Гость
Статьи
Заставляют стать …

Заставляют стать крестной

Моя троюродная сестра стала мамой в 3 раз ,две дочки уже крещеннве ее подругами ,вот родилась еще одна и меня можно сказать заставляют быть крестной мамой ,причем это не по желанию и близкому отношению ,а именно потому что больше некого позвать . Мы с сестрой особо не общаемся ,видимся на общих праздниках раз в 5 лет ,но общаются наши родители
Я хорошо отношусь к сестре и ее детям ,но не хочу быть крестной . У меня на данный момент проблемы с деньгами ,другие проблемы в жизни да и это ответственность которую я не хочу брать на себя . Еще слышала что не замужним крестить нельзя девочек первыми типо замуж потом не выйдешь . Но это такое ,примета . Я просто не хочу и все ! Но мама мне проела весь мозг что надо ,что отказываться нельзя ,что тебя же позвали ,значит надо !
Что мне делать ? #крещение

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы отказалась. Уж заставлять крестить против воли - это точно не по христиански!
Аргументируйте тем, что боитесь ответственности крестной, не готовы нести перед Богом ответ, слишком молоды, сами "плаваете" в церковных вопросах и у вас много сомнений и т.д. и т.п.

IreneAdler
#2

Скажите сестре по секрету, что сменили веру.

Гость
#3

От креста не отказываются

Гость
#4

Аргумент у вас должен быть только один - не хочу и не буду.
Никаких оправданий. Чем больше будете придумывать причину отказа, тем больше вас будут убеждать, что вы не правы и надо крестить.

Гость
#5

Говлрите, что сама еще жизни не знаю. Чему я могу научить ребенка? Погуглите этот вопрос.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы