Гость
Статьи
Хватит ли 30 тыс на …

Хватит ли 30 тыс на семью из 3-х человек?

Я беременна ...муж приносит и отдает мне ежемесячно 30 т р(раньше это было моей заплатой,когда я работала с ним)...Я их трачу на все семейные нужды, квартира ,продукты ,вещи для дома и прочее...При этом у него есть возможность приносить больше,но он этого не делает (вкладывает в бизнес-я только ЗА!)....При всем этом из этих денег у меня ежемесячно уходит на бензин 5 тыс.рублей, т к мы живем в деревне в квартире ,а не в доме-нет возможности что-то выращивать (поэтому я езжу по магазинам в Москву за продуктами,и иногда на работу,раньше каждый день,а сейчас реже-на маршрутках выходит столько же,только продукты не привезешь).За квартиру уходит тоже 5 тыс.(коммерческое жилье ,и в коммунальных платежах 1500-составляет сумма за уборку территории,и ничего с этим не поделаешь)... Я очень боюсь,что оставшихся денег может не хватать когда родится ребенок..Я имею ввиду,не то чтобы не хватать,а то что я не смогу позволить своему ребенку,все что считаю нужным-хорошие вещи,бассейн ,какие-то развивающие занятия и прочее....Как вы считаете?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капец, мне 30 не хватает на себя и ребенка, а в троем!!!!!!!!!

Стр@нный
#2

Прожить- проживете, но явно без бассейнов и занятий..

Стелла
#3

вы рано паритесь! когда нужен будет бассейн- вы сами уже на работу выйдете, и доход будет более 30 тыс. Ну а пока- скромненько, по возможности.

#4

От голода не умрете. Бассейнов и развивалок на эту сумму не будет. Здорово ваш муж придумал -типа он вам зп платит и на нее семью содержит. Из декрета выходите на нормальную работу, а муж уж пусть сам как-нибудь зарабатывает.

===
#5

Блин. У меня даже в теоретических прикидках на двоих еле-еле 40 тыс. получается это без отпуска и накоплений хотя бы минимальных, а на практике и того больше наверное, поэтому с МЧ и не съезжаемся. А тут 30 тыс. на троих...

Гость
#6

нам 90 на двоих не хватает,пока без ребенка

маримар
#7

живите по средствам,многие и на меньшее живут!

Лучшая
#8
Гость

нам 90 на двоих не хватает,пока без ребенка

ну вы загнули тож. На что тратитесь так?

#9

Научитесь экономить. Отучитесь тратить деньги на хлам и тряпки. У нас на троих взрослых зарплата 20 тыс. в месяц.

#10

Не зарплата, а общий доход.

Ольха
#11

На зо тыс прожить можно, но скромно. Мы пытаемся жить на 50-60 втроём (остальное откладываем). Правда, у меня сын школьник, и 9 тыс уходит на доп. занятия (бассейн+ОФП и английский).30 тыс это если не ездить отдыхать, не ходить на развивающие занятия (возможно, у Вас не так дорого, как у нас,тогда я не могу сказать).

шла мимо
#12

автор, есть такое выражение "по одежке протягивай и ножки", это я к тому. что хватит. но без излишеств. не будет дорогой одежды, супер-экологичных памперсов, дорогих клиник,, визитов именитых врачей, массажей на дому и т.п., но с голода не умрете.

бассейн и развивающие занятия до 2-х лет имхо нафиг не нужны, рано загадываете.

izy
#13

хватит у нас родственник в Москве с ребенком зарплата была у него 15 когда родился сын, жена не работала с детскими там 17-20 выходило на троих, нормально прожили в садик на очередь.СЕйчас ребенку 3 года у них доход 65, только последний год, ноги не протянули, правда у них жилье свое не съемное.

Гость
#14

мы когда на квартиру копили жили на 20тыс втроем ничего.да исейчас пока только 60 а еще мебель докупать надо с кредитом расплачиваться особо не ограничиваемся хотя куртку за 8 тысяч я не купила купила ткань за 1000 и пошила

Гость
#15

Живем на 60-70 тысяч.

Не шикуем, но и не отказываем себе ни в чем необходимом. Содержим приличную машину.

Мэри
#16

Гость 15--вы реально считаете что ваш коммент имеет тут какой-то смысл?

***))

Гость
#17

Автор, не хватит. Вешайтесь сейчас.

Автор
#18
Гость

Автор, не хватит. Вешайтесь сейчас.

Да пошла ты на ***!

тумбочка
#19

содержим приличную машину, а неприличную кстати дороже содержать и чего там может быть приличного исходя из дохода

Гость
#20
Гость

Капец, мне 30 не хватает на себя и ребенка, а в троем!!!!!!!!!

Я живу с сыном, дочь снимает квартиру, не работает (учится), плачу я и за квартиру и за еду и пр.. 5000 квартира моя минимум. В итоге остается 1-2 тысячи в неделю на двоих. Третий год обещаю сыну новую куртку купить. Надеялась на пенсию, в следующем году бы пошла)))

Форум: Дом
Всего: 20 672 темы
Новые темы за все время: 18 626 тем
Популярные темы за все время: 10 992 темы