Гость
Статьи
Мужчина не оправился …

Мужчина не оправился от трагедии в семье

Наверное, только теперь поняла, насколько серьезна ситуация. Отношения с мужчиной длятся около двух лет. Он на 8 лет старше меня, имеет за плечами брак. К сожалению, этот брак закончился потерей, которая, наверное, будет в его сердце всегда. У них с женой была дочка, малышка полутора месяцев. В те редкие минуты, когда он говорил об этом, с усмешкой признавался: всегда мечтал о сыне, а как появилась дочка, - так «башню снесло». В глазах появлялся блеск. Очень ее любил. Но в семье произошла трагедия. Синдром внезапной детской смерти. Страшно и поверить невозможно. Вчера у вас была полная семья, мечты и детский смех в доме. А сегодня уже пустота. С женой на этой почве отношения разрушились. Брак сохранить не смогли, вскоре развелись. Раньше мы не говорили о детях применительно к нашим отношениям, но сейчас я понимаю, что в глубине души все это время надеялась, что спустя время он сможет отпустить и идти дальше. Сейчас я понимаю: все сложнее. Недавно вернулись с отдыха, в отеле, конечно, были дети. Мы как-то днем сидели в холле, какой-то мальчишка лет трех врезался в моего МЧ на полном ходу (бежал и не смотрел вперед). МЧ отреагировал достаточно раздраженно. Я осторожно намекнула, что, наверное, нужно было быть помягче, и слово за слово завязался спор, который вылился в разговор о детях вообще. Не буду передавать содержание, просто напишу его последнюю фразу: я не хочу детей - ни сейчас, ни потом. У меня внутри все похолодело. Я не стала продолжать этот разговор, понимаю, что тема болезненная, не хочу снова причинять ему боль воспоминаниями. Но как быть дальше? Когда мы начинали отношения, мы не знали, чем они кончатся, наверное, как и каждая пара. Я не планировала сразу брак и семью, но спустя время мы почти таковой и стали. Я очень его люблю. Но в будущем я хочу иметь детей. От этого мужчины. Но он словно боится их. Можно ли ему как-то помочь справиться с этим? Или нужно оставить все, как есть...

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько времени прошло?

Автор
#2
Гость

Сколько времени прошло?

Около 3х лет.

Гость
#3
Автор

Около 3х лет.

ого! это уже серьезно. вам есть над чем подумать!

Павел29
#4

Позор. Он на 8 лет старше Вас.Ещё и с детём.Ужас.Он понял,прозрел что всё -тлен, и то что нет смысла в продлении рода,для чего? в чём смысл этого круговорота д.рьма в природе..?

Павел29
#5

А.. ну внезапно без дитя оказался,тогда и понял всю странность в деторождении.

Гость
#6
Павел29

Позор. Он на 8 лет старше Вас.Ещё и с детём.Ужас.Он понял,прозрел что всё -тлен, и то что нет смысла в продлении рода,для чего? в чём смысл этого круговорота д.рьма в природе..?

Хоть один адекват! Здраво мыслишь!

Гость
#7

Да брось ты его. Зачем вообще женщины с такими живут. Нытиков и жадин надо выпинывать

Гость
#8

Нужно убедить его обратиться к психологу, а лучше к психотерапевту. Возможно, он находится в глубокой депрессии. Но мужчины, как правило, думают, что сильные и справятся сами - ошибаются. Наверное, придумал себе в голове, что он больше не сможет быть отцом и вдалбливает себе эту мысль ежедневно. Понаблюдайте за ним: не бывает ли частых задумывыний/обдумываний, может бессонница или наоборот чрезмерный сон. Апатия, лень. Резкий скачок подъема настроения, но совсем не надолго. Короче, он явно себе какую-то картину в голове придумал по поводу детей. Убедите его обратиться к специалисту, чтобы «выбить» эту дурь из головы!!!

Алиса
#9
Гость

Хоть один адекват! Здраво мыслишь!

Это деградация, а не адекватность

Алиса
#10
Гость

Да брось ты его. Зачем вообще женщины с такими живут. Нытиков и жадин надо выпинывать

Не все такие сволочи как ты. У нас в семье есть девушка инвалид и мы ее выходили. За мной также будут ухаживать. А Вы негодная тварина

Автор
#11
Павел29

Позор. Он на 8 лет старше Вас.Ещё и с детём.Ужас.Он понял,прозрел что всё -тлен, и то что нет смысла в продлении рода,для чего? в чём смысл этого круговорота д.рьма в природе..?

Извините, из всего этого набора букв непонятно ни слова, начиная с того, в чем здесь позор.

Павел29
#12
Алиса

Это деградация, а не адекватность

нет смысла в деторождении,абсолютное скотство,сапиенсы топчатся на месте,люди плодятся по жидовским канонам.

Автор
#13
Гость

Да брось ты его. Зачем вообще женщины с такими живут. Нытиков и жадин надо выпинывать

Вы серьезно? Закончить серьезные отношения с любимым человеком, потому что ему, подлецу такому, не наплевать на смерть своего ребенка?

Павел29
#14
Автор

Извините, из всего этого набора букв непонятно ни слова, начиная с того, в чем здесь позор.

Дать вам два болта с гайками разного диаметра,и предложить поменять гайки местами на болтах скажем с 4мм на 8мм и посмотреть что получится.

Гость
#15
Павел29

нет смысла в деторождении,абсолютное скотство,сапиенсы топчатся на месте,люди плодятся по жидовским канонам.

Молодой человек, мне кажется, у вас проблемы психологического характера... Если, конечно, вы не «стебун».

Автор
#16
Гость

Нужно убедить его обратиться к психологу, а лучше к психотерапевту. Возможно, он находится в глубокой депрессии. Но мужчины, как правило, думают, что сильные и справятся сами - ошибаются. Наверное, придумал себе в голове, что он больше не сможет быть отцом и вдалбливает себе эту мысль ежедневно. Понаблюдайте за ним: не бывает ли частых задумывыний/обдумываний, может бессонница или наоборот чрезмерный сон. Апатия, лень. Резкий скачок подъема настроения, но совсем не надолго. Короче, он явно себе какую-то картину в голове придумал по поводу детей. Убедите его обратиться к специалисту, чтобы «выбить» эту дурь из головы!!!

Я тоже уже наиболее близка к мысли о том, что помощь специалиста нужна. Но очень упертый человек, пока не представляю, как буду его убеждать, потому что он именно такой, как вы описали, - даже есть проблемы и переживания, ни за что в жизни в этом не признается, со всем разбирается только сам. Поначалу, когда мы только начинали отношения, я понимала, что ему тяжело, я сказала ему о том, что если ему нужно выговориться, он может поговорить об этом со мной. В ответ промолчал, темы этой никогда не касался.

Спасибо большое за совет.

Гость
#17
Автор

Я тоже уже наиболее близка к мысли о том, что помощь специалиста нужна. Но очень упертый человек, пока не представляю, как буду его убеждать, потому что он именно такой, как вы описали, - даже есть проблемы и переживания, ни за что в жизни в этом не признается, со всем разбирается только сам. Поначалу, когда мы только начинали отношения, я понимала, что ему тяжело, я сказала ему о том, что если ему нужно выговориться, он может поговорить об этом со мной. В ответ промолчал, темы этой никогда не касался.

Спасибо большое за совет.

С мужчинами очень трудно в этом плане (убедить), но можно. Попробуйте ему постепенно (не сразу прямиком - легонечко) говорить, что вы начали замечать, что он «то-то и то-то». Сделайте акцент на что-то, что он сам не замечает. Например, ночью начал разговаривать или «ночные дерганья». Придумайте, что он что-то забыл (но не до глобального чего-то. По мелочи). Скажите, что он выглядит очень уставшим. Дайте ему понять, что вы все замечаете и распологаете помощью. Главное быть не слишком навязчивой. Все говорить спокойно и без принуждения. Может таким образом он и задумается, что у него есть действительно проблемы. Но к этому он быстро не придёт. Хотя бы в течении 2-3 недель попробуйте что-нибудь предпринять и посмотрите его реакцию.
Я вас очень понимаю. Просто мой знакомый находится в депрессии (при чем, мнёт кажется, очень давней) и я его таким образом «подвожу» к помощи специалиста. Тоже очень упрямый. Прошёл уже месяц и вроде появились сомнения «а не пойти ли мне правда к специалисту (в частную естественно)». Удачи вам 😉

Гость
#18

Ходите перед ним на задних лапках, что-то там "осторожно намекаете", ждете 4 года, боитесь ранить, мечтаете, надеетесь на что-то, а он как султан, снисходит и принимает как должное. Автор, поверьте, дело не в этом несчастном ребенке и трагедия эта не ваша. Он носится с ней, раздувает и поддерживает, чтобы манипулировать вами, а вы просто поете под его дудку, так сказать. Самовлюбленный павлин. Он использует вас и ваши чувства, ему это льстит, но это не похоже на любовь. Подумайте о себе, а не о нем. Точно ли вам нужен такой мужчина, с которым вам приходится столько терпеть? 4 года это достаточно, чтобы разобраться в отношениях и принять решение.

Гость
#19
Автор

Вы серьезно? Закончить серьезные отношения с любимым человеком, потому что ему, подлецу такому, не наплевать на смерть своего ребенка?

А что он, извините, может изменить? У людей случаются трагедии, это часть жизни. Но это не причина вечно скорбить и не повод для развода и навешивания своих проблем на близких людей.

Гость
#20

Тут явно он прикрывает трагедией какие-то свои другие страхи и больные места. Может быть то, что жена его оставила и он боится повторения. Или что-то еще. Но вы повторяете "легенду" о бедном ребенке с его подачи, а что за этим - надо разбираться. В любом случае, мое мнение - этот мужчина плохой кандидат в мужья.

UEBAN
#21
Гость

Да брось ты его. Зачем вообще женщины с такими живут. Нытиков и жадин надо выпинывать

Согласен, не понимаю, как можно оплакивать сдохшего личинуса, будто это полноценная личность, заделали бы нового и все.

Гость
#22

Мужик этот, пардон, хороший манипулятор. Личная трагедия, если это действительно трагедия, не выносится на люди, не смакуется, не обсасывается с болезненным удовольствием. Его поведение больше напоминает работу на публику. Нравится ему размахивать, как флагом :" Смотрите все, что со мной произошло и не приставайте с вашей ерундой!"
Увы, от горя никто не гарантирован. Я в свое время потеряла в одночасье очень любимого мужа - смысл моей жизни. Мои друзья - 12 -летнюю дочь, погибшую под колесами гонщика...Мы нашли в себе силы не грузить своим горем окружающих, продолжать жить дальше.
Советую Вам ненавязчиво, лейтмотивом, довести до мужчины Ваше желание однажды вступить в брак и родить детей. Если его это не устраивает - каждый пойдет к счастью своим путем. Порознь. Намекните, что ради его страхов Вы не собираетесь жертвовать будущим материнством. Если Вы ему дороги , то прикусит язык и остережется деклараций...

Гость
#23

Автор а зачем вам мужик который после того как упал, лежит и ноет, вместо того чтобы встать и продолжить идти вперед в этой жизни? Да и судя по его раздражению на детей, он обвиняет всё в округ в несправедливости к нему, и гдето глубоко в его голове есть чтото типа подобных мыслей "почему умер мой ребенок, а не чей-нибудь другой". Не мужик, а эгоистичная тряпка, автор вы глаза откройте свои и поймите что вы испытываете не любовь к нему, а жалость.

#24

Автор просто он вас не любит и все. И вообще синдром внезапной детской смерти сомнительный такой диагноз, еще неизвестно что там на самом деле произошло... да и 3 года довольно большой срок чтобы перестать смаковать свою трагедию и начать жить дальше.

Гость
#25
Павел29

Позор. Он на 8 лет старше Вас.Ещё и с детём.Ужас.Он понял,прозрел что всё -тлен, и то что нет смысла в продлении рода,для чего? в чём смысл этого круговорота д.рьма в природе..?

Еппанько

Вельма
#26

Он не хочет детей ОТ ВАС, не теряйте время, вся эта сказка про то, как он любил 1,5 месячного (!!!) ребенка нужна, чтобы вы от него отстали, ребенку даже не 1,5 года было, он только-только из роддома приехал, когда мужчина его успел полюбить то? Тем более мужчины вообще в большинстве своем равнодушны к младенцам, любовь к детям у них просыпается к 2-3 годам, когда с ребенком можно уже вести диалог.

Любитель чтения
#27

Если есть время и желание, почитайте роман "Ребенок Сары" Ховард Линда.
Там такая же ситуация.

Аська
#28

всегда мечтал о сыне, а как появилась дочка, - так «башню снесло».

Вот такой тип мужчин. Не хочет ребёнка, а как родится - будет любить.
Автор, не драматизируйте. Наш папаша вообще орал: абооорт!!! а сейчас от дочки не отходит.
Удачи вам.

Гость
#29

Вообще в полтора месяца синдром внезапной детской смерти уже встречается не так часто (то есть бывает, но скорее исключение), он бывает в первый месяц. Скорее всего, к сожалению, к малышки было какое-то нарушение со здоровьем, которое врачи сразу не увидели - да и все вдоль и поперек не будешь же осматривать еще в роддоме. А так - если муж не хочет к психологу, значит, придется вам расставаться. Нереально же всю жизнь класть на скорбь по чужому для вас ребенку. Да, первый год- понять можно. Но через 3 года пора как-то возвращаться к жизни.

Гость
#30

Интересно, какой они там детский смех слышали от полуторамесячного ребёнка? Автор, вы сама эти розовые сопли присочинили, чтобы разводка покрасивше была?

Гость
#31
Гость

Вы серьезно? Закончить серьезные отношения с любимым человеком, потому что ему, подлецу такому, не наплевать на смерть своего ребенка?

А что он, извините, может изменить? У людей случаются трагедии, это часть жизни. Но это не причина вечно скорбить и не повод для развода и навешивания своих проблем на близких людей.

плюс миллион
у людей взрослые дети умирают, вот трагедия, а тут 1,5 месяца, простите за винизм но он ещё и привязаться к ребенку не успел в таком возрасте дитё у матери на руках . И сколько. он будет скорбить теперь? Вечно? А когда родители начнут уходить? Друзья?
Какая то очень нежная организация у вашего мужчины, я бы насторожилась. Человек существо сильное, может многое пережить.

Гость
#32

Автор, ваш мужчина манипулятор и лжец. Надо стараться не контактировать с такими. Постарайтесь узнать про его бывшую жену, возможно он домашний тиран и нарцисс, а скореее всего человек с психическим расстройством.

Гость
#33

Авторша дура.
Мужик манипулятор.
Авторша видимо страшная. Стелется перед ним тряпкой.
Лишь бы замуж и нарожать.

Гость
#34

3 года — это очень маленький срок.... а уж сердце в сердце родителя, потерявшего ребенка, эта рана не зарастет никогда.
Мужчине надо к психологу. Я тоже думаю, что у него глубокая скрытая депрессия и страх стать отцом опять, чтобы опять не могло случиться непоправимого.

Гость
#35

Мои сеседи потеряли взрослую дочь. Страдали немерено. Но нашли в себе силы пережить и через полтора года родили ещё одну. Хотя обоим было за 40. Потухшие некогда глаза снова засветились. Смысл жизни появился. Хотя, конечно, одного ребенка не заменишь другим. Память, боль и скорбь все-равно останутся.
Другие знакомые, решились обзавестись ребенком к 40. Ребенок умер через три дня после рождения. Увы, горе большое, но такое случается. Обычно люди в такой ситуации идут на второй виток, тем более, если здоровье в порядке. Но эта пара с лютым страданием заявляла, что второго такого горя они не смогут перенести. Лучше уж не пробовать, а то вдруг опять что-то случится. Ладно бы, решили просто стать бездетными. Так они уже лет десять грузят всех окружающих своей бедой. Я уже давно им не верю. Это игра на публику.

Гость
#36

Вам надо сказать мужчине, что Ваши планы на будущее - выйти замуж, создать семью и родить детей. Если он против, то стоит разбегаться и не тратить понапрасну время друг друга. При наличии конфликта интересов это лучшее решение..

Гость
#37
Алиса

Не все такие *** как ты. У нас в семье есть девушка инвалид и мы ее выходили. За мной также будут ухаживать. А Вы негодная тварина

Она говорила о том что с таким будущего не дождешься.Такой будет витать в депрессии а другие люди служить как группа поддержки.
Если бы он был инвалидом,то да...подло бросить.Тут другое и оскарбления оставь себе

Гость
#38
Гость

Советую Вам ненавязчиво, лейтмотивом, довести до мужчины Ваше желание однажды вступить в брак и родить детей. Если его это не устраивает - каждый пойдет к счастью своим путем. Порознь. Намекните, что ради его страхов Вы не собираетесь жертвовать будущим материнством. Если Вы ему дороги , то прикусит язык и остережется деклараций...

Она и так намекает ненавязчиво и "доносит" два года. В чем проблема прямым текстом озвучить?

Катрин
#39

Автор,даже если он и даст свое разрешение на ребенка,когда он родится,никто не дает гарантии,что он его будет любить.Будет сравнивать с тем ребенком,либо вообще будет не любить,этот живой,а мой тогда умер. Тупо потеря времени с этим дядей

Заокеанский гость
#40
Гость

Хоть один адекват! Здраво мыслишь!

В каком месте он адекват?если даже в написанном не разобрался

Гость
#41

Мне непонятна фраза - на этой почве разошлись с женой.. история Захаровой, когда умерла ее дочь муженек ее бросил, еще и из квартиры где эту дочь растили выкинул. Я не думаю что она ушла. просто она переживала, а ему проблемные на фиг не нужны были. Решил найти способ попроще. Эта почва должна была наоборот сблизить их, горе объединяет. значит горя не было, ведь проще вспоминать переживать с тем кто его разделает, с пускай и бывшей женой.
Он с ней общается? вспоминает дочь, они отмечают поминки вместе?
Тогда скорее или он врет или виноватой сделал жену что ребенок умер, она больная и больного родила, недосмотрела.
И да эта женщина носит в животе 9 месяцев рожает кормит грудью она привязывается. А мужик это бред.
Думаю он не особо хотел детей. она родила. Тут он денег вбахал, родным друзьям сообщил, начал жизнь планировать по другому, а он умер. Теперь не хочет просто повторять дискомфорт сос меной планов.

Гость
#42

У меня у соседей ребёнок погиб-под машину попал. 10 лет. Умничка, отличник, участник всяческих олимпиад, спортсмен... Мамина и папина гордость... Оба чёрные ходили от горя... И сразу же ещё одного родили... Горе не ушло... Но тем не менее.. Жизнь продолжается... А в 1.5 месяца ещё его и понять особо не успели... Согласна со многими... Мужик вошёл в образ... Либо расставлять все точки, либо бросать. Он вам этим умершим ребёнком всю вашу жизнь отравит...

Гость
#43

Расходиться. Вам прямым текстом сказали что не хотят детей. А бабы как обычно видят свое предназначение, чтобы "помочь", "направить",изменить жизнь любимого-и просирают свою

Гость
#44

Какой детский смех? Ребенку было полтора месяца. Там вообще еще человек, который даже голову не держит. Только имя успели придумать, наверно. Больше накрутил себе,чем есть на самом деле,тюфяк.
Или разводка

Гость
#45

Есть мужчины, которые только когда заводят ребенка, понимают, как это сложно, до этого их познания чисто теоретические.
Завел, прочувствовал, как это, больше не хочет

Гость
#46
Павел29

Позор. Он на 8 лет старше Вас.Ещё и с детём.Ужас.Он понял,прозрел что всё -тлен, и то что нет смысла в продлении рода,для чего? в чём смысл этого круговорота д.рьма в природе..?

"д..мо"? самокритично...

Гость
#47
Гость

Расходиться. Вам прямым текстом сказали что не хотят детей. А бабы как обычно видят свое предназначение, чтобы "помочь", "направить",изменить жизнь любимого-и просирают свою

Готова согласиться. Если стратегические цели столь сильно расходятся, не надо пытаться найти точку пересечения параллельных линий. Подходящих мужчин много, откройте глаза.

Гость
#48

А есть вариант, что он убил своего ребенка? Например, родился, стал много плакать-болеть, мужчина осознал, что он чайлдхейт и устроил случайную смерть? Иголку в темечко или подушку на лицо

Гость
#49

48, пиз/д*ц фантазии

Гость
#50
Гость

Да брось ты его. Зачем вообще женщины с такими живут. Нытиков и жадин надо выпинывать

Согласна абсолютно. Что это за мужик, теперь до пенсии будет страдашками своими жить?