Гость
Статьи
Какое имя красивее???

Какое имя красивее???

Выбираю имя для дочи))) У меня скоро появятся две девчонки-двойняшки! Точно знаю, что одну назову Виктория( Вика), а для второй имя еще не придумала, но есть варианты. Хотелось бы услышать ваши мнения про возможные имена. 1. Мария( Маша) 2. Нелли или Нинель 3. Алена 4. Злата.

Екатерина
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравятся Алёна и Маша

Гость
#2

Нелли или Алена, а вообще можно Ника, чтоб было похоже на Вику)))

Трататушка
#3

Виктория и Вероника я бы назвала))Но т.к этого имени нет в Вашем списке, то мне Злата нравится больше всех)

Гость
#4

злата. если уж двойняшки, то обеим редкие имена

Гость
#5

София. Будет в точку!

Сергей
#6
Екатерина

Выбираю имя для дочи))) У меня скоро появятся две девчонки-двойняшки! Точно знаю, что одну назову Виктория( Вика), а для второй имя еще не придумала, но есть варианты. Хотелось бы услышать ваши мнения про возможные имена. 1. Мария( Маша) 2. Нелли или Нинель 3. Алена 4. Злата.

Моё мнение про имена: 1.- Мария, ну старое имя, на слуху постоянно, нет. 2.- Неля, вообще непонятное имя. 3. Алёна- нравиться имя, красивое) 4. Злата- это же растительное масло) Назовите вторую дочку Валерия)

Гость
#7

Только приехала из Турции. На пляже оказывается куча Злат теперь)) Прислушалась- украинцы)

Сергей
#8
Гость

Только приехала из Турции. На пляже оказывается куча Злат теперь)) Прислушалась- украинцы)

Да-да точно!, на Украине так называют

пупсень
#9

двойняшек лучше назвать на одну букву

Гость
#10
Гость

София. Будет в точку!

Самое ***** имя.

Гость
#11
пупсень

двойняшек лучше назвать на одну букву

Вика и Вася.

Гость
#12

Тоже за Валерию, или Веронику, Марианну.

Аня
#13
пупсень

двойняшек лучше назвать на одну букву

Чтобы была путаница в результатах анализов и *****.
Автор, своим вопросом вы поставили в тупик, не увидела среди вашего списка красивых имён.

Гость
#14

Александра, Маргарита.

Гость
#15

К Злате Марта подойдет.

Гость
#16

Мне очень нравится Мария из вашего списка. Остальные - нет. И не называйте ради Бога Виктория+Валерия, Маша+Даша, это дурной тон. У вас рождаются два человека, две самостоятельные личности, а не 2 половинки одного целого. Помимо вашего списка, мне еще очень нравится Александра.

Сергей
#17
Гость

К Злате Марта подойдет.

Марта, так звали корову у бабушки в деревне

Гость
#18
Гость

София. Будет в точку!

фууууууууууууууу

Гость
#19

Маргарита!

Гость
#20

Мы с сестрой двойняшки: Виктория и Валерия

Сергей
#21
Гость

Мы с сестрой двойняшки: Виктория и Валерия

Вот так автор называйте! Дальше можете не читать.

гость
#22

Тамара самое красивое имя

Гость
#23

Вот какая нафиг Злата или Нелли- представтье себе тетю 50 лет, которую зовут Злата, Милана или Нелли- это же смешно. Надо же наперед думать. У вас первое имя достаточно классическое, то надо и второе такое выбирать, та же Мария, Александра итд, а не собачьими кличками называть.

Гость
#24

назвать можно и на разные буквы,ничего страшного в этом нет,даже наоборот.но вот давать одно имя "обычное", а второе "редкое-необычное" наверное не стоит,что бы не подрывать с детства сестринские отношения.

Гость
#25

Это правда, если одну назовут простым именем, а вторую-необычным, вражда и зависть первой сестры обеспечена... Моих бабушек-двойняшек звали Ядвига и Янина...Виктория-некрасивое имя, грубое, мужчинам хорошо давать имена с -р- внутри, а девочкам нужно помягче...Эва и Эмилия, например... Злата-означает -зла точка, лучше не называть...Нелли-бабы стервозные, в основном...

Гость
#26

Нелли красивое имя, но к Виктории совсем не подходит. И ни одно из предложенных не неравится в сочетании с Викторией, получается какой то странный винегрет из имен.
Вера и Виктория это было бы прикольно )

Гость
#27

Нинель и Злата, будете ласково звать Шанель и Златик..........

гость
#28

Мы с сестрой тоже двойняшки- Вика и Марина. А из ваших имен, более менее еще Мария или Алена. Остальные не очень

Гость
#29

Вика и Маша или Вика и Алена, можно еще Алина. Вика и Злата в крайнем случае. Но никак не Вика и Нинель. Вообще слух режет. Тогда уж лучше просто Нина.

Гость
#30

Автор, если одно имя точно Виктория, то к нему не пойдет имя типа Мария ( Тори и Машка). Нелли и Алена тоже не в кассу. А на одну букву близнецов называть - вообще бред. Инициалы будут совпадать, отсюда путаница в документах, анализах. Может Маргарита? И сокращенно имена будут примерно на одном уровне ( Вика и Рита, или Тори и Марго, ну или как то так))).

Гость
#31

Вика уже приелась, назовите детей Аленой и Машей, поверьте через некоторое время имена, кажущиеся сейчас простыми, будут редкими. Сейчас слишком много Каролин, Элеонор и Эвелин, хорошо, если они еще красотками вырастут, а если коротконогими брюхатиками переваливаются такие Каролины

Гость
#32

Вик этих уже пруд пруди, что взрослых, что маленьких.

Гость
#33

Циля - редкое, красивое имя.

Гость
#34

лучше когда у двойняшек имена созвучные и одинаковые в плане редкости, сложности. Довольно странно одну дочь назвать Машей, другую Викторией - как же себя будет Маша с детства чувствовать, раз ей такое простенькое имя по сравнению с сестрой выдали, тут надо очень аккуратно. Маша и Алена - неплохо сочетаются вместе, Виктория и Маргарита тоже, например. Нелли и Злата тогда уж в одной лодке. Подумайте именно о сочетаемости и о том, как дети будут к именам относится и как их будут всю жизнь воспринимать - а они точно очень долгое время будут восприниматься людьми и обществом как пара близнецов, поэтому не нужно им устраивать дополнительные поводы для сравнения друг с другом

Гость
#35

Виктория и Вероника. Вика и Ника) Здорово же.

Гость
#36

Вероника, Анжелика, Снежана- не благородно, Алена- опять подниму тему, тете 50 лет, зовут Алена- серьезно не воспринимается. Как вам имя Юлиана например?

гость
#37

главное, не называйте на одну букву, а то путаница будет с одинаковыми инициалами, начиная с больницы в медкарте... Кстати, меня зовут Нелли, когда знакомлюсь с кем-то, всем нравится, ещё говорят, что со мной легко и характер у меня лёгкий)) так что имя советую)) а подругу у июня зовут Виктория, тоже имя нравится)) здоровых вам деток и лёгких родов))

гость
#38

к посту 37, опечатка: не у июня, а у меня

Гость
#39

Мария и Виктория

Гость
#40

Виктория и Нинель хорошо звучит.

Гость
#41
Гость

Вика и Маша или Вика и Алена, можно еще Алина. Вика и Злата в крайнем случае. Но никак не Вика и Нинель. Вообще слух режет. Тогда уж лучше просто Нина.

Вот именно. То же самое хотела написать! Просто Нина, но не Нинель

Шут
#42
Гость

Нелли или Алена, а вообще можно Ника, чтоб было похоже на Вику)))

Виктория и Ника - обе победительницы, одна из Рима, другая из Греции. Может быть, они даже не подерутся.

Бэлла
#43

Нас с сестрой зовут Бэлла и Владислава(Влада). Нам нравится:-) :-) :-) Счастья дочкам!

#44

Думал раньше если у меня будут две дочки- назову Мария и Дарья или Владой. Родился первый сын. Назвали Влад, а вторая дочка-Дарья. А сейчас нравится имя Ангелина- Лина, Геля, Ангелочек

ГостьЯ
#45
Гость

Вот именно. То же самое хотела написать! Просто Нина, но не Нинель

Имя Нинель было распространено в 30-е годы. Это Ленин наоборот

Гость
#46

Полные имена в России произносятся, когда человек уже состоялся. А так... лет до 30 всё-равно все будут Машками, Нинками (Нинель), Соньками (Софья, София).

Гость
#47

я хотела дочь назвать Вика.но назвали другим именем. а так Виктория очень нравится.

Гость
#48

Мне очень нравится имя Алена.

Гость
#49

Виктория и Анна!

Гость
#50

Из Ваших имен - Маша. Самой сейчас нравится редкое имя - Аглая