Гость
Статьи
Странная привычка

Странная привычка

Здравствуйте, милые дамы! Мне 17 лет, с 5-ти лет страдаю странным ритуалом, слушаю музыку и начинаю раскачиваться на месте, в детстве билась об спинку дивана, позже просто полулежа раскачивала туловище вперед и назад. Параллельно о чем-то мечтаю или воображаю. Раньше не мешало, но сейчас стало настоящей проблемой, я не могу без этого проснуться или уснуть, вечно опаздываю, потому что сложно выйти из этого состояния, особенно перед каким-нидудь важным событием или встречей. Я так понимаю, идет это от тревожности. В данный момент, могу раскачиваться по 8 часов в день. Это превратилось не просто в привычку, а в потребность. Мне сложно учится, сложно заводить друзей и в целом концентрироваться на всяких интересах и хобби, потому сто все свободное время я просто раскаиваюсь. Я никому об этом не рассказывала, боясь реакции, мне в целом за это стыдно. Знает только мама, потому что она заставала меня за этим еще с детства, мама только шутит на эту тему и не воспринимает всерьез, хотя её понять можно. Проблема, что у меня теряются все мотивации, цели в жизни, чувствую себя наркоманкой. Я пробовала это забросить в течении всех 10-ти лет, давала себе установки. Но начиналась прямо ломка, истерика, руки тряслись. Настроение сразу скакало как бешеное. Что с этим делать? К кому конкретно обращаться, к психотерапевту или неврологу и каким образом они вообще это лечат? Уже не могу так #дети #привычки

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Якутка-доярка
#1

Дурка по тебе плачет давным-давно

Анонимка
#2

Обратись к психологу

Гость
#3

Полагаю, здѣсь имѣются показанія для примѣненія сульфазинового креста. Если оный не поможетъ, то слѣдуетъ задуматься объ оперативномъ лѣченіи.

Гость
#4
Якутка-доярка

Дурка по тебе плачет давным-давно

Зря вы так, у человека просто сформировался ритуал самоуспокоения с детства, возможно реальность не устраивала или дома проблемы были, вот она и уходила в воображаемый мир, а тело просто нашло вот такое самоуспокоения, а дальше закрепилось как привычка, многие люди страдают подобным, кто-то курит, кто-то руки трёт, кто-то вот качается

Гость
#5

Автор, вообще похоже на окр. Тут с тревожность и неврозом надо бороться

Гость
#6
Анонимка

Обратись к психологу

Значит все-таки психолог? Просто кто-то говорит про психотерапевта , кто-то про психиатра, уже не знаю даже куда

Гость
#7

Уберите всю музыку. Тогда и раскачиваться не будете. Вы сами внушили себе, что трудно избавиться. От любой привычки можно избавиться! У меня тоже была странная привычка очень много лет. Избавилась.

Гость
#8
Гость

Уберите всю музыку. Тогда и раскачиваться не будете. Вы сами внушили себе, что трудно избавиться. От любой привычки можно избавиться! У меня тоже была странная привычка очень много лет. Избавилась.

Я убирала и даже наушники выкидывала, но тогда я начинаю раскачиваться неосознанно в людных местах или еще где-то, делаю я это, конечно реже, но проблема остается. Я не могла избавится от этой привычки, даже в больнице после операции, тут, видимо, все запущено. В таком состоянии я будто даже мыслить начинаю лучше, в остальное же время чувство подавленности, усталости, сонливости, вечно торможу и спать хочу, да и в целом ничего не хочется

Гость
#9
Гость

Я убирала и даже наушники выкидывала, но тогда я начинаю раскачиваться неосознанно в людных местах или еще где-то, делаю я это, конечно реже, но проблема остается. Я не могла избавится от этой привычки, даже в больнице после операции, тут, видимо, все запущено. В таком состоянии я будто даже мыслить начинаю лучше, в остальное же время чувство подавленности, усталости, сонливости, вечно торможу и спать хочу, да и в целом ничего не хочется

Вы хоть положительно мыслите в это время? Воображаете себя успешной?

Гость
#10
Гость

Вы хоть положительно мыслите в это время? Воображаете себя успешной?

Да, в таком состоянии я о чем-то мечтаю. Что самое забавное, что-то из этого сбывается в реальной жизни, но даже в этом случае, я все равно предпочту воображать об этом, нежели воспользоваться в реальной жизни.

#11

Начните с психолога, не горячиетсь. Опытный врач подскажет, что делать, сможет ли он вам помочь или надо другой специалист. Вам самой не справится, когда например у вас болит зуб, вы ж не сами его себе лечите, а идете к специалисту, так и в этой ситуации. Надеюсь у Вас все получится, не отчаивайтесь

Гость
#12
Гость

Да, в таком состоянии я о чем-то мечтаю. Что самое забавное, что-то из этого сбывается в реальной жизни, но даже в этом случае, я все равно предпочту воображать об этом, нежели воспользоваться в реальной жизни.

Автор, тогда не избавляйтесь. У Вас врожденная привычка медитации. Это же очень хорошо! Редкий дар.

юля1993ю
#13

У вас не слишком всё запущено, особенно учитывая, что вы прекрасно ориентируетесь в ситуации. Вам нужно сходить к психотерапевту и не бояться визита, с вами все нормально, просто нужны небольшие корректировки.

#14

Свяжите себя полнастью

#15

Обратитесь к шаманам и можете устроиться на работу, где можно что-то качать (например, нефтяные вышки). Еще качаться в спортзале.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: