Гость
Статьи
Я чайлдфри или …

Я чайлдфри или безответственная?

Выучилась на педагога дошкольного образования, замужем, в принципе к детям отношусь нейтрально-положительно.
Но я боюсь заводить своих, и не только детей, но и домашних питомцев.
1. Само ощущение, что внутри кто то растет, пинает изнутри наводит панику.
2. Страх болезненных родов, разрывов, ужасного отношения в роддоме
3.Испорченная фигура
4. Я не смогу расслабиться, кто то занимает территорию, контролирует мое время, пожизненные обязанности
И все в подобном духе...
Родители кричат мол без ответственная инфантилка, а я просто знаю всю кухню воспитания изнутри

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

предки будут давить и дальше, они внуков хотят.

Гость
#2
Моногамус

предки будут давить и дальше, они внуков хотят.

У них уже внуки есть
И особо их не примечают

#3

Все правильно. Это называется - рациональность, целесообразность, расчет наперед, всзвешивание ситуации, забота о будущем... Но никак не безответственность или инфантилизм.
Инфантилизм - это про "лужайку"...

Гость
#4

Даун,который не знает,что это или Владиславы или нет...

Гость
#5

Во-первых, иди сдавать назад свой диплом, безграмотный педагог.
Во-вторых, ты действительно"без ответственная " инфантилка потому, что не можешь взять на себя ответственность за свою жизнь и зависишь от того, что "кто то" скажет.

❤ Красивая
#6

Это личный выбор. Никто за вас его не должен делать. Некоторые людишки поверхностно мыслят и не понимают ЧФ.

Гость
#7
Гость

Во-первых, иди сдавать назад свой диплом, безграмотный педагог.
Во-вторых, ты действительно"без ответственная " инфантилка потому, что не можешь взять на себя ответственность за свою жизнь и зависишь от того, что "кто то" скажет.

Очень обоснованно 😂😺
В том то и дело, что я не делаю то что говорят 🥴

Гость
#8
Гость

Очень обоснованно 😂😺
В том то и дело, что я не делаю то что говорят 🥴

Ты приходишь на форум спрашивать, кто ты у чужих незнакомых людей, вместо того, чтобы решить сама.

Гость
#9

Откуда знаете кухню воспитания?

Гость
#10
Гость

Откуда знаете кухню воспитания?

Работа в саду, куча племянников

#11

Нормальные страхи. Это пройдёт, когда появится искреннее внутреннее желание родить своего малыша.

Гость
#12
Гость

Работа в саду, куча племянников

нее это совершенно не то, вы понятия не имеете что такое 24 часа в сутки находиться с ребенком и самой его родить.

Магнолия
#13

У меня наоборот родители терпеливо отмалчиваются. Мне 32, брату 35... ни у него ни у меня нет семьи. Они никогда особо не хотели внуков. Им это не важно. Хотя, мне иногда интересно становится какие бы у меня родились дети. Были бы они похожи на меня. Но, от судьбы не убежишь. Как нсть так есть. Уже роздно рожать.

Гость
#14

Ты безответственная. Надо над собой работать, чтобы страхи или стереть или аргументировать.

Гость
#15

По моему опыту, те, кто не хочет детей по причинам, как у вас, с удовольствием заводят животных, много животных. Если вы даже к животным не готовы, у вас какие-то проблемы с привязанностью, удивительно, как это вы мужем обзавелись. Животное не обязательно должно быть со свободой перемещения - есть те, кто сидит в клетке , террариуме или аквариуме, и кушает раз в три дня - неделю, то есть, они не будут посягать на вашу территорию и требуют не так много внимания, как кошки, собаки или дети.

Гость
#16
Магнолия

У меня наоборот родители терпеливо отмалчиваются. Мне 32, брату 35... ни у него ни у меня нет семьи. Они никогда особо не хотели внуков. Им это не важно. Хотя, мне иногда интересно становится какие бы у меня родились дети. Были бы они похожи на меня. Но, от судьбы не убежишь. Как нсть так есть. Уже роздно рожать.

В 32 поздно?)) Не смешите.

Гость
#17
Гость

По моему опыту, те, кто не хочет детей по причинам, как у вас, с удовольствием заводят животных, много животных. Если вы даже к животным не готовы, у вас какие-то проблемы с привязанностью, удивительно, как это вы мужем обзавелись. Животное не обязательно должно быть со свободой перемещения - есть те, кто сидит в клетке , террариуме или аквариуме, и кушает раз в три дня - неделю, то есть, они не будут посягать на вашу территорию и требуют не так много внимания, как кошки, собаки или дети.

Даа, мечтаю о собаке, пока готовлюсь к ней морально. Ибо моя год назад умерла (
Спасибо что указали на реальную проблему - это привязанность

Гость
#18

Вы чайлдфри, как и я.К безответственности это отношения не имеет,или дофига ответственные алкаши и нарики,которые плодятся,не думаю,а их дети потом грязные и голодные бегают по улицам?Родителям скажите,что это ваш выбор-рожать или не ,и точка.Что за манера вообще у родителей в чужую постель лезть,вы никому не обязаны рожать.Я тоже испытываю отвращение к родам,детским какашкам,воплям и пеленкам,поэтому рожать не буду,меня все это не умиляет нефига,и дети мне не нужны.А тем,кто кричит про ответственность-один вопрос,мне зачем брать на себя ответственность за ребенка ,КОТОРОГО Я НЕ ХОЧУ И КОТОРЫЙ МНЕ НАХРЕН НЕ НУЖЕН?

Гость
#19
OG

Нормальные страхи. Это пройдёт, когда появится искреннее внутреннее желание родить своего малыша.

Да не у всех оно появляется,это желание

Гость
#20
Гость

Да не у всех оно появляется,это желание

доживите хотя бы до 40)

#21

просто не было у тебя надежного и любимого мужчины)

Гость
#22
Гость

доживите хотя бы до 40)

В 40 лет мне нужны деньги и своя квартира, а не орущая личинка

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема