Гость
Статьи
меня все склоняют к …

меня все склоняют к насилию над ребенком!!!

Я готовилась к материнству,прочитала много литературы по уходу и воспитанию детей и категорически против телесных наказаний.а мне вся родня,все знакомые говорят пори его ,пори!!почему не бьешь?! лучше один раз треснуть,чем 10 раз объяснять!мне чхать на родню мужа,я их даже не каждый год вижу,но от родного отца,который ни разу не поднял на меня руку я не ожидала услышать подобное...мне очень больно это слушать...а потом ещё спрашивают "почему ты не оставляешь нам малыша,зачем няня каждый раз, когда в салон идёшь?мы посидим ,нам не сложно,не трать зря деньги на чужую тётку".как не реагировать на это?ведь насилие над детьми периодически наблюдаю на детских площадках и прочих общественных местах...все внутри сжимается, когда наблюдаю такое,мне потом целый день очень плохо морально #дети

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред, зачем бить ребёнка? Воспитывать его месяцев с 10 и все. Нет - это нет. Нельзя - это нельзя.

Гость
#2

Если вы про совсем маленьких детей, что такого может сделать 2-3-летний ребенок, что его нужно прямо пороть? А так даже если и воспитывать таким методом, это все до поры, до времени, как подрастет сдачи начнет давать, поэтому нужно искать другие методы. Но бывают и неуправляемые дети, можно прикрикнуть, запугать что отшлепаешь, ладно, даже легкий шлепок по попе, но не пороть ремнем со всей силы уж точно.

Анон 100500
#3

Боже вы все правильно думаете и делаете, просто идите как считаете нужным. Если спрашивают - зачем няня, ответ - я мать и я считаю это правильным и необходимым. Все. Вы - мать. Вы. А не ваши родственники. И ребенок будет ставить вас на первое место, как бы вы себя не вели. А не их

Гость
#4

Вы осознанны в материнстве и очевидно имеете неплохие,как минимум, условия для воспитания, большинство родили,чтобы было, вечная нехватка денег,работы в шарагах, да и сошлись абы как

Гость
#5

Нельзя поднимать на ребёнка руку ни в коем случае. У него могут быть плохие последствия в поведении. Почитайте, что на это психологи пишут

я против
#6

Ремень объяснит с первого раза то, что вы и с сотого не всегда объясните. Не со всей силы, конечно, но чтобы ребенок понял причинно-следственную связь и в последующем думал, прежде чем сделать. Некоторым хватает одной порки на всю жизнь. Это не насилие, а проверенное временем воспитание. После ремня и слова быстрее доходят. Когда просто так бьют - тогда проблемы возникают, а когда за дело - осознание своего поведения.

Гость
#7
я против

Ремень объяснит с первого раза то, что вы и с сотого не всегда объясните. Не со всей силы, конечно, но чтобы ребенок понял причинно-следственную связь и в последующем думал, прежде чем сделать. Некоторым хватает одной порки на всю жизнь. Это не насилие, а проверенное временем воспитание. После ремня и слова быстрее доходят. Когда просто так бьют - тогда проблемы возникают, а когда за дело - осознание своего поведения.

Если не понял со слов, значит, плохо объяснили. Ремень - метод глупых родителей, с маленьким словарным запасом. Только конченные родители поднимут руку на ребенка, на человека, который меньше и не может дать сдачу. Хотела бы я посмотреть, как бы бы таким методом объяснили это какому-нибудь маргиналу-качку, который делает что-то плохое. Не посмеете, знаете, что по морде получите. А ребенка - пожалуйста.

Гость
#8

Прямо скажите им что вы не доверяете своего ребенка им, так как они открыто грозятся его побить.
Пусть лучше найдут себе равного по силам и дерутся сколько угодно.
Я считаю детей бьют только моральные уроды.

А на всякие "пори!!почему не бьешь?!" спокойно отвечайте, что сами решите как воспитывать своего ребенка. А они могут пороть своих детей хоть до смерти.

я против
#9
Гость

Если не понял со слов, значит, плохо объяснили. Ремень - метод глупых родителей, с маленьким словарным запасом. Только конченные родители поднимут руку на ребенка, на человека, который меньше и не может дать сдачу. Хотела бы я посмотреть, как бы бы таким методом объяснили это какому-нибудь маргиналу-качку, который делает что-то плохое. Не посмеете, знаете, что по морде получите. А ребенка - пожалуйста.

Ну да конэчно, а потом удивляемся откуда это столько капризных, непонимаюших слов детей, которые на замечание взрослого его на х** посылают от огромнейшего словарного запаса их родителей видимо, которым настое**нело объяснять, что можно, а что нельзя - главное не поднять руку, а то мало ли что. Поднять руку - это просто ударить, а шлепнуть - это воспитание. Не путайте, хотя вас эти псевдопсихологи уже запудрили.

Гость
#10
я против

Ну да конэчно, а потом удивляемся откуда это столько капризных, непонимаюших слов детей, которые на замечание взрослого его на х** посылают от огромнейшего словарного запаса их родителей видимо, которым настое**нело объяснять, что можно, а что нельзя - главное не поднять руку, а то мало ли что. Поднять руку - это просто ударить, а шлепнуть - это воспитание. Не путайте, хотя вас эти псевдопсихологи уже запудрили.

Такие родители, у которых дети хамят, как раз ничего им не объясняют. Такие родители сидят в телефоне, пока ребенок растет, как трава самостоятельно. Даже по примеру своей семьи скажу, у меня две двоюродные сестры. Одна с сыном разговаривает, объясняет, нормальный спокойной ребенок. У другой сын неуправляемый, с ней невозможно говорить по телефону, она постоянно отвлекается и ОРЕТ на ребенка, на ремень ему уже плевать, привык, неуправляемый, в гостях только смотри за ним, сломает все, останавливается только когда мать по голове заедет. И таких примеров в моем окружении полно, увы. Нормальные дети там, где родители научили думать, а не запугали телесными наказаниями, когда ребенок, грубо говоря, не лезет к розетке, не потому что это опасно, а потому что папа ремня даст.

Гость
#11
Гость

Такие родители, у которых дети хамят, как раз ничего им не объясняют. Такие родители сидят в телефоне, пока ребенок растет, как трава самостоятельно. Даже по примеру своей семьи скажу, у меня две двоюродные сестры. Одна с сыном разговаривает, объясняет, нормальный спокойной ребенок. У другой сын неуправляемый, с ней невозможно говорить по телефону, она постоянно отвлекается и ОРЕТ на ребенка, на ремень ему уже плевать, привык, неуправляемый, в гостях только смотри за ним, сломает все, останавливается только когда мать по голове заедет. И таких примеров в моем окружении полно, увы. Нормальные дети там, где родители научили думать, а не запугали телесными наказаниями, когда ребенок, грубо говоря, не лезет к розетке, не потому что это опасно, а потому что папа ремня даст.

Вы правы. Я тут читала, как у одной мамаши ребенок в 3 года грудь сосет, потому что ей так легче, он висит на груди, а она сидит в инстаграме. И такой атрибут как горшок у них в доме тоже отствует, потому что приучать к горшку еще рано, и они даже не пытаются его высаживать. А потом претензии к воспитателям в саду и учителям в школе, что они не воспитывают их ребенка и не могут справиться, когда тот срывает урок.

Гость
#12
я против

Ну да конэчно, а потом удивляемся откуда это столько капризных, непонимаюших слов детей, которые на замечание взрослого его на х** посылают от огромнейшего словарного запаса их родителей видимо, которым настое**нело объяснять, что можно, а что нельзя - главное не поднять руку, а то мало ли что. Поднять руку - это просто ударить, а шлепнуть - это воспитание. Не путайте, хотя вас эти псевдопсихологи уже запудрили.

правильно, ремень оставь мужу если плохо сваришь борщик

Гость
#13
Гость

Если не понял со слов, значит, плохо объяснили. Ремень - метод глупых родителей, с маленьким словарным запасом. Только конченные родители поднимут руку на ребенка, на человека, который меньше и не может дать сдачу. Хотела бы я посмотреть, как бы бы таким методом объяснили это какому-нибудь маргиналу-качку, который делает что-то плохое. Не посмеете, знаете, что по морде получите. А ребенка - пожалуйста.

Маргинал это недобитый в детстве ребенок, дитя овулихи.

#14

Не слушайте никого не в коем случае. В чем смысл насилия? Бьют детей только глупые люди которые не умеют договариваться.
Если будете бить мальчика-вырастет тираном который будет бить своих детей и жену
Девочку-будет подсознательно выбирать себе таких мужчин которые будут поднимать руку на неё. И для неё это будет нормой, так как били её.
Насилие, любое-не норма и ни к чему хорошему не приведет
У вас ведь цель в воспитании чтобы ребёнок понимал что плохо себя вести нельзя не потому что его отлупят, правильно?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: