Гость
Статьи
Про имечко одно

Про имечко одно

Дамы и господа! Форумчане:)
Я тут заметила одну вещь(ну или мне кажется). Почему от имени Агата веет некой...мистикой что ли? У меня одной такой загон или нет? Какие у вас ассоциации с этим имечком?
Спрашиваю не только из интереса. Сестра хочет так назвать свою кроху

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас ассоциации наверное с Агатой Кристи?

#2

Да нет никакой мистики, просто это от названия камня полудрагоценного "агат". В камни верят многие - в их чудесные свойства, вот и все. Вот вы верите, например, автор. А мне лично по фиг.)

#3

Хотя!

#4

Недавно я!

#5

Щас расскажу!

#6

Недавно я вышла покурить на лавочку и под ногами нашла кристалл горного хрусталя. Забрала его с собой. На полке лежит теперь.)

#7

Когда-то я увлекалась камнями, но с тех пор выкинула все. Но вот все выкинула, и аметисты тоже, и еще полного всего, что на Камчатке купила, а шарик из горного хрусталя оставила, например. И тут бац, и нахожу еще тоже хрусталь горный. Ну ок, думаю, пойдет.)

#8

Сразу вспоминаю Агату из "Вечного зова". Нормальные ассоциации.

#9

А так-то мой шарик хрустальный хранится на пьедестале из звезды Давида. Евреи, я, конечно, к вам хорошо отношусь, но звезду эту вашим исконным символом не считаю, конечно. Мне она очень нравится, не меньше чем шарик))) и я бы ее носила. Надо бы подвеску сделать, изящную из белого золота, желательно, или купить. Больше креста нравится мне этот символ, это факт. Особенно мне нравится смысл - пересечение божественного с человеческим. В кресте-то такого смысла совсем не найдешь.)

#10

Сам крест, мне, надо сказать, тоже очень нравится и на высокие чувства навевает. Но желания носить его у меня больше нет. А смотреть на него со стороны - приятно. (Это было лирическое отступление, я пошла умываться и ехать, чтобы время впустую не терять). Я хотела еще сегодня по красивым местам погулять, но с этим карантином воздержусь, пожалуй.

#11

А еще мне очень нравится эта, как ее. Забыла.

Гость
#12
Серебряная книга

Да нет никакой мистики, просто это от названия камня полудрагоценного "агат". В камни верят многие - в их чудесные свойства, вот и все. Вот вы верите, например, автор. А мне лично по фиг.)

Так я ж и не верю:) Просто такая ассоциация с этим именем пошла и все

Гость
#13
💜💚 Vita ♥️🧡

Сразу вспоминаю Агату из "Вечного зова". Нормальные ассоциации.

Ага. Мне тоже она нравится.

Гость
#14
Гость

У вас ассоциации наверное с Агатой Кристи?

Кстати нет! Никаких ассоциаций с писательницей

#15
Серебряная книга

А еще мне очень нравится эта, как ее. Забыла.

Во, эмаль!! Очень нравится с эмалью. Надо звезду Давида с эмалью сделать бы.)

#16
Гость

Так я ж и не верю:) Просто такая ассоциация с этим именем пошла и все

Подсознательно, т.к. камни у многих ассоциируются с чем-то мистическим.

Гость
#17
Серебряная книга

Подсознательно, т.к. камни у многих ассоциируются с чем-то мистическим.

Наверное вы правы

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: