Гость
Статьи
400 тыс на роды хватит …

400 тыс на роды хватит ?

Планирую материнства ,коплю деньги на будущее когда буду сидеть в декрете .
400 тыс на роды ,коляску ,смеси (если не кормить грудью ) памперсы и разные приблуды для малыша до года хватит ?
Или мало ? Питер
Вы финансово планировали этот момент? #финансы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Х з за разные цены рожают и коляски и смеси и прочее все разное

Гость
#2

На прибуды не хватит, я рожала бесплатно, но на кроватку коляску памперсы, вещи(но я старалась покупать качественные вещи, никаких обносков с авито) и прочие прибуды потратили больше ляма.

б-ка
#3

А себя подготовили? Здоровая еда, чистый воздух, вода, психологическая подготовка. Упражнения для тела, полезные в родах. Ясное понимание, зачем этот ребёнок Вам. Принятие разных возможных вариантов с его телесным и психическим здоровьем. Готовы ли не вытрясать из ребёнка исполнения Ваших радужных мечт, чтобы этот человек жил свою жизнь, не деформированную Вашими фантазиями?

Гость
#4

Разве расходы на роды не покрываются полисом ОМС?

Гость
#5

Не хватит.
Коляска средняя - тыщ 50.
Смеси - 1 банка 400 г хватит на 3 дня максимум, стоит самая дешманская 500 руб, т.е. 365/3*500 = 60 тыщ
Подгузники 10 руб за штуку, а ссытся младенчик каждый час. Пусть 20 штук в день. Т.е. 365*20*10р = 73 тыщи
50+60+73 = 183
Уже почти 200 тыщ.

Гость
#6
Гость

Разве расходы на роды не покрываются полисом ОМС?

Покрываются, но рожать будешь вместе с таджичками и хамским медперсоналом, без обезболивания, в присутствии толпы студентов.
Вот кто такое себе не хочет - платит за частный роддом.

Гость
#7

Ты, Авториха, еще посчитай ДМС для младенчика.
Иначе по ОМС к тебе придет Кызы какая-нибудь, которая по-русски не бельмеса.
И записаться еще целый квест.
Младенчики болеют постоянно.
Лекарства щас дорогие.
По ОМС бесплатно тебе дадут х.Yй.

Гость
#8
Гость

Не хватит.
Коляска средняя - тыщ 50.
Смеси - 1 банка 400 г хватит на 3 дня максимум, стоит самая дешманская 500 руб, т.е. 365/3*500 = 60 тыщ
Подгузники 10 руб за штуку, а ссытся младенчик каждый час. Пусть 20 штук в день. Т.е. 365*20*10р = 73 тыщи
50+60+73 = 183
Уже почти 200 тыщ.

С коляской согласна. А остальное как-то круто заложено.

Гость
#9

Еще посчитай, на что ты будешь жить, когда после 1,5 лет закончатся декретные.
В сад только в 3 года в лучшем случае.
Работодатели терпеть не могут декретных мамок с болеющими детьми.
И вообще, где твое ***?
Счастливый будущий папка?
Он должен платить.
Минимум 3 ляма тебе, а лучше 5.
ЗАРАНЕЕ.
На твой личный счет.
Рожать от нищего мужика НЕЛЬЗЯ.
Нет денег - не надо рожать.
Если ты не можешь привлечь обеспеченного - не надо рожать.
Ребенок за нищее детство тебе спасибо не скажет.
А ты, родив от нищука, будешь выпрашивать у мужла 100 руб на прокладки, ходить в рваных ботинках и подъедать за ребенком огрызки.
Как в #щастьематеринства.
Подумай очень хорошо.
Дети - это черная дыра, куда уходят время и деньги.
Читай вк щастьематеринства и Правда материнства.

Гость
#10
Гость

С коляской согласна. А остальное как-то круто заложено.

Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Это я еще взяла самую дешевую смесь.
А не безлактозную за 2000 банка.
Полно младенчиков, которые покрываются коростой от дешевых смесей.

Гость
#11

Автор, зависит еще от состояния вашего ребенка. Это самая большая возможная статья расходов. Мой был в принципе здоров, но лентяй с небольшим гипертонусом. Я за первый год тысяч 60 только на массажи и гимнастику потратила. Разница между работой профессионала и мамиными поглаживаниями как небо и земля. Опять же один раз сходить на прием в платную клинику уже минус 2-3 тысячи. Прививки многие импортные ставят.

Гость
#12

Какой смысл планировать роды во время всемирного кризиса, Апокалипсиса, обнуления экономики? Во время 3 мировой войны?
А рожать в маске будешь? Читала протокол ВОЗ?
Сначала надо мир в порядок привести. Разве можно рожать в этот ад?
К 2030 году глобалисты отменяют личную собственность и право распоряжаться своим телом, жизнью, сознанием. Тотальный цифровой контроль и обслуга правящего класса - вот удел будущего поколения, которое мы должны предотвратить ПРЯМО СЕЙЧАС, ЭТО НАША ВОЙНА. ЭТО НАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
О чем вы думаете вообще? Нет больше никаких законов, никаких прав, откройте глаза, что происходит!

:)
#13
Гость

Покрываются, но рожать будешь вместе с таджичками и хамским медперсоналом, без обезболивания, в присутствии толпы студентов.
Вот кто такое себе не хочет - платит за частный роддом.

Что за чушь Вы пишете? Я рожала бесплатно, в отдельном боксе, к тому же еще и с мужем. И даже был фитбол в боксе и т.д. Обезболивание и т.д. - все было, что нужно.

Гость
#14

Конкретно на контракт на роды в 2019 мы потратили 145 тыс.руб., рожала с заведующей родильным отделением специализированного перинатального центра в Москве.
А почему не рассматриваете ГВ? Дело не в деньгах, это проще и удобнее, особенно, если будете часто куда-то ходить и ездить с ребёнком, как это делали мы.
Коляска у нас изначально была городская и компактная Mima zigi (с люлькой, прогулочным блоком и авто-креслом), потом к ней на моего-кашу и прогулки в ботанических садах/лесопарках/даче докупили Bugaboo Fox.
С коляской настоятельно советую взять в прокат минимум на неделю ту, что хотите купить, я так поняла, что со Stokke Trailz мне абсолютно неудобно🤷🏻‍♀️.
На все остальное можно потратить сколько угодно: от нуля (взяв бу у родных и друзей) до бесконечности (одевая ребёнка в условный Армани в сезон в условном Кенгуру🙃).

Гость
#15
Гость

Конкретно на контракт на роды в 2019 мы потратили 145 тыс.руб., рожала с заведующей родильным отделением специализированного перинатального центра в Москве.
А почему не рассматриваете ГВ? Дело не в деньгах, это проще и удобнее, особенно, если будете часто куда-то ходить и ездить с ребёнком, как это делали мы.
Коляска у нас изначально была городская и компактная Mima zigi (с люлькой, прогулочным блоком и авто-креслом), потом к ней на моего-кашу и прогулки в ботанических садах/лесопарках/даче докупили Bugaboo Fox.
С коляской настоятельно советую взять в прокат минимум на неделю ту, что хотите купить, я так поняла, что со Stokke Trailz мне абсолютно неудобно🤷🏻‍♀️.
На все остальное можно потратить сколько угодно: от нуля (взяв бу у родных и друзей) до бесконечности (одевая ребёнка в условный Армани в сезон в условном Кенгуру🙃).

*на снего-кашу

Не автор
#16
Гость

Не хватит.
Коляска средняя - тыщ 50.
Смеси - 1 банка 400 г хватит на 3 дня максимум, стоит самая дешманская 500 руб, т.е. 365/3*500 = 60 тыщ
Подгузники 10 руб за штуку, а ссытся младенчик каждый час. Пусть 20 штук в день. Т.е. 365*20*10р = 73 тыщи
50+60+73 = 183
Уже почти 200 тыщ.

Менять подгузник каждый час это сильно :)
Помню меня пугали 10 подгузниками в день, но реально выходило 5-6 не больше.
1,5-2 упаковки в месяц не тольше

Не автор
#17
:)

Что за чушь Вы пишете? Я рожала бесплатно, в отдельном боксе, к тому же еще и с мужем. И даже был фитбол в боксе и т.д. Обезболивание и т.д. - все было, что нужно.

Ну тут вам повезло, кстати. Сейчас с мужем вообще фиг пустят из-за ковида, да и раньше бесплатно можно было только если он был свободный, но может не повести. Ну и внимания платным больше уделяется

Не автор
#18

Я вела беременность платно, где-то 100 тыс на контракт
Рожала платно с врачом который вел беременность + от роддома - еще 100 тыс
На первый год контракт с мед центром платный на ребенка 100 тыс
За первый год 3 курса массажа по 15-20 тыс за 10 сеансов
Ну мы детскую обустроили за 200 тыс (в одном стиле шкаф+комод+Кровать+люлька+всякие мелочи)
Коляска была польская за 35 тыс (люлька отличная до 8 мес, прогулочный блок не очень, в год покупали силыер кросс за 25 тыс трость использовали как основную прогулку)
Подгузники японские (мерриес, гун, муни) по 1100-1300 со скидками за упаковку
Смесь с начала только докармливали, а с 3 месяцев полностью перевели, там нэнни по 4-5 больших банок получалось, (по 2 тысячи стояли)
И первые три месяца постоянные противоколиковые, по 5-6 в месяц каждая по 600 р.
Из платных прививок мы только пентаксим 4 раза ставили.
Все остальные, даже импортные ставили в бесплатной нашей поликлинике
Я родила в 2017 и никаких мат капиталов за первого ребенкс, никаких наборов Собянина, никаких даже пробников подгузников не выдали. Какой то костюмчик неудобный и то первой стирки не выдержал. Все что получила из подарков :)

Ксения
#19

какая вы мудрая женщина конечно. мне бы вашу осознанность в свое время. что сказать накоплений, то мне очень в тот момент подсобили декретные, у меня была хорошая белая зарплата и стартовый капитал так сказать был прям норм. я все купила для малыша и еще на первое время оставалось. а вот потом уже было конечно нелегко. особенно когда выяснилось, что аллергия на бкм, и смесь только на козьем молоке нэнни нам подошла, денег уходило куча. но справлялись, правда я еще брала подработку на дом)

Предыдущая тема