Гость
Статьи
Мамы,делитесь ли Вы …

Мамы,делитесь ли Вы детскими игрушками на площадке?

Если говорить ни о знакомых,а когда чужой ребенок подходит играть и берет без спроса.Как мягко сказать,чтобы не обидеть? Особенно его маму,потому что они обижаются больше,чем их дети.Почему-то я отказываюсь должна дать,ведь это же дети.Моей дочке 2 г.,сама за себя она естественно не заступится в таком возрасте. #детскаяплощадка #игрушки

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я своими игрушками делюсь, с другими мамами разумеется

Гость
#2

Делюсь, пусть детки берут и грают. Забирать игрушки у своего малыша я не разрешаю, но уговариваю поделиться. Иногда он делится, иногда -нет.

Гость
#3

Автор, а что, они ваши игрушки съедят? Да ради Бога пусть дети берут, играют, им все интересно новенькое, тем более вы же не берете на площадку дорогие игрушки. Тоже мне нашли проблему.

Гость
#4

Конечно делюсь. Но как правило мой сынок норовит из интереса взять средства передвижения, игрушки. Но я всегда спрашиваю разрешения у мам. Сын минуту пощупает и убегает. Хотя со своим пакетом игрушек приходим. Также и у нас в песочнице берут всякие грабельки, коляску рассматривают другие детишки, не вижу ничего плохого

Гость
#5

Если ребёнок игрушкой не играет и она просто лежит, то пущай берут

Гость
#6

Делимся, главное, чтобы с площадки не уносили. А то есть такое дело.. ребенок забрал игрушку и с мамой домой потопал, потом беги догоняй

Гость
#7

Ненавижу когда чужой ребенок с воплем хватает велосипед или самокат. А его мать считает это нормальным, он же просто покатается. Мой ребенок в это время что должен делать? Носите свои! То же самое с машинкой, почему ребенок должен делиться, если у него из рук выдирают или у него по сюжету игры несколько машинок задействовано. "Ну у него же несколько, что вам стоит нам дать, какой жадный ребенок" Тьфу!

Бихтер
#8

Жлобка. Я всегда делюсь и другие мамы тоже...

Автор
#9

Ситуация была такая,что игрушку сильно швыряли,плюс взяли без спроса,дорогая,любимая ребенка,поэтому с собой и берём.Не считаю,что должна всем давать,просто потому что они хотят.Можно поделиться обоюдно,когда ребенок не против,вместе играет с кем-то,а не просто подойти у младших брсть лапать,потому что интересно стало.

Бихтер
#10
Автор

Ситуация была такая,что игрушку сильно швыряли,плюс взяли без спроса,дорогая,любимая ребенка,поэтому с собой и берём.Не считаю,что должна всем давать,просто потому что они хотят.Можно поделиться обоюдно,когда ребенок не против,вместе играет с кем-то,а не просто подойти у младших брсть лапать,потому что интересно стало.

Зачем брать дорогие игрушки на площадку? Элементарно ,даже ваш ребенок может её поломать ,уронить на асфальт.

Автор
#11
Бихтер

Зачем брать дорогие игрушки на площадку? Элементарно ,даже ваш ребенок может её поломать ,уронить на асфальт.

По Вашей логике их вообще покупать не надо,ведь сломать можно ни только об асфальт.Вот,когда к Вам взрослый человек подойдёт с телефоном дешевле Вашего и отберёт,Вы тоже будете молча смотреть,ведь ему интересно,а Вам не жалко.Игрушки-такие же личные вещи.

Бихтер
#12
Автор

По Вашей логике их вообще покупать не надо,ведь сломать можно ни только об асфальт.Вот,когда к Вам взрослый человек подойдёт с телефоном дешевле Вашего и отберёт,Вы тоже будете молча смотреть,ведь ему интересно,а Вам не жалко.Игрушки-такие же личные вещи.

Вы не уловили мою логику.
Ну так не давайте игрушки вот и всё. Я дорогие игрушки никогда не беру на улицу, зачем ,она ими дома будет играть.

Бихтер
#13
Автор

По Вашей логике их вообще покупать не надо,ведь сломать можно ни только об асфальт.Вот,когда к Вам взрослый человек подойдёт с телефоном дешевле Вашего и отберёт,Вы тоже будете молча смотреть,ведь ему интересно,а Вам не жалко.Игрушки-такие же личные вещи.

Аналогия странная. Дети не понимают много. Что приемлимо для ребенка не приемлимо для взрослого человека

Автор
#14
Бихтер

Аналогия странная. Дети не понимают много. Что приемлимо для ребенка не приемлимо для взрослого человека

Но ведь дети же не одни,рядом взрослые,которые должны следить,чтобы не обижали их детей,и они других.Я говорила ни о 3хлетке даже,а о ребенке повзрослее.У каждого должны быть личные границы,нельзя просто так подойти и взять все,что хочешь,этому нужно учить.А "хочу" простительно только деткам до 3х,да тут уже мама может быть невсесильна,пока сам не подрастет.

Гость
#15

Автор, я на Вашей стороне: считаю, что дети могут играть где угодно, какими угодно дорогими игрушками, делясь ими только тогда, когда хотят, и только с теми, с кем хотят.
Моя дочь сходного возраста сейчас гуляет с недешевое немецкой куклой, с которой обращается крайне бережно потому, что любит: никогда не бросает специально, если роняет случайно, жалеет/целует.
Я ей не позволяю брать чужие игрушки без разрешения их владельцев даже, если она настаивает и плачет, - в этих случаях объясняю, что игрушка чужая/переключаю ее внимание на другое.

Гость
#16
Гость

Автор, я на Вашей стороне: считаю, что дети могут играть где угодно, какими угодно дорогими игрушками, делясь ими только тогда, когда хотят, и только с теми, с кем хотят.
Моя дочь сходного возраста сейчас гуляет с недешевое немецкой куклой, с которой обращается крайне бережно потому, что любит: никогда не бросает специально, если роняет случайно, жалеет/целует.
Я ей не позволяю брать чужие игрушки без разрешения их владельцев даже, если она настаивает и плачет, - в этих случаях объясняю, что игрушка чужая/переключаю ее внимание на другое.

Я против того, чтобы дети брали чужие игрушки без спроса не потому, что могут их сломать, а потому что это по сути неправильно: никакому взрослому же не приходит в голову отобрать что-то у другого взрослого просто потому, что понравилось/заинтересовало.

Гость
#17
Гость

Автор, я на Вашей стороне: считаю, что дети могут играть где угодно, какими угодно дорогими игрушками, делясь ими только тогда, когда хотят, и только с теми, с кем хотят.
Моя дочь сходного возраста сейчас гуляет с недешевое немецкой куклой, с которой обращается крайне бережно потому, что любит: никогда не бросает специально, если роняет случайно, жалеет/целует.
Я ей не позволяю брать чужие игрушки без разрешения их владельцев даже, если она настаивает и плачет, - в этих случаях объясняю, что игрушка чужая/переключаю ее внимание на другое.

Хоть один адекватный комментарий

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: