Гость
Статьи
Мать-абьюзер. Как …

Мать-абьюзер. Как справится?

Женщина, родившая меня-абьюзер. Я не могу назвать её матерью, мамой и т.п.
Мы с 6 лет ссоримся ежедневно. Как только меня не называли: и сволочью, и ***, и *** и т.п. Она избивала меня, хватала за волосы и ударяла об дверь или стену. Бывали случаи, что за те же волосы она хватала меня и прижимала к полу, а после ногой наступала мне на голову. Она била меня всем: начиная от ремня, заканчивая железной выбивалкой.
В 8-9 лет появились первые суицидальные мысли. И признаки селфхарма. Я вырывала себе волосы, била стены до разобранных в кровь костяшек.
Лет в 12 начала давать отпор, избиения прекратились, но ссоры нет. Она начала больше морально давить на меня. Оскорбления тоже не прекратились... Если до этого я не решалась, то где-то в этом момент начали появляться порезы. Их было не так много, а если их замечали я сваливала всё на кошку.
Однако, как-то это закончилось. Мы не ссорились почти 6 месяцев. Я не резалась. Я думала, что всё наладилось... Это началось вновь. С больше силой. Вернулись ссоры, а значит и вернулся селфхарм.
3 дня назад меня назвали ***. Сказали, что все оскорбления были для того, чтобы мне не было больно, когда меня так назовут и чтобы я не становилась такой. Сказали, что я всё придумала про избиения, что не различаю реальность и виртуальный мир.
Панические атаки стали преследовать меня по несколько раз в день. Нервные срывы тоже участились.
В один из нервных срывов я почти совершила суицид. Но меня остановил близкий человек. Она позвонила мне. Начала успокаивать, говорить, что я справлюсь. Я не хочу делать ей больно. Но морально устала. #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Врач-психотерапевт Корсак Олег о причинах самоповреждений (селфхарма).
https://youtu.be/AF5qVsdqYYY?si=tXIB4pfFpe111NB0

#1

Сколько Вам лет? Почему живете с ней? Где отец?

Ебананова
#2

На бокс или карате запишитесь

Гость
#3

Вам нужен психолог. Вы не можете изменить мать, но можете изменить себя. У любого будет депрессия, если он на вашем месте. Поэтому нужна помощь психолога, психотерапевта.

Муза, а Ваше имя ?
#5

Бить выбивалкою?
Ты бы умерла.
А где папа был?
По заднице ладошкой все получают.
Если б она ударила веником. Почки отказали.
Пишет неадекват про саою маму.

Будущее
#6

Когда она орет на тебя или обзывает,вообще не принимай ее слова на свой счет.Она больной человек духовно. Вообще перестань реагировать на ее унижения и угрозы. Это все не о тебе и не про тебя. Пойми не в тебе дело,любой другой человек терпел бы от нее тоже самое.

Гость
#7

Ну, во-первых, ты можешь позвонить в телефон доверия. Тебе должны по телефону предоставить психолога и возможно он даст тебе совет.

Во-вторых, если у тебя есть отец и ты знаешь его или родственников, то обратись к ним. Да, мы не исключаем той возможности, что они могут тебя кинуть, но есть малая вероятность, что они возьмут тебя к себе.

В-третьих, если будет СОВСЕМ плохо по жизни, то тогда придется обратиться в милицию. Они конечно будут отдадут тебя в детдом, а твою мать в тюрьму, но ты хотя бы не будешь боятся за собственную жизнь. Однако вариант с детдомом далеко не однозначен. Поэтому лучше использовать, только в крайнем случае.

А вообще мне интересно, куда соцопека смотрит? И учителя? Они разве не видят, что ребенок весь в синяках ходит. И как я догадываюсь, вы к врачам за помощью не обращались. Но если и обращались, то почему и они ничего не сделали?

Гость
#8

Автор, к сожалению, ваша ситуация чудовищна. Вам необходимо к психиатру частному. Вам необходимо к психологу. Вы не можете так жить. Да, мама вас не любит. Да у неё ку-ку в голове. Вы должны были быть благодарны ей за жизнь и всё. Идите к специалистам.

Гость
#9

Чёт не верится.

Галина
#10

Согласна по поводу психолога, ну или хотя бы посоветуйтесь с кем-нибудь. Стресс от этой ситуации может только усугубить положение, поэтому обратись за помощью. Еще для успокоения нервной системы советую попить магний. Мне больше всего Магний Хелат Эвалар нравится, в такой форме он лучше всего усваивается.