Гость
Статьи
Какое имя красивее?

Какое имя красивее?

дарья, василиса или софья?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Софья, только мне больше нравится София.

NADi
#2

Софья

Автор
#3

1. Гость | 26.02.2014, 01:25:22[3642531945] Гость

Софья, только мне больше нравится София.

софия тоже нравится

Гость
#4

Софья!

Гость
#6

София- мученица, как и Екатерина, не надо так детей называть, не очень счастливые судьбы

Горгона Б
#7

А по мне, что угодно только не Василиса, напоминает слово "сифилитик".

гость
#8

Если болгарка или западэнка, то София.

Если иудейка, то Софель, Софа.

Если поморка, то Софья.

Люси
#9

София

Люси
#10
Гость

София- мученица, как и Екатерина, не надо так детей называть, не очень счастливые судьбы

глупо

Гость
#11

Дарья

Гость
#12

Дарья.

Батько
#13

Софья однозначно. остальные шлаковые имена.

#14

Дарья

гость
#15
Гость

София- мученица, как и Екатерина, не надо так детей называть, не очень счастливые судьбы

бред какой-то!разве у Софии Ротару,Софи Лорен,Софи Марсо,несчастливые судьбы?а по теме мне очень нравится имя София,именно вариант София,а не Софья.это еще и потому,что моя любимая певица с детства София Ротару,а любимая актриса Софи(София)Марсо.

Гость
#16
гость

бред какой-то!разве у Софии Ротару,Софи Лорен,Софи Марсо,несчастливые судьбы?а по теме мне очень нравится имя София,именно вариант София,а не Софья.это еще и потому,что моя любимая певица с детства София Ротару,а любимая актриса Софи(София)Марсо.

У них у всех не счастливые судьбы, к сожалению,

Гость
#17
Автор

дарья, василиса или софья?

раньше мне нравилось имя София , но и его затерли. Лучше Мария или Алла. Можно Алла- Мария , все лучше чем васька , дашка)

Гость
#18

Сейчас Софочек как в свое время Настенек: каждая вторая.

Дарья нравится.

Гость
#19
Автор

дарья, василиса или софья?

Мне в принципе нравятся все. Дарья хорошее имя. Василиса достаточно редкое. Софья, тоже красивое, только если не Софа(и не тахта))) и не Соня(сонька-золотая ручка не лает покоя)). А именно София. Можно Софи.

Гость
#20

Alina

Алиса
#21

Василиса - великолепное имя. Царица. К сожалению, у нас это прекрасное греческое имя приобрело глупое значение, но только не для женщин. А вот мой греческий муж - Василис, этим именем очень гордиться как оно и полагается, даже не подозревая, что русские дети порой его стесняются.

Гость
#22

Василиса очень нравится, красивое имя. царственная означает!

Гость
#23

Дарья

Амина
#24

Софья

Гость
#25

Софья

Гость
#26

Дарья

Гость
#27

А я за Василису.Оно у меня с весной ассоциируется))

Гость
#28

Софья красивое. Дарья - ассоциация с деревенской дородной бабищей, хотя у имени шикарное значение, нравится как звучит мужской вариант Дарий (только теоретически). Василиса какое-то ни о чем.

Гость
#29

Дарья

Гость
#30

Софья, Сонечка, очень красиво

вумная
#31

Софьяяя....Алешка....

))пардон,не удержалась))

Гость
#32

Дарья

Барбариска
#33

ульянкой назовите

Мария
#34

У меня у каждая третья знакомая мамочка своих дочек софьями, софиями назвали... Ну очень популярное имя сейчас, даже слишком.

Мне больше нравится Василиса

Штучка
#35
Гость

София- мученица, как и Екатерина, не надо так детей называть, не очень счастливые судьбы

Смешно вас читать. Не бывает в жизни абсолютного счастья! У каждого человека на пути встречаются горе, болезни и испытания, которые абсолютно не зависят от имени!

По теме. Мне не нравится ни одно их перечисленных имен. Софий слишком много - в группах детсада аж по 6-7 в одной. Дарья - слишком приторно-слащавое. Василиса - неплохое, но стойкая ассоциация со сказочным персонажем.

Сейчас так мало Наталий, Ирин, Елен, Марий... Жаль.

Гость
#36

Дарья. Хорошее красивое имя. И значение у имени хорошее

Сара Барабу
#37

А я за Дарью. Софья - имя неплохое, но сейчас маленьких Сонечек ну слишком уж много стало.

Елена В.
#38

Все красивые. Но Дашенек нынче каждая вторая. София - "мудрость" - прекрасное имя, Василиса - "царственная" либо "удачливая", тоже хорошо. Только во дворе Васькой будут звать. Да и потом, она ж обязана быть премудрой, из-за единственной двойки засмеют. Так что я за Софию.

Гость
#39

Никакое.

Гость
#40
Автор

дарья, василиса или софья?

Василиса симпатично, но я бы не хотела, что бы меня все Васей звали. Софья мне не очень нравится. А вместо Дарьи лучше Дарина. ИМХО

#41

Дарья (Даша) и Софья (Соня) оба нравятся.

Гость
#42

Дарья

Арина
#43

Не люблю имя Вася в варианте для девочки, поэтому Даша или Соня/Софа.

Гость
#44
Арина

Не люблю имя Вася в варианте для девочки, поэтому Даша или Соня/Софа.

Софа,буэээээ

Поклонница Джека Потрошителя
#45
Автор

дарья, василиса или софья?

София

Traum
#46

А многие Василисы себя до Алисы сокращают,кстати,так что Васька-необязательно)

Андрей Блинов (Пегас)
#47
Автор

дарья, василиса или софья?

София -- очень крутое имя! Софья Палеолог, Сонька Золотая Ручка, Сонечка Мармеладова, Софья Гитлер (дочь нефтепромышленника Гитлера, "тень фюрера"), Софья Ковалевская (первая женщина-математик), и, наконец, София Ротару! Множество людей прославили это великое имя-звание, так что не думаю, что стоит давать его ребёнку, слишком взрослое и "крутое" имечко! А вот Василиса -- нечто сказочное (Василиса Прекрасная или Премудрая). Также можно такое имя дать ,как Ассоль ("Алые паруса"), Беллатриса (Беллатриса Лестрейндж "Гарри Поттер"), Ипполита (царица амазонок) и т.п. редкие и звучные. Аэлита удачное имя (марсианка). Дарья -- как-то обыкновенно, затёрто.... Я бы свою дочьку назвал бы однозначно Ассолью, Аурикой, Аэлитой, Беллатрисой или Ипполитой. Хочется чего-нить звучного и редкого!

Еж
#48

Софья однозначно !! Это вообще мое самое любимое имя ! там есть буква О

Василиса так себе , а Дарья- грубое и не нравится

Гость
#49
гость

Дарья ,Василиса,да хоть Даздраперма,только не Софья-уродское имя.

сам ты *****

Гость
#50

сам ты *****