Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют рожать внуков, а я чайлдфри

Мне через некоторое время будет уже 29, а родители постоянно капают на мозг, мол " ты роди, а мы с ними сидеть будем".
Ко всему, я в семье не единственный ребёнок, у меня есть сестра-одногодка, ей столько же, но и она детей не хочет. Мы ещё с 15 лет вместе решили, что дети - это не наше, мы хотим тратить время на себя и путешествовать.
Из-за этого родные ещё больше давят.
Недавно к нам приезжали родственники, которых мы с сестрой впервые в жизни видим. И какой-то из разряда " а ля, я вас держал на руках, когда вам два месяца было" спрашивает опять : когда родителям внуков подаришь?
Честно, уже порядком надоело. #родители #дети

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Среди моих знакомых к 40 нет чалдфри, если нет проблем с женским здоровьем. Рожают в "последний вагон". Все эти путешествия, саморазвитие после 40 ну так себе...

Гость
#2

Если вы не замужем обе,то странные просьбы.Рожать в никуда,такое себе...

Гость
#3

Я не чайлдфри, детей люблю. Но вот ваших родственничков следует поставить на место. Я поражаюсь иногда на сколько у нас в России считается нормой лезть в чужие дела, давать всем советы и прямо таки приказывать что-либо сделать. Отвратительно. Закрыть бы таких нафиг где-нибудь в одной камере чтобы только друг- другу мозги колупали.Только что в трусы еще не залезли, фу. Как будто бы если вы родите что-то изменится. От меня с детства хотят всего - и профессию выбирай, какая маман понравится и "почему тебя еще замуж не позвали", и "когда дети", и "куда вы там поедите отдыхать, сидели бы дома или меня бы с собой взяли, я тоже хочу"...тьфу. А ваши недельку понянчатся и скажут этот твое ты и воспитывай. Шлите таких безтактных подальше и не обращайте на них внимания.

#4

Спросите маму, в менопаузе ли она? Если нет, уламывайте на младшую сестренку, с клятвенными обещаниями, что сидеть с ней будете.

Гость
#5

Заставить можно лишь того, кто живет за счёт родителей.

Гость
#6

Да, согласна. Пусть мама рожает, а вы обещайте, что будете сидеть. Всякий раз как намекает или говорит-сразу переводите стрелки.

#7

Никогда не рожайте родителям внуков. Рожайте детей только себе. Сейчас они их просят, а когда родите, они передумают их нянчить.
А родители вообще в курсе, что вы чайлдфри?

Гость
#8

Заставить никто никого не может, вы врете) а путешествовать чаще раза в год у вас точно возможности нет)

Гость
#9
Гость

Заставить можно лишь того, кто живет за счёт родителей.

++

Гость
#10

А вы родителем говорили, что чайлдфри, а то некоторые мнутся, что когда-нибудь может быть, вот их и спрашивают.Я своим еще в юности сказала, что никаких мужчин и детей и нормально реагируют.Больше коллеги спрашивают и родственники седьмая вода на киселе

Не автор
#11

Блин, у меня уже ребенок и я разаелась и все равно слышу фразу про «второго надо бы, ничего, будет от кого» правда слава Богу не от своих родителей, в основном от других мам на площадках и знакомых

#12

Твоя жизнь, сама и решай как тебе ее прожить!

#13

Автор, я тоже чайлдфри и на вашем месте я бы просто сбежала бы от этого дурдома, максимум звонила бы раз в месяц.

Не им решать, а сидеть с внуками мало кто хочет.

Мне однажды моя мать сказала "не хочешь себе родить, мне роди, а сама живи как хочешь"

P.S она ещё молодая, климакса нет.

Гость
#14

Так а как тактично слать???? Уже с родственниками переругались из-за этого. Ну честно это самый бестактный вопрос, который есть.
Муж уже думает, раз родственники все так давят, а я все никак не соглашаюсь рожать, то у меня в прошлом что то было по женски или абортов много.

#15
В сети

Автор, я тоже чайлдфри и на вашем месте я бы просто сбежала бы от этого дурдома, максимум звонила бы раз в месяц.

Не им решать, а сидеть с внуками мало кто хочет.

Мне однажды моя мать сказала "не хочешь себе родить, мне роди, а сама живи как хочешь"

P.S она ещё молодая, климакса нет.

Сбежать только в другую страну или развестись с мужем, чтоб не капали на мозги

#16
Гость

Я не чайлдфри, детей люблю. Но вот ваших родственничков следует поставить на место. Я поражаюсь иногда на сколько у нас в России считается нормой лезть в чужие дела, давать всем советы и прямо таки приказывать что-либо сделать. Отвратительно. Закрыть бы таких нафиг где-нибудь в одной камере чтобы только друг- другу мозги колупали.Только что в трусы еще не залезли, фу. Как будто бы если вы родите что-то изменится. От меня с детства хотят всего - и профессию выбирай, какая маман понравится и "почему тебя еще замуж не позвали", и "когда дети", и "куда вы там поедите отдыхать, сидели бы дома или меня бы с собой взяли, я тоже хочу"...тьфу. А ваши недельку понянчатся и скажут этот твое ты и воспитывай. Шлите таких безтактных подальше и не обращайте на них внимания.

Их доводы: что если не родишь муж уйдет или приведет всех своих племянников, родственников в квартиру в нашу жить, так как только вдвоем живем.

#17

сышыш ты ***, ты создана шобы рожать детей для нашей страны, потому-что наша страна в опасности!!! страна нуждается в солдатах!!! НАТА уже у наших границ, не выёбуйся и рожай будущих ополченцев, тварь!!

Гость
#18
мишка1972

сышыш ты ***, ты создана шобы рожать детей для нашей страны, потому-что наша страна в опасности!!! страна нуждается в солдатах!!! НАТА уже у наших границ, не выёбуйся и рожай будущих ополченцев, тварь!!

Она не обязана рожать если не хочет.
Рожать–не обязанность, а возможность.

#19
Гость

Она не обязана рожать если не хочет.
Рожать–не обязанность, а возможность.

ПУТИНА НА ТЕБЕ НЕТ!!!

Форум: Дети
Всего: 47 882 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем
Предыдущая тема