Гость
Статьи
Как выжить в декрете

Как выжить в декрете

Моя проблема совершенно банальная. Декрет. Сыну недавно исполнилось пол годика и я понимаю, что крыша потихоньку едет. Муж пропадает на работе, чтобы нас обеспечить, естественно сил и времени на ребёнка у него не очень много. Плюс к тому мы живём в деревне, и работы тут ого сколько. Меня это все так достало, я просто перестала чувствовать себя человеком. Как вы спасались в этот сложный период? #декрет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заведи козу

#2

если есть время сидеть на вумане, то не всё потеряно.

#3

Автор, а что вы хотели то? Если вы всё время верили в пропаганду, что дети и замечательно, нужно больше детей, дети это цветы жизни... ДА!
Вот только минимум первые 2-3-4 года поднимать их это АДСКИЙ ТРУД!
В это время ВСЕ ЛЕЗУТ НА СТЕНКУ!
Такого вам по телевизору и в журналах не напишут.
Как справляться? Терпите!

Гость
#4

Забить на всю работу, я тоже в деревне живу, и заниматься только ребёнком и собой. Если будете себя загонять, ничего хорошего не выйдет, у меня была депрессия даже. И не бояться просить помощи у близких, организм после беременности долго восстанавливается, как бы банально это не звучало. Я пришла в себя и физически и умственно только через 2 года, хотя у меня умственно напряженная работа и я всегда была в тонусе. Отдыхайте побольше.

Гость
#5

Пережить этот период, декрет не навсегда. Не пытаться успеть всё по максимуму. Сегодня одно, завтра другое. В приоритете вы и ваш ребенок, а не чистота полов и отсутствие сорняков в огороде. Готовьте простые и быстрые блюда, без разносолов.

Гость
#6

Всм еще повезло что вы в деревне живете. В городе, в квартире с орущим ребенком гораздо сложнее. На улице только и смотришь, чтоб под машину не попал. А в деревне раздолье, с хорошим забором особо и присматривать не нужно, ползает себе по чистой травке на свежем воздухе и орет как хочет. И никто слова не скажет. В городе прохожие обязательно или как то посмотрят, или что то скажут на истерики детские. Я всегда в напряжении была.