Гость
Статьи
Не люблю детей

Не люблю детей

Не понимаю почему, все люди которых я знаю очень умиляются когда видят маленьких детей/младенцев, постоянно просят подержать на руках,потискать. Я смотрю на младенцев и мне ни горячо ни холодно. Совсем никаких чувств. Когда мне дали подержать младенца я не знала что делать и как себя вести и совсем никакого умиления не чувствовала, только какую то неловкость и дискомфорт. Почему так? Я не понимаю. Может быть кто то такой же как я есть? Со мной что-то не так?И некоторые удивляются что я не хочу подержать ребенка... Зачем мне его держать? Боюсь, что когда будут собственные дети будет тоже самое. Ведь человек не может себя заставить чувствовать что то

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня таже история.

Гость
#2
Дикая орхидея

У меня таже история.

Ещё ещё говорить конкретно о младенцах: я не знаю, может у меня только такое, но я просто не выношу этот запах. Я не понимаю чем они пахнут, то ли какими то какашками, то ли ещё чем. Но запах просто жуткий. Я не ненавижу детей. Я просто не могу их никак полюбить. Мне нравятся дети и они меня любят, но конкретно младенцев я совсем не люблю..

Гость
#3

А у меня прям непереносимость их. Буэ... А ещё когда тычут фотки и видео своих детей. А там, будем откровенны, страшный ребёнок угукает и вопит... Чему умиляться? Отврат. Сразу говорю, мне такое неинтересно. Так ещё и обижаются...

Гость
#4

Ну не рожайте,никому они не нужны также кроме родителей,да есть период страшные, потом в 1,5-2 года очень красивые ,и взрослые гордость накаченые или как модели

Гость
#5

Не переживайте, все через это проходят. У меня было то же самое, пока не появился свой ребёнок. Это же новый человек, он чистый как ангелочек, совсем беззащитный. Своих детей будете любить и такие мысли отойдут. Я до сих пор к чужим осторожно отношусь, а своих обожаю. Да и не должны вам чужие дети нравится)

Татьяна
#6

Вы не обязаны любить детей. Хотя мне с другой стороны непонятна это нелюбовь. Я прекрасно понимаю как можно не любить алкашей, скандалистов, воров и тд. Но как можно питать отвращение к детям, не понимаю. Когда их вины ни в чем нет.

Гость
#7

Автор, вы не созрели. Это нормально ничего не испытывать к детям. Своих будете обожать. Но родите, когда будете готовы

Гость
#8
Гость

А у меня прям непереносимость их. Буэ... А ещё когда тычут фотки и видео своих детей. А там, будем откровенны, страшный ребёнок угукает и вопит... Чему умиляться? Отврат. Сразу говорю, мне такое неинтересно. Так ещё и обижаются...

Вот согласна. Это все равно что показывать фото совершенно незнакомого вам человека и расхваливать его без причины

Гость
#9
Татьяна

Вы не обязаны любить детей. Хотя мне с другой стороны непонятна это нелюбовь. Я прекрасно понимаю как можно не любить алкашей, скандалистов, воров и тд. Но как можно питать отвращение к детям, не понимаю. Когда их вины ни в чем нет.

Покажите мне, где я написала, что испытываю отвращение к детям? Нет такого. Мне нравятся детки 3-4 года и дальше, а если конкретно про младенцев,я просто не понимаю, что это такое, почему люди так умиляются с них, ведь ничего милого нет в новорожденном человеке, который постоянно кричит и какается

Гость
#10
Гость

Вот согласна. Это все равно что показывать фото совершенно незнакомого вам человека и расхваливать его без причины

просто люди показывают вам то, что им нравится, чем они дорожат. Например, кто-то вам покажет фото любимой домашней собаки. Вам она может и не понравится, но для хозяина это его радость.

Гость
#11

Нет не будет тоже самое, у меня было также когда не было своих детей это нормально, когда появился свой все изменилось.

Гость
#12
Гость

А у меня прям непереносимость их. Буэ... А ещё когда тычут фотки и видео своих детей. А там, будем откровенны, страшный ребёнок угукает и вопит... Чему умиляться? Отврат. Сразу говорю, мне такое неинтересно. Так ещё и обижаются...

Вы это в другой теме писали.

Гость
#13
Гость

Покажите мне, где я написала, что испытываю отвращение к детям? Нет такого. Мне нравятся детки 3-4 года и дальше, а если конкретно про младенцев,я просто не понимаю, что это такое, почему люди так умиляются с них, ведь ничего милого нет в новорожденном человеке, который постоянно кричит и какается

Они не кричат и не какаются постоянно)))) здоровые дети не могут делать этого постоянно

Гость
#14
Гость

Вы это в другой теме писали.

Да, ничего не поменялось, я по-прежнему, их не переношу

#15

Я этот кулек с гуаном просто ненавижуууу!

Гость
#16

Это нормально. Есть вещи которые нравятся всем, но лично вам - нет.
Я вот пиццу с ананасами не люблю, поэтому не покупаю и не ем.
Если вам вообще дети не нравятся, не переносите их оры, капризы, слёзы, то точно ли хотите их заводить? Недолюбленный ребенок при холодной маме - травма на всю жизнь

Гость
#17

Я тоже не люблю детей. Родственники постоянно: «Вот родишь…». И в то же время мне мама рассказывала, как невоспитанный ребёнок на самокате чуть на неё не наехал. Тогда, действительно, зачем и за что их любить?

Гость
#18
Гость

Автор, вы не созрели. Это нормально ничего не испытывать к детям. Своих будете обожать. Но родите, когда будете готовы

Не несите чушь. Некоторые просто не хотят детей в принципе,не в возрасте дело. Мне было 27 когда я заявила в ответ родственникам,что мне не нужны дети и замуж не хочется,смеялись,мол с возрастом захочешь,потом в 35 так же мне отвечали,мол встретишь мужчину которого будешь любить и сразу захочешь,я встречала такого мужчину а рожать все равно желание не возникало,теперь мне 40 и я по прежнему не горю желанием иметь детей но все знакомые и родные меня за спиной зовут старой девой и жалеют,считают что я пустоцвет и просто жизнь не сложилась а мои слова,что сама выбрала жизнь без детей и семь-считают что я вру,все до сих пор так и не смогли поверить в тот факт,что я просто хочу жить в сю жизнь просто для себя и не чувствую себя одинокой,мне наоборот жалко тех,кто рожает по несколько детей и крутятся у плиты для мужа,всех накорми,за всеми убери и тд,вот такой жизни я себе не хотела и не стала стак жить,но меня за мой выбор только ленивый не осудил и не пожалел.