Гость
Статьи
Наша зарплата 160 тыс …

Наша зарплата 160 тыс , не хватает на жизнь

Мне 28 ,парню 30 .
Живем вместе 2 года
Снимаем квартиру ( мы москвичи )
Но понятно что жить с родителями не дело поэтому и снимаем жилье .
Квартира 50 + комуналка
Бензин парня 7 тыс
Еда 30-40
Развлечение и походы в ресторан и с друзьями по выходным еще тыс 20
По мелочи купить шмотки и косметику мне ,салон красоты ( делаю брови и ногти только ) волосы крашу дома и все остальные процедуры
Ну и парню что-то ,раз в пару месяцев
Денег нет !
Как вы живёте с такой зарплатой ?
Вам хватает денег ?
А это мы еще молодые и здоровые ,к врачу редко ходим ,на это деньги не тратим .
160 тыс это наш общий бюджет
Я и парень работаем

Анна
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

50 за квартиру - жирновато.
С друзьями встречайтесь дома - еще сэкономите, ну и так далее по всем пунктам...

Золотая Рыбка
#2

По одежке протягивай ножки. Меньше на развлечения, рестораны и косметику и тратьте - вот и будет хватать на жизнь.

#3

Автор,рискуете))
На форуме много дам из периферии,где средняя зарплата 15-25 тыс и указанные Вами цифры некоторых способны весьма и весьма взбесить.
Считайте дизлайки и негативные комменты в Ваш адрес,будет весело))

Гость
#4

У меня одной тратится 150тыс в месяц. Но я учусь платно и массажи с другими ништяками, правда не сильно шикую, а не хватает

Автор
#5
Золотая Рыбка

По одежке протягивай ножки. Меньше на развлечения, рестораны и косметику и тратьте - вот и будет хватать на жизнь.

А жить тогда зачем ?

Автор
#6
Гость

50 за квартиру - жирновато.
С друзьями встречайтесь дома - еще сэкономите, ну и так далее по всем пунктам...

Да ладно ,жирновато .Обычная двушка с хорошим ремонтом ,даже не дом с закрытой территорией ,просто хороший район ,нам удобно на работу добираться
Это даже минималка ,нам повезло очень
Найти эту квартиру

Автор
#7
👑ASTROLOG👑

Автор,рискуете))
На форуме много дам из периферии,где средняя зарплата 15-25 тыс и указанные Вами цифры некоторых способны весьма и весьма взбесить.
Считайте дизлайки и негативные комменты в Ваш адрес,будет весело))

Да ладно им ,пусть переезжают в Москву и зарабатывают

Королева форума 2021
#8

Мне и 150 тыс. на одну себя не всегда хватает, тоже люблю пожить хорошо. Квартира своя.
"Жить, как говорится, хорошо! - А хорошо жить - еще лучше!" 🍷

Автор
#9
Гость

У меня одной тратится 150тыс в месяц. Но я учусь платно и массажи с другими ништяками, правда не сильно шикую, а не хватает

Я бы тоже хотела одна на 150 жить :)

Гость
#10
Автор

А жить тогда зачем ?

А вас кто-то заставляет?

Катя
#11

Если не хватает, надо искать еще ресурсы, другого варианта нет

Королева форума 2021
#12
Автор

Я бы тоже хотела одна на 150 жить :)

Стремитесь поднять свои доходы, учитесь, развивайтесь. И будете жить еще лучше.

Гость
#13

Москва дорогой город, на евро у вас 1.600 на двоих , это очень мало , хорошо что детей у вас нету , так что экономьте во всём , рестораны и косметики придётся прекратить . А вообщем жаль , вечная безнадёга и серая жизнь.

Золотая Рыбка
#14
Автор

А жить тогда зачем ?

Если не могут зарабатывать выше, придётся жить соразмерно своей зарплате, иначе не будет хватать. А как вы предлагаете по-другому?

Рада
#15
Автор

Я бы тоже хотела одна на 150 жить :)

Все равно бы не хватило! У подруги зарплата 1,5 млн в месяц. Из собственности только однушка малогабаритка в Мск, в которой она не живет. Больше нет ничего. Купить не может. Не хватает.
То есть тут важен не столько ваш доход, сколько ваши расходы.
Будете получать 500-800т.р в месяц (что вполне реально для Мск), начнете Баленсиагу носить оригинальную, и опять будет не хватать... и так далее

Автор
#16
Гость

А вас кто-то заставляет?

А вы мне предлагаете в петлю лезть ?

Автор
#17
Гость

Москва дорогой город, на евро у вас 1.600 на двоих , это очень мало , хорошо что детей у вас нету , так что экономьте во всём , рестораны и косметики придётся прекратить . А вообщем жаль , вечная безнадёга и серая жизнь.

🤣🤣 да уж ,жизнь хуже не бывает

Гость
#18

Когда ваш доход будет 1 600 000, тоже хватать не будет. Захочется уже свою квартиру, машину поменять на более престижную и т.д.

Гость
#19
Королева форума 2021

Мне и 150 тыс. на одну себя не всегда хватает, тоже люблю пожить хорошо. Квартира своя.
"Жить, как говорится, хорошо! - А хорошо жить - еще лучше!" 🍷

Нашла чем хвастать, у меня два парахода и три самолёта в гараже стоят, а ещё я пиз_ дабол.

Королева форума 2021
#20
Гость

Нашла чем хвастать, у меня два парахода и три самолёта в гараже стоят, а ещё я пиз_ дабол.

Вот и отлично, радуйся, что ты не олигарх)

Гость
#21

Именно потому я ИТшник и не живу в мск или питере - работа все равно удаленная и снимать хату за 50, вместо 15 нет никакого смысла. Экономия 35.
Именно потому я имею права, но не купил машину так как расходы на ее содержание превосходят в разы цену поездок на такси. Экономия порядка 6 штук.
И именно потому я не завел себе бабу нищебродку, моя тянка получает как я и тоже ИТшница, потому общий доход на 120 выше чем твой.
И выходит что разница в нашем доходе примерно 160 тыр в + у нас. И наш доход непрерывно растет.

Гость
#22

СПБ, своя квартира, на все максимум 20к в месяц уходит.

Гость
#23

здесь проблема кроется в тянке - она может размножиться, и усе, пиздос твоим 160 тыщам, а спиногрыз вытянет остальное

Гость
#24
Рада

Все равно бы не хватило! У подруги зарплата 1,5 млн в месяц. Из собственности только однушка малогабаритка в Мск, в которой она не живет. Больше нет ничего. Купить не может. Не хватает.
То есть тут важен не столько ваш доход, сколько ваши расходы.
Будете получать 500-800т.р в месяц (что вполне реально для Мск), начнете Баленсиагу носить оригинальную, и опять будет не хватать... и так далее

да че там 500-800 Мск, это данные устарели давно
Мы в Мск меньше чем за лям с золотого унитаза жо пу не оторвем

Гостья
#25

Слишком много тратите на аренду и на питание.
Квартиру в Подмосковью можно снять за 20 т.Питаться также не на 30-40,а тысяч на 20.

Гость
#26
Гость

СПБ, своя квартира, на все максимум 20к в месяц уходит.

с пятерки штоль жреш?

Гость
#27
Гость

Москва дорогой город, на евро у вас 1.600 на двоих , это очень мало , хорошо что детей у вас нету , так что экономьте во всём , рестораны и косметики придётся прекратить . А вообщем жаль , вечная безнадёга и серая жизнь.

это нищета подзаборная крорче
непонятно даже откуда инет у них
наверное с макдачной помойки пишут, там вифи бесплатный

Гость
#28
Автор

Да ладно им ,пусть переезжают в Москву и зарабатывают

Все в Москву!
каждому сразу по 500 тыщ! прямо с поезду, с плацкарты Мухосраньск-Мск, всем по 500 тыщ

Рада
#29
Гость

да че там 500-800 Мск, это данные устарели давно
Мы в Мск меньше чем за лям с золотого унитаза жо пу не оторвем

Круг общения разный у всех.
Я тоже в Мск. Мы учились в хорошем вузе, все сделали карьеру.
Все хорошо живут и хорошо зарабатывает, кто хотел.
А так да.. и в Мск есть таксисты такжики, и ПТУшники ленивые.
Вот лично вы, например, сколько языков знаете?

Гость
#30
Гость

с пятерки штоль жреш?

Нет. На квартиру 6к-8к уходит (свет, вода, ЖКУ и т.д.). Готовлю самостоятельно.

Гость
#31
Гость

здесь проблема кроется в тянке - она может размножиться, и усе, пиздос твоим 160 тыщам, а спиногрыз вытянет остальное

Если баба сама решила оставить ребенка - за порог эгоистичную абьюзерскую падлу и алики на минимум да после судов на пару лет.

Гость
#32

Меньше развлекаться и ходить по салонам раз такой низкий доход

Королева форума 2021
#33
Гость

Меньше развлекаться и ходить по салонам раз такой низкий доход

Пусть развлекается молодежь. А квартиру лучше найти поскромнее.

Гость
#34
Автор

А жить тогда зачем ?

Не живи, выпрыгни из окна

гость
#35

у вас без хаты считай сотка, этого очень мало на двоих

Гость
#36

Люди живут на зарплату в несколько раз меньше этой.И только мечтают о том чтобы зарплата была как у вас.Каждый должен жить соразмерно своей зарплате.Можно прекрасно прожить без ресторанов(только на празники).Если приглашают друзья пускай они и оплачивают.Можно обоитись без салона красоты все научиться делать самой и дома.Когда появяться дети деньги опнадобяться и на них.Надо будет думать не о салонах красоты.А о том как заработаь больше денег чтобы оплачить учебу ребенку в приличном иституте.

Гость
#37

Автор, мне 29, одна получаю больше Вас с парнем вместе...но да, согласна, не могу сказать, что хватает

Гость
#38

На двоих мало. Нет детей - плюс. Жилья своего тоже нет- минус.
Оптимизируйте расходы

Гость
#39
Гость

Москва дорогой город, на евро у вас 1.600 на двоих , это очень мало , хорошо что детей у вас нету , так что экономьте во всём , рестораны и косметики придётся прекратить . А вообщем жаль , вечная безнадёга и серая жизнь.

причем тут евро. они в рублях тратят, а не в евро, в России жизнь дешевое, чем во многих странах Европы

беня
#40

Я столько оставляю в клубах за выходные. Вообще не понимаю, как люди могут так жить.

Гость
#41

А что здесь удивительного? По московским меркам вы не средний класс дажее. Средний от 500 тыс на домохозяйство.

Гость
#42
Рада

Круг общения разный у всех.
Я тоже в Мск. Мы учились в хорошем вузе, все сделали карьеру.
Все хорошо живут и хорошо зарабатывает, кто хотел.
А так да.. и в Мск есть таксисты такжики, и ПТУшники ленивые.
Вот лично вы, например, сколько языков знаете?

Так таксисты о 500 тыс зарабатывают (в бизнесе)

Гость
#43
Рада

Все равно бы не хватило! У подруги зарплата 1,5 млн в месяц. Из собственности только однушка малогабаритка в Мск, в которой она не живет. Больше нет ничего. Купить не может. Не хватает.
То есть тут важен не столько ваш доход, сколько ваши расходы.
Будете получать 500-800т.р в месяц (что вполне реально для Мск), начнете Баленсиагу носить оригинальную, и опять будет не хватать... и так далее

Да даже без баленсиаги на 500-800 особо не разживешься в мск.
1,5 млн в мес для мск вполне рядовая зарплата стала, курс давно за 70. А на 18 млн в год - квартиру в мск не купишь - это факт

Гость
#44
Гость

Автор, мне 29, одна получаю больше Вас с парнем вместе...но да, согласна, не могу сказать, что хватает

Вот жеж... Чем занимаешься таким прибыльным?Мне 44, и на сегодня моя зарплата чуть больше 160к.... Читаю и понимаю, не ту профессию выбрал в свое время... (((

Гость
#45

Зарплата 40 тысяч. Уволилась. Ищу другую работу. Работы нет. Мне за 40 лет.

Гость
#46

Много едите и тратите на развлечения. Нафига 40 тыс на еду и еще 20 на рестораны? Вам лет уже дофига, а все гуляете как студенты. К этому возрасту уже рациональнее к деньгам относятся

Гость
#47
👑ASTROLOG👑

Автор,рискуете))
На форуме много дам из периферии,где средняя зарплата 15-25 тыс и указанные Вами цифры некоторых способны весьма и весьма взбесить.
Считайте дизлайки и негативные комменты в Ваш адрес,будет весело))

Так пускай эти сельские лохушки на себя бесятся. Живут на 200-300 евро в месяц и еще другим что-то говорят

Гость
#48
Гость

Именно потому я ИТшник и не живу в мск или питере - работа все равно удаленная и снимать хату за 50, вместо 15 нет никакого смысла. Экономия 35.
Именно потому я имею права, но не купил машину так как расходы на ее содержание превосходят в разы цену поездок на такси. Экономия порядка 6 штук.
И именно потому я не завел себе бабу нищебродку, моя тянка получает как я и тоже ИТшница, потому общий доход на 120 выше чем твой.
И выходит что разница в нашем доходе примерно 160 тыр в + у нас. И наш доход непрерывно растет.

Ты в курсе, что нищеброд здесь ты? Потому что мужики наоборот кичатся тем, когда у них есть средства содержать бабу и детей. А у кого нет, тот любую пургу будет нести и что угодно выдумывать, лишь бы не признаваться вслух, что забота о близких/романсы-свиданцы не по силам

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: