Гость
Статьи
посоветуйте пожалуйста …

посоветуйте пожалуйста СКОВОРОДКУ!!!!

Приветик всем!!!!))) Девочки посоветуйте пожалуйста какой фирмы приобрести сковородку! Съезжаю от родителей, нужно закупаться домашней утварью)) Дома сковородки чугунные, на них здорово готовить но в продаже я что то их не вижу...Нужна сковородка с толстым дном и еще лучше чтобы она была с антипригарным покрытием...У моего молодого человека очень классная сковородка, тефлоновая но при этом тяжелая, толстая.. вот к ней вообще ничего не пригорает и не прилипает, просто супер!!!Но он не знает какой она фирмы(( Посоветуйте пожалуйста что нибудь))...

Повар
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Woll , только над буквой О еще 2 точки) отличные немецкие сковороды

Дух Лили Брик
#2

Блин, вот в голову никогда бы не пришло постить на форуме темы про сковородки.

Ель
#3

Возьмите НЕВАМЕТАЛЛПОСУДА фирмы сковородки. Себе брала две, и маме и дедушке. Не очень дешевые, но и не дорогие, дно толстое, живучие. И кстати! Где чугунную сковородку купить в наше время? В новой квартире красивенная варочная панель, кухню купим красивую, а любимая чугунная огромная сковородка для жареной картохи в интерьер не впишется. Или отмыть ее как-то можно? Или новую купить? Тоже вот задумалась...

Гость
#4

Посмотрите сковороды Green Pan - Бельгия.

Автор
#5

с тефлоновым покрытием-вредные.Ищите чугун.

Гость
#6
Автор

с тефлоновым покрытием-вредные.Ищите чугун.

Извиняюсь..я гость

Гость
#7

Я видела дядька на маленьком рынке чугунные сковородки продавал, видно из дома притащил. Вообще нужная вещь в хозяйстве, если что поможет от надоевшего мужика избавиться. Так что советую потяжелее выбирать

Форсунка
#8

GreenPan! Отличные сковородки, стоят не дорого, если использовать по инструкции, то жить будут долго. Это не вредный тефлон, а покрытие на основе керамики. Я дарю теперь вообще без масла!

Светка
#9

Есть сейчас в продаже чугунные, наши отечественные, не очень и дорого, только тяжелые, мне кажется, это не очень удобно. Я не права? Может действительно чугунную купить?

Гость
#10

чугунные, конечно, хорошо, но за ними первое время уход нужен, прокалить, промаслить и вытирать поначалу, иначе заржавеет. я лично не могу на чугунной готовить.. Кстати, неваметалл неплохие вполне, я тоже маме брала, уже лет 5 пользуется, довольна

Елена
#11

Rondell, отличные сковородки. А чугунные ржавеют моментально. Т.е. за сутки практически покрываются налетом.

Алехандро
#12

если чугунную помыть и бросить не вытертой, то конечно заржавеет. А тряпки на что?

У меня завелись чугунные 2 сковородки, купила в Минске, когда была в гостях, но не местного производства. Сотейник и типа блинницы но края повыше. Очень довольна!

А все эти титановые и тефлоновые - ерунда! давно в них разочаровалась, потому как покрытие в титановой все равно сгорит рано или поздно и начнет отслаиваться, как у меня произошло, хотя продавец говорила что оно впаянное... все фигня. А тефлон - вреден. Неваметалл не пробовала, но они же кажется из нержавейки? А что вкусное на ней приготовишь? только что то паровое и так, слегка обжаренное. А хочется иногда и вкусной корочки ))) Так что только чугун!! ищите и обрящете )))

Панда
#13

я купила в Метро чугунную сковородку около 300 руб. Потом прочитала в старинной книге "О вкусной и здоровой пище", что надо новую сковородку 15 минут держать на огне с маслом, потом масло слить и сразу же натереть сковороду солью. Я все так и сделала, потом на ней пекла блины-ни один не прилип. Но чугун лучше не мыть в посудомойке, т.к. в сковороду напитывается масло и создается антипригарное покрытие, а ППМ смывает это покрытие.

Елена
#14

Алехандро, влага и в воздухе содержится.

гость
#15

вы чугунных найти не можете...? странно, может вы искали на каких-нибудь провинциальных рынках и развалах? Вообще то все нормальные вменяемых магазы (по крайней мере у нас в Москве) завалины чугуном и керамикой (самые безвредные материалы для кухонной утвари). А всякие тефлоны это для быдла, которое не умеет читать и не имеет даже элементарных знаний по химии (введу чего и не в курсе, что тефлон жутко вреден)

Гость
#16

Чугунную берите, Le creuset.

Гость
#17
гость

вы чугунных найти не можете...? странно, может вы искали на каких-нибудь провинциальных рынках и развалах? Вообще то все нормальные вменяемых магазы (по крайней мере у нас в Москве) завалины чугуном и керамикой (самые безвредные материалы для кухонной утвари). А всякие тефлоны это для быдла, которое не умеет читать и не имеет даже элементарных знаний по химии (введу чего и не в курсе, что тефлон жутко вреден)

Ваш текст

грубо про тефлон, но верно.

И как это нельзя найти чугунных сковородок? Ими все магазины завалены. Почти все импортные, стоят дорого. Хоть с тонким дном за несколько сотен рублей, хоть с толстым за 5 тыс.

Mary
#18

Staub или Le Creuset - непревзойденное качество и с этим не поспоришь.

http://www.shop-decor.ru/collection/cookware

Tefal
#19
Автор

с тефлоновым покрытием-вредные.Ищите чугун.

Добрый день, я представляю компанию Tefal и спешу Вас разубедить по поводу вреда тефлоновых покрытий.

Вся продукция Tefal подлежит обязательной сертификации, соответствует всем требованиям и стандартам, предписанным законодательством к материалам, находящимся в тесном контакте с пищей, и регулярно проверяется независимыми лабораториями и государственными сертификационными учреждениями.* Tefal гарантирует отсутствие PFOA (перфтороктановая кислота), свинца и кадмия во всей своей продукции. Всю экологическую информацию можно найти на упаковке изделий с антипригарным покрытием Tefal, а также на сайте www.tefal.ru.

Спасибо и приятного аппетита.

#20

Добрый день!А я пользуюсь посудой с антипригарным покрытием Bioflon и очень довольна.Купила сковороду и не жалею.Позже узнала,что эти сковороды с индукцией.Пользуюсь металлической ложкой и не поцарапала сковороду.Моется отлично,не нужно тратить много времени для того чтобы отмыть сковороду.Пишу ниже сайт,где можно подробно узнать об этой посуде:www.bioflon.ru

Гость
#21

Самые лучший чугун французский Le Creuset ,

niro33
#22

Я здесь заказывал сковороду, рекомендую обратится - http://domovid.ru/catalog/s5770/

настя
#23

Сковородка, блинница и другие аксессуары для кухни можно я покупала на интернет магазин http://kdmart.ru Кдмарт

LidaNika
#24

Да не важно где покупать, главное что бы покрытие было прочное.

Гость
#25
Ель

Возьмите НЕВАМЕТАЛЛПОСУДА фирмы сковородки. Себе брала две, и маме и дедушке. Не очень дешевые, но и не дорогие, дно толстое, живучие. И кстати! Где чугунную сковородку купить в наше время? В новой квартире красивенная варочная панель, кухню купим красивую, а любимая чугунная огромная сковородка для жареной картохи в интерьер не впишется. Или отмыть ее как-то можно? Или новую купить? Тоже вот задумалась...

НЕВА приходит в негодность через год. Можно выкидывать.

#26

Ой, намучилась я с чугунной сковородкой. Вышла замуж, а свекровь не пылает любовью к кухне и посуду имеет, мягко говоря, не очень. Особенно "не очень" - это как раз-таки сковорода, как её можно было до этого довести - не знаю... Сначала пригорит все, потом скобли её 20 минут, и так по кругу. Терпение мое быстро лопнуло - купила керамическую марки ВАРИ (VARI). Кажется - fresco ceramica - белая такая сковородка. Моим мукам пришел конец. Довольна как слон. Ни картошка не пригорает, ни мясо, ни все остальное.

Каролина
#28

Я сама уже перепробовала столько сковород, что это просто ужас. Примерно полгода назад решила купить сковороду вок, нашла ее на Посуда Сервиз, почитала описание и мне понравилась. Это производство Германии. У меня сковорода вок с антипригарным покрытием на 28 см без крышки (но есть и с крышками). По цене дороговато, но зато качество мне нравится, не пригорает ничего.

Гость
#29
Дух Лили Брик

Блин, вот в голову никогда бы не пришло постить на форуме темы про сковородки.

Светка

Есть сейчас в продаже чугунные, наши отечественные, не очень и дорого, только тяжелые, мне кажется, это не очень удобно. Я не права? Может действительно чугунную купить?

гость

вы чугунных найти не можете...? странно, может вы искали на каких-нибудь провинциальных рынках и развалах? Вообще то все нормальные вменяемых магазы (по крайней мере у нас в Москве) завалины чугуном и керамикой (самые безвредные материалы для кухонной утвари). А всякие тефлоны это для быдла, которое не умеет читать и не имеет даже элементарных знаний по химии (введу чего и не в курсе, что тефлон жутко вреден)

Мимо проходил
#30

Толстые (10мм) литые AMT GASTROGUSS лучше не бывает! Самая что ни на есть Германия.

Иван
#30
Ель

Возьмите НЕВАМЕТАЛЛПОСУДА фирмы сковородки. Себе брала две, и маме и дедушке. Не очень дешевые, но и не дорогие, дно толстое, живучие. И кстати! Где чугунную сковородку купить в наше время? В новой квартире красивенная варочная панель, кухню купим красивую, а любимая чугунная огромная сковородка для жареной картохи в интерьер не впишется. Или отмыть ее как-то можно? Или новую купить? Тоже вот задумалась...

Не отмыть, а обжечь. Газовой горелкой можно, чернота отвалится.

Гость
#31
Tefal

Добрый день, я представляю компанию Tefal и спешу Вас разубедить по поводу вреда тефлоновых покрытий.

Вся продукция Tefal подлежит обязательной сертификации, соответствует всем требованиям и стандартам, предписанным законодательством к материалам, находящимся в тесном контакте с пищей, и регулярно проверяется независимыми лабораториями и государственными сертификационными учреждениями.* Tefal гарантирует отсутствие PFOA (перфтороктановая кислота), свинца и кадмия во всей своей продукции. Всю экологическую информацию можно найти на упаковке изделий с антипригарным покрытием Tefal, а также на

Спасибо и приятного аппетита.

У меня с вашей сковородки Вок через пол года начало слезать покрытие плёнкой. Очень обидно, это был подарок

Гость
#32
Tefal

Добрый день, я представляю компанию Tefal и спешу Вас разубедить по поводу вреда тефлоновых покрытий.
Вся продукция Tefal подлежит обязательной сертификации, соответствует всем требованиям и стандартам, предписанным законодательством к материалам, находящимся в тесном контакте с пищей, и регулярно проверяется независимыми лабораториями и государственными сертификационными учреждениями.* Tefal гарантирует отсутствие PFOA (перфтороктановая кислота), свинца и кадмия во всей своей продукции. Всю экологическую информацию можно найти на упаковке изделий с антипригарным покрытием Tefal, а также на сайте www.tefal.ru.
Спасибо и приятного аппетита.

Ага, купила вашу Тефаль, через пол года на покрытии образовались пузыри и лопнуло 👍 Качество отвратительное

Гость
#33
Гость

У меня с вашей сковородки Вок через пол года начало слезать покрытие плёнкой. Очень обидно, это был подарок

Да да, та же самая проблема, через год пользования пришлось выкинуть.

Annushka
#34

Я беру российские сковороды Алстэко. Никакой штамповки, прочный литой алюминий с антипригарным покрытием.

Гость
#35
Гость

чугунные, конечно, хорошо, но за ними первое время уход нужен, прокалить, промаслить и вытирать поначалу, иначе заржавеет. я лично не могу на чугунной готовить.. Кстати, неваметалл неплохие вполне, я тоже маме брала, уже лет 5 пользуется, довольна

Неваметалл у меня 5 сковородок.
3 шт.через год стало все прилипать🤗
2- еще держаться.думала,что они самые лучшие,в итоге- полное разочарование😞

Гость
#36
Дух Лили Брик

Блин, вот в голову никогда бы не пришло постить на форуме темы про сковородки.

Тогда странно,что вы забыли в теме обсуждения

Гость
#38
гость

вы чугунных найти не можете...? странно, может вы искали на каких-нибудь провинциальных рынках и развалах? Вообще то все нормальные вменяемых магазы (по крайней мере у нас в Москве) завалины чугуном и керамикой (самые безвредные материалы для кухонной утвари). А всякие тефлоны это для быдла, которое не умеет читать и не имеет даже элементарных знаний по химии (введу чего и не в курсе, что тефлон жутко вреден)

ЗавалЕны, грамотей!

#39

смотрите чугунную посуду без покрытия, без всяких эмалей и прочих примесей. На ней еда вкуснее. А дальше уже по бюджету выбирайте, у меня шведская чугунная посуда Skeppshult, я ее еще из Европы привозила. Она органическая, с высоким содержанием железа, изготовлена из непереработанной железной руды и подходит для индукции (не царапает ее - мне это было очень важно). А так в интернете полно вариантов и подешевле, главное, чтобы чугун без примесей)

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем