Гость
Статьи
Темпераменты детей …

Темпераменты детей совподают ли

с вашими? Интересно, правда ли это наследуеться. Прошла тест по определению темперамента детей и выяснила что оба холерика преимущественно, один больше с примесью сангвиника, вторая с примесью меланхолика. Дома тихий ужас, споры, ссоры, драки, оры. Мы с муже сангво-холерики почти в равной степени. О тихом ребенке флегматике нам и не мечтать. А как у вас, как находите общий язык если ваши темперамент и ребенка принципиально отличаються?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Не отличаются, у нас весело.)

Самая самая умная
#2

Моя гудит и гудит постоянно, не знаю что за темперамент, но жутко раздражает, капризна и упряма. С детьми хорошо ладит, командуе даже, но очень уж ей не нравится если командуют ей. Бывает часто портит мне настроение своими недовольствами, хотя я в детстве такая же была. В целом активна, упряма, очень не любит проигрывать, своенравна, настырна, наверно холерик. Ладим, норм.

#3
Самая самая умная

Моя гудит и гудит постоянно, не знаю что за темперамент, но жутко раздражает, капризна и упряма. С детьми хорошо ладит, командуе даже, но очень уж ей не нравится если командуют ей. Бывает часто портит мне настроение своими недовольствами, хотя я в детстве такая же была. В целом активна, упряма, очень не любит проигрывать, своенравна, настырна, наверно холерик. Ладим, норм.

У меня тоже самое и это абсолютно нормально... Вот если бы сидели тихо и ровно - это уже повод насторожиться

Гость
#4

Мы спокойные, ребенок спокойный с рождения, рассудительна, последовательная. В 13 лет были загоны, продлились 2, 5 года и снова тишь да гладь. Яблонька грушку не родит.

Гость
#5
Гость

Мы спокойные, ребенок спокойный с рождения, рассудительна, последовательная. В 13 лет были загоны, продлились 2, 5 года и снова тишь да гладь. Яблонька грушку не родит.

Бывает и сливку и кактус родит) бывает случается, что у меланхоликов или флегматиков рождается холерик (например от бабушки унаследавал) или наоборот родители холерики и тут родился флегма. Короче не знаю даже что хуже - все холеры или антиподы родителей!

Гость
#6
meiweser

У меня тоже самое и это абсолютно нормально... Вот если бы сидели тихо и ровно - это уже повод насторожиться

Вы знаете, тоже так считала что все дети такие. Пока не стала сравнивать и детьми родственников и подруг. Оказывается есть и спокойные, не крикливые, послушные. Даже в младенчестве они не доставляли особых хлопот.

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем