Гость
Статьи
Избалованная …

Избалованная высокомерная дочка!

У нас с мужем единственный ребёнок - пятнадцатилетняя дочка.
Очень любимая и долгожданная девочка, поэтому с детства мы ее баловали и исполняли все желания.
Сейчас, в 15, у неё самые новые гаджеты от apple, гардероб ломится от брендов, духи-косметика какие хочешь, учится ребенок в частной школе, в общем - все, как положено :)
Я бы с удовольствием и дальше продолжала ее баловать, есть и желание, и возможности.
Но в последнее время поведение дочки меня просто выбивает из колеи! Во-первых, она совершенно перестала видеть цену вещам и деньгам, если что-то захочет - принесите на блюдечке с голубой каемочкой и всё. Ну, это наверняка мы сами виноваты, потому что привили ей такое мировоззрение - «ты принцесса, все для тебя, от тебя - ничего»
Во-вторых, что меня больше всего поражает, она стала отвратительно высокомерной по отношению к своим сверстникам! Общается с маленькой группой таких же «навороченных» девочек, и насколько я понимаю, они ходят и унижают всех вокруг. Слышала, как она называет менее «крутых» по ее мнению подростков «нищебродами» и «челядью». Не понимаю, откуда это, ведь мы всегда прививали ей толерантное отношение к людям и позицию «все равны»
Просто противно, какой надменной помешанной на вещах девочкой стала моя дочь!
Что бы вы сделали на моем месте? Как теперь, после 15 лет «розовых замков» резко стать жесткими родителями? Не думаю, что у меня выйдет. #дочь #воспитание #избалованность

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошо, что вы это понимаете. Но, на мой взгляд, уже не исправите. Если только сама окажется в том положении, когда надо самой на еду заработать, а на хотелки - уже сложнее

Гость
#2

Поговорите с ней и вразумите .Она точно наживет себе врагов говоря свои глупости, а это не очень дальновидно.

Гость
#3

Для меня ты и твоя дочурка плебеи

Гость
#4

Я на всяк случай напишу, что никаких денег, никаких гаджетов и прочих вещей не получала от всех этих людей.
Ничего им не должна и ничем не обязана.
Это какая то самозванка, которая разводит на этом форуме наивных форумчан.

Гость
#5

Можешь не сомневаться, что заяву в полицию я напишу. Ты уже в курсе, что я сначала предупреждаю, а потом действую. Так что можешь не сомневаться, что тебе это просто так не сойдёт с рук.

Гость
#6

да, вы уже упустили момент и избаловали дочку.
Но ничего, жизнь сама проучит. Так по стенке размажет, что мало не покажается

Гость
#7
Гость

да, вы уже упустили момент и избаловали дочку.
Но ничего, жизнь сама проучит. Так по стенке размажет, что мало не покажается

Да мы уже устали слушать ваши угрозы.

Гость
#8
Гость

Да мы уже устали слушать ваши угрозы.

это не угроза, а правда жизни

Гость
#9

Пусть идёт и работает и ничего ей не давайте и не покупайте. Скажите что всё нужно заработать, что всё детство кончилось. Хотя вряд ли это поможет, потому что она поняла уже что у нее все окей, значит остальные челядь. Разве только вы и особенно ваш муж не станете строгими и не будеде гнуть свою линию до конца. Иначе даже и начинать не надо.

Гость
#10
Гость

да, вы уже упустили момент и избаловали дочку.
Но ничего, жизнь сама проучит. Так по стенке размажет, что мало не покажается

Может и не размажет, если она так привыкла жить, то сама будет размазывать челядь по стенам. Считая что ей все дозволено и всёго у нее много

Гость
#11

Автор, ответ на вопрос: никак! Просто никак. Можете ограничить ребенка: Вышел новый айфон.но не покупать, потому что старый ещё норм. Походишь. Порвала сумку- мешочек или носи другую сумку. Новую не покупать, вещи необходимо беречь. Возьмите её и отправьте волонтером в приют для животных. Помоет клетки, выгуляет собак- благотворительность!

Гость
#12

Не обязательно резко становиться жесткими родителями, для начала можно просто поговорить с ребенком. У подростков ограниченный жизненный опыт, и если вы с рождения осыпали ее деньгами и приучали к позиции "тебе все, от тебя ничего" (ваша ошибка), то конечно, она будет воспринимать это как должное. Но если у вас хорошие отношения с дочкой, возможно, вы сможете откорректировать ее представления о жизни, и она к вам прислушается.
Так и скажите, что вам не нравится ее поведение, вы не для того давали ей все самое лучшее, чтобы она росла говном. Укажите на то, что эти деньги заработали вы, богатство - не ее личная заслуга. Можете рассказать несколько историй, как были бедной и страдали/вас за это обижали, чтобы пробудить эмпатию, и как у вас сначала не было денег, но вы всего добились своим трудом, даже если это неправда.
Со временем, если разговоры не поставят ей мозги на место, можно вводить финансовые ограничения.

И не слушайте тех, кто вам говорит, что разбалованным мажором быть прекрасно, скорее всего, это их мечты и фантазии, в жизни полно примеров обратного. Люди с таким воспитанием и до 50 лет могут остаться детками-мажорами, которым все должны, особенно родители, или вырасти неприспособленными к труду и после смерти родителей все просрать, особенно если на фирме родителей и работали.

Гость
#13
Гость

Может и не размажет, если она так привыкла жить, то сама будет размазывать челядь по стенам. Считая что ей все дозволено и всёго у нее много

А как она это будет считать когда ее родители спонсировать перестанут?)) В эскорт разве что пойдет.

Гость
#14

Да ладно, это все прекрасно лечится отлучением от родительских денег. У меня два сына, воспитаны в строгости, с 14 лет сами пытались заработать. Такие же и девочки- одноклассницы в частной школе . Потому что родители не только с деньгами, а и с мозгами.

Гость
#15

Мне кажется это какой-то знаменитый родитель из Мск пишет.. просто себя не разоблачает..
И Я кажется понимаю, о ком из отпрысков богатых и успешных идёт речь!😁

#16

Я понимаю чем-то вашу дочь и это у меня со временем прошло. Только у меня было совсем другое начало: с 1 до 9 класс была в обычной школе, но после перевелась в новую Гимназию, которая расположена в элитном районе. Соответственно, в новую гимназию поступали очень обеспеченные дети со всего города. В старой школе стыдилась того, что была из обеспеченной семьи, т.к. училась вместе с детьми из неблагополучных семей. А после перевода в эту гимназию стала очень наглой, высокомерной и не терпящей возражений, но в конце 10 класса одумалась и слегка подправила свое поведение на более нормальное. Чтобы одуматься, мне пришлось переосмыслить многое и значительную роль повлиял перевод в эту самую Гимназию.

Форум: Дети
Всего: 47 937 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 108 тем