто по улице целый день бегал, пока родители вкалывали, или чисто беспризорников? Ну вам уже ответили про тех и про других. Первые либо от передоза умерли, либо сумели всё это бросить, а кто-то даже в люди выбился. Вторых, в большинстве в живых нет, остальные в тюрьме. Беспризорщина на самом деле - страшная жуть, в психике человека начинаются необратимые процессы, и нормальным он уже стать не сможет. Меня, помню, в детстве потрясло, когда прочитала, как решил проблему беспризорности товарищ Сталин, когда понял, что справиться не могут, и Макаренок на всех не хватает. Приказал всех перестрелять - вот и нет проблемы. Вот такая жуть.

правильно делал Сталин, я бы ещё разрешила принудительную стерилизацию алкашам и люмпенам

вам всерьез жалко гопников??

*
#22
ситро

Дочь соседки росла на улице, потом жила с бандитом, обдолбанной я ее видела не раз, поддатой тоже. А потом как-то за ум взялась, сейчас даже не курит никотин. Прилежная такая вся и идеальная жена \ мать. И не скажешь ведь по ней, что она шлялась всю юность.

в молодости все гуляют)

другое дело, что сейчас молодежь занимается споротом, родители не плохо получают, поэтому не курят, не пьют и не шляются по подъездам

я сравнила, в середине нулевых в бассейне молодежи было мало, все взрослые

и по вечерам, все улицы и парки были забиты компаниями с пивом

сейчас очень много молодых парней, девчонок, с таким рвением плавают, занимаются спортом!

*
#23
Высокая

Я видео видела как репортаж про таких снимали, так что автор есть такие, только не в таком кол-ве как раньше + скрываются по подворотням (или где?) чтоб не отловили и не спрятали в детдом

согласна, сейчас детей мало, рождаемость падает

Гость
#24
Высокая

Я видео видела как репортаж про таких снимали, так что автор есть такие, только не в таком кол-ве как раньше + скрываются по подворотням (или где?) чтоб не отловили и не спрятали в детдом

У нас в Челябинске на железнодорожном вокзале были беспризорники где-то года до 2002-го. Потом резко исчезли. Оказалось, как только появится кто-то из них, как из-под земли появляются менты, и уволакивают куда-то. Как дальше, куда их девают, не знаю. Но вряд ли в детдом, у нас и так много лет плачутся, что они переполнены. Скорее, засовывают в электричку, и отправляют куда попало, чтоб глаза начальству не мозолили

Автор
#25

Я имею в виду именно беспризорников, а не тех, у кого мама-папа на работе. Но раньше на вокзалах, особенно на Курском, они бегали и даже не скрывались, их было очень много, сейчас не вижу. Отрадно, что некоторые выбиваются в люди, для этого надо иметь исключительно сильный характер. Но судя по тому, что никто не отписался от первого лица, таких мало. Вспоминаю этот ужас, эти картинки надо нашим олигархам ежедневно крутить - это те, у кого они украли детство.

Гость
#26

Я читала о таком - но тут парню повезло:его подобрал один богач и ...Короче. этот парень сейчас очень неплохо устроился.К сожаленью. ТАК везет немногим.

Мартышка Сью
#27

Вымерли все уже. Но на их место пришли другие. Это вечно...

Мое имя коровье вымя
#28
Гость

есть знакомый. он был именно таким вот беспризорником, родители передозом закончили своё существование. бабка его просто выкинула как лишний рот. уж не знаю что он там делал. зато сейчас один из самых успешных людей что я знаю. имеет бизнес ресторанный и алкогольный по всей РФ, миллионер по евро. говорит, что знает свою сферу вдоль и поперёк. и гнал спирт сам. и разгружал. и с ментами дело имел и с бандитами. крутился как мог, видел всё самое плохое,школа жизни у него крутая. к 30 получил высшее юридическое. но он и силён духом и не дурак далеко.

Это - уникальный случай, примерно как миллион в лотерею вытащить. Большинство беспризорников становятся или завсегдатаями тюрем или умирают от алкоголя-наркоты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: