Гость
Статьи
Заводить детей или нет …

Заводить детей или нет , не уверена , но порою хочу

Не могу понять хочу ли я заводить детей?
Нравятся дети , но трезво оценивая ситуацию и все « радости» материнства , боюсь и возможно не хочу даже. Мне 26, год замужем. Все хотят внуков, а я не знаю хочу я или нет

Маргарита Смирникова
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Если сомневаешься и не хочешь - не заводи

Гость
#2

Заводите. Все надо делать вовремя. Сейчас сделаете парочку, от 30 до 40 карьеру и в 45 можно расслабляться - все задачи выполнены. А если не заведете, все отложите на потом, то ничего в жизни не успеете. Ни детей, ни карьеры, ни отдохнуть

Просто Анонимка
#3

Привет. Мне 21, я планирую детей к 30+. Сейчас медицина отличная, хоть в 50 родим. Поживи для себя, поучись, построй карьеру, просто отдохни. И помни, что дети - это на всю жизнь. Им нужны деньги, забота, внимание, воспитание 24/7. Поговори с мужем, что он думает. Если вы готовы и есть материальная база (жилье, финансы, доход), то проверьте здоровье. Планируй, тебе же будет лучше. А если все плохо, нет денег и мужик не хочет или чего еще, то не надо. Не рожай нищету и дитей по приколу. У нас полстраны пролайферов, а толку что? В Европе к 30 только женятся. И куча молодых мамочек в 40 лет.

Гость
#5

Надо денег сначала нажить, чтобы дети обходились в процент-другой от дохода, тогда, если бесполезные будут, не жалко будет плюнуть и списать в убыток. Ведь, не факт, что они тебе потом принесут денег на старости, сначала бабки наживай на старость, чтобы гарантировано на старости у океана в тепле сидеть в нормальной стране - это и есть смысл жизни.

#6
Гость

Заводите. Все надо делать вовремя. Сейчас сделаете парочку, от 30 до 40 карьеру и в 45 можно расслабляться - все задачи выполнены. А если не заведете, все отложите на потом, то ничего в жизни не успеете. Ни детей, ни карьеры, ни отдохнуть

**** полная. Не слушай ее (его). Одна тут писала что родила в 22, так ее мужик мудаком оказался, и она жалеет что родила. Ей даже помочь некому. Вот так. Так что не рожай лучше, если не уверена. Потом пожалеешь.

Кассиопея
#8
Гость

Девочки обращайтесь к Марии, ясновидящая, советует, помогает благодарность символическая 200р 8903 7505554 ватсап

А я ясносмотрящая, дайте мне с каждого носа по 1к. и я вам всё-всё-всё расскажу, что у вас было, что есть и чем душа упокоится. Благодарность мне вообще фиговая, 1к. это как два пальца об асфальт.🤣🤣🤣

#10

Сомневаетесь, не заводите. Не для всех это счастье. Гуляйте, живите для себя. Мало ли чего хотят Ваши родители, 99% времени с ребёнком будите проводить вы

Гость
#11

Автор, никто не вправе вам указывать и давить на вас. Это ваша жизнь и тело. Слишком много нюансов и сложностей в жизни. Я родила в 29 (но всегда чувствовала какую-то обязанность пораньше родить), ребёнка люблю и считаю своим счастьем. Но это не отменяет бешеную нагрузку, усталость, плохие мысли, конечно же, радость и умиление. От себя лично посоветую вам прислушаться к себе и решить психологические проблемы заранее, если есть. Не ждать, что вам повезёт и будет легко, всем тяжело воспитывать детей. Побывать среди знакомых семей с маленькими детьми полезно будет. Будьте готовы, что многие родители стараются говорить только хорошее, а некоторые реально забывают плохое. Ещё реально советую посмотрите свое окружение, кто сможет помочь, и лучше сразу договориться. Например, вам понадобится помощь, чтобы вы помылись спокойно, поспали пару часов, посидели в тишине, сходили по своим делам (парикмахерская, больница). Больше думайте не о беременности и родах, а именно о после что будет. Мне, например, мама ничего про моё детство не рассказала, не помнит якобы, маленьких детей близко и долго никогда не видела, подруги раньше родили и давали только пустые советы иногда, моя мама считает, что не нужна мне помощь (хотя сама вырастила брата и племянников) и даже припоминала мне потом, если посидела с внучкой. Самое важное - это ваше с мужем психологическое здоровье, ваша готовность к трудностям, чтобы смогли друг друга поддерживать, научились просить помощи, а лучше сразу разделили обязанности по дому и ребёнку на какое-то время. Ребёнок - это в первую очередь родной человек, ближе него никого не будет, и он самый беззащитный, ему нужна будет ваша любовь и забота постоянно, без перерывов, но с каждым годом он будет взрослеть и немного отдаляться, это тоже будет печалить. В декрете очень тяжело, но и без ребёнка сам потом жизнь не представляешь. Много сложностей, всего не расскажешь так быстро. Желаю вам просто счастья, и только от вас зависит какое оно будет!

Настоящий мужчина
#12

Мозг женщины - это странная вещь. Конечно же не заводить, ибо денег на детей у тебя конечно же нет

Гость
#13
Гость

Заводите. Все надо делать вовремя. Сейчас сделаете парочку, от 30 до 40 карьеру и в 45 можно расслабляться - все задачи выполнены. А если не заведете, все отложите на потом, то ничего в жизни не успеете. Ни детей, ни карьеры, ни отдохнуть

Дети погодки это самый страшный совет, который можно дать... Если разница 1-3 года, то это вечные драчки, кусачки, то 1 орет, то другой... Кто из мамочек воспитывает детей погодок, я искренне такими восхищаюсь! Нужно огромное терпение, стрессоустойчивость и постоянные ресурсы, потому что ломают и крушат все с двойной силой, про игрушки вообще молчу)