Гость
Статьи
Все лучшее детям... …

Все лучшее детям... значит, взрослым все худшее?

Никогда не понимала этого постулата, а как вы относитесь к подобной фразе?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

Ужасно! Тоже этот постулат раздражает. Как и всякие пособия на детей и за рождения детей.

Гость
#2

у детей - приоритет. это прописано и в конвенции о правах человека, кстати. теперь еще и в наше конституции.

Гость
#3

В условиях ограниченности ресурсов это нормально. И вы тоже были дитем, поэтому в общем баланс сохраняется.

Зайцеслав Яйцев
#4

Родишь - поймешь. Рожай.

Гость
#5

Своим детям - да, если они есть. А на чужих плевать, кто рожал, тот пусть и дает это «лучшее».

Гость
#6

Кто-то придумал этот лозунг .

Только выбор остаётся и будет всегда.
Одни будут пылинки сдувать и с ложечки кормить,
другие родили ,ладно , без напряга , без возведения детей на пьедестал.

Гость
#7
Гость

у детей - приоритет. это прописано и в конвенции о правах человека, кстати. теперь еще и в наше конституции.

Права детей на льготы и т.д. прописаны в конституции, но их права как граждан никогда не были выше прав взрослых людей. За них в первую очередь отвечают родители, но то, что им требуется "самое лучшее" в конституции не прописано

Гость
#8

Согласна, для совего все самое лучшее

Гость
#9

Не согласна. Конечно, у детей должна быть качественная еда, чистая по сезону одежда. Но работают и обеспечивают детей родители. Поэтому моя шуба стоит в 20 раз дороже, чем пуховик у ребенка. И по другому не будет пока я его обеспечиваю. Начнет работать и купит себе все что захочет. А из меня жертвы не получится.