Гость
Статьи
Какое имя красивее?

Какое имя красивее?

Какое имя красивее Анастасия или Екатерина?Выбираю из этих имён для дочки.Сестра советует Анастасию,говорит Катя устаревшее им,сейчас так не называют,но Насть очень много.Мне два имени нравятся одинаково,Катя чуть больше,т.к. старшую дочь зовут твёрдым именем-Варвара,и мне кажется Анастасия нежнее что ли,а хотелось бы,чтоб у сестрёнок имена были одинаковы по напору,силе,звучанию...Ну,надеюсь вы меня поняли...Но Анастасия мне тоже нравится.Хотелось бы послушать мнение со стороны,какое имя красивее на ваш взгляд-Анастасия или Екатерина,не смотря на распространённость или устаревшесть имён. #имяребенку

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Дерзкий Провокатор
#1

Плин, оба имечка хороши ( У меня так сестёр зовут, обе умницы красавицы.

Одиссеевна
#2

Екатерина - королевское имя, я бы ему больше баллов дала

Гость
#3

Оба красивые, но, если выбирать по красоте то - Анастасия, если по редкости, то - Екатерина

Просто человек
#4

Екатерина. Анастасия напоминает анестезию.

Гость
#5

Настя нежное 🧡

#6

Оба некрасивые, но если выбирать из двух зол, то лучше все-таки Екатерина, но без сокращений "Катюха" (катюха-пи сю ха)

Гость
#7

Настя не нравится вообще. Екатерина да! это царское имя, а сколько у него производных : Катюша, Катенька, Катюшка, Катя, хоть Котик ! Катерина,Катеринка, Катюня , Катрин, Катенрина ну и тд....хоть кетти хоть кейт можно звать

Гость
#8

И Анастасия, и Екатерина ужасные имена, устаревшие, на каждом шагу. Как из такого количества имён, которые есть, можно было эти 2 выбрать? Ещё туда Лена или Оля добавьте …

#9

Как угодно, только не Настя, все мои знакомые с этим именем (а их около 7) самовлюблённые, наглые, друзей у этих дамочек нет ! Все их недолюбливают из за наглости. Я за Катюшу !!!!

Гость
#10

Катя вообще деревенское имя . Настя гораздо лучше звучит

Nessa
#12

Ну вы автор рисковая спрашивать подобное на этом форуме 😂

Мариса
#13

Оба имени очень красивые, но мне больше нравится Анастасия. Не знаю, почему говорят, что оно распространенное, в моем окружении единственная Настя - это моя двоюродная сестра, которую я с детсва очень люблю. Екатерина тоже красивое, но их больше.

Гость
#14
Гость

Катя вообще деревенское имя . Настя гораздо лучше звучит

А что имена делятся на горотские и деревенские.?

Форум: Дети
Всего: 47 745 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 035 тем