Гость
Статьи
Планирование ребенка

Планирование ребенка

Девочки у ваших деток разница в возрасте? У нас доченька, полтора года. Хочу что бы разница была не большая. Но и не слищком маленькая. У кого разница в 2-3 года, как детки дружат? Как вам мамочки, очень сложно? Или как некоторые говорят, по проще? Старший разалекает младшего?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Золотая книга
#1

🤮🤮🤮Ну и стиль написания... Овуляция мозга? Нет, мозгочка?

Гость
#2

Не развлеает. Они вдвоем орут

#3

Большинство семей,где есть братья/сестры конкурируют друг с другом за любовь родителей и блага,всегда есть любимчики.Я сама в семье была одним ребенком,мне доставалось все,поэтому и сама остановилась на одной дочке.Если бы захотела погодок,то выждала бы несколько лет,чтобы старший ребенок понимал,кто это новый в доме кричит так,что спать невозможно и к нему бегают чаще,чем к нему.А то будет устраивать показательные истерики ревности,чтобы привлечь внимание,ведь единственный главный ресурс для жизни-родители,теперь отдаляются,значит "я не смогу выжить",так рассуждают маленькие малыши до 3х.А то голова опухнет от таких скачек у Вас.Плюс организм должен восстановиться перед новой беременностью 2-3 года.Конечно,кто рожали сами и раньше отваживаются,но тут уже риски огромные,потом многие ходят,как сдувшаяся дрезина без сил и энергии.

#4

И вероятность того,что старший будет развлекать мала Да он и не должен это делать,он такой же ребенок,а не "помощник".Он не виноват,что родился первым.

Гость
#5

Ребенка нужно не развлекать. Его надо развивать, следить за его здоровьем и кормить. Крайне мало вероятно, что "старший" сможет всё это обеспечить. Лучше подумайте головой, а то вырастите очередного глупого человека и всё.

Рина
#6

Автор, вам старший чем поможет: подгузник принесет, покачать коляску под вашим присмотром захочет? Вы для себя вроде рожаете, а не для старшего ребенка...

Гость
#8

Лучше побольше разницу, чтобы старший мог не только развлекать, но и реально помогать с младшим.