Гость
Статьи
Синдром внезапной …

Синдром внезапной детской смерти

Это наверное самый кошмар родителя. Первые пол года ребенка так боялась этого, ужас. Не спит плачет плохо, крепко заснул, тоже плохо, все время подскакиваю и ухом к носу, слушаю как дышит. Через пол года уже укладывать не получалось, спал и вертелся во все стороны. Так получается причины то особой и нет что ли? И по поводу сна: рекомендуют укладывать на спине, но ведь на спине может срыгнуть и захлебнуться, наоборот, рекомендуют на боку. Я укладывала на бока спать, днём под присмотром спал на животе. Матрас был жёсткий в детской кроватке, подушки не было, одеяло и бортики были безопасные, которые пропускают воздух если в них уткнуться. Начали задумываться о втором ребенке, не знаю почему я так боюсь именно этого. #дети

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То чего вы так сильно боитесь, обязательно произойдёт.
Закон притяжения .

Гость
#2

Как же хорошо,что раньше не было интернета,люди рожали и не думали ни о чём)

Гость
#3

это мамский инстинкт. задуман природой, чтобы мать ребенка не выпускала из поля зрения. как только от ребенка отошла - включается тревога и картинки, что никакие сценаристы фильмов ужасов такое не придумают. может длиться долго, лет до 5 ребенкиных. к дыханию тоже прислушивалась, а потом был заскок, что мебель на ребенка упадет и раздавит, пока он ползает.

Гость
#4

Не парьтесь,то о чем навязчивая мысль не произойдет

Гость
#5

С первым ребенком у многих так бывает, первые месяцы все бегают прислушиваться, дышит или нет. На второго и последующих вы забьете.

#6

Вообще никогда об этом не думала🙄 у меня ребёнок с месяца спит на животе, по другому уже и не хочет.
А даже если укладывать на спину, как он захлебнётся то, голова же на бок повернула все равно

Гость
#7
Гость

Как же хорошо,что раньше не было интернета,люди рожали и не думали ни о чём)

Да ну ладно. Вменяемые люди об этом и 30 лет назад. Врачи были, журнал здоровье и прочее просвещение.