Гость
Статьи
Если ребенок под чужим …

Если ребенок под чужим присмотром сломал руку или ногу

Про нянь я не говорю. Если мать попросит сестру/подругу/бабушку присмотреть за ребенком и он в это время получает увечия. Могут ли родители в этом случае что-то требовать по закону (оплата за лечение и т.д.), если никаких официальных договоров с подругой или бабушкой не было? #дети

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До свадьбы заживёт

Гость
#2

вот у вас семья скотская
жесть

Гость
#3

Всякое бывает. Я изорусь на нет в таком случае, а деньги мне зачем, когда уже пострадавший есть, тем более от близких.
Видимо, я просто не меркантильна

Гость
#4

Можете, вполне. За утраченный заработок, за все лекарства, спец.приборы и консультации, плюс моральный вред. Это вред здоровью, тут никакие договора не нужны. Просто собираете чеки, анамнез, в скорой при описании случая так и указываете - гулял с бабушкой, бабушка не досмотрела. Во все документах указываете эти обстоятельства. В суд приходите с чеками, анамнезом, выписным эпикризом, справкой с работы л том, сколько стоит ваш день и сколько были на больничном. Даже госпошлину платить не надо. Если бабушка не отказывается от своей вины, то доказывать ее вину и не надо. А если бабушка в отказ - тогда суд смотрит документы, видео с камер, свидетелей. Все просто на самом деле.

Гость
#5

Они ж не сами ему руку сломали.
Если у ребёнка в голове хлебушек, пожуйте в суд на себя за ненадлежащее воспитание

1
#6

Родители должны думать кому они дитятку доверяют.

Гость
#7

Фу, плеать, сама смотри за своим выcepком

Асти
#8

То есть вы сначала ребёнка подкидываете бабке, а потом обвиняете что недоглядела? Она у вас не на зарплате, чтоб спрашивать за работу

Гость
#9
Гость

Фу, плеать, сама смотри за своим выcepком

Тоже так думаю. Не нравится что -то, боитесь что случиться что-о и не так сделают, сидите со своими детьми сами, до школы. Или пиzдуйте работать воспитательницами, будете за своим и чужими присматривать, сердобольные, пугающиеся , за всё переживающие мамашки.

Гость
#10
Гость

Тоже так думаю. Не нравится что -то, боитесь что случиться что-о и не так сделают, сидите со своими детьми сами, до школы. Или пиzдуйте работать воспитательницами, будете за своим и чужими присматривать, сердобольные, пугающиеся , за всё переживающие мамашки.

Мамашки только и требуют..и детей такими же делают, все им должны, и вырастают потом наглецы, никто им не указ.
Защищают своих упырёнышей подростков "это не он,он у меня хороший мальчик/дочка".
А что некоторые вытворяют в детских садах... уже молчу про школу.

Гость
#11

Ну ты автор и жаба.... люди согласились тебе помочь, посидеть с твоим ребенком , а ты еще и денег хочешь...ну ты и т в арь. За своим ребенком сама смотри, упырина ненасытная, тьфу с такой иметь дела.

Гость
#12

*** муха, я ж наоборот против того, что бы навязывать детей другим людям. Часто слышу обиды и нытье, что кто-то отказался сидеть с их детьми, а за ними фиг уследишь. Того и спрашиваю чем рискуют такие бесплатные "няньки"

Гость
#13
Гость

Можете, вполне. За утраченный заработок, за все лекарства, спец.приборы и консультации, плюс моральный вред. Это вред здоровью, тут никакие договора не нужны. Просто собираете чеки, анамнез, в скорой при описании случая так и указываете - гулял с бабушкой, бабушка не досмотрела. Во все документах указываете эти обстоятельства. В суд приходите с чеками, анамнезом, выписным эпикризом, справкой с работы л том, сколько стоит ваш день и сколько были на больничном. Даже госпошлину платить не надо. Если бабушка не отказывается от своей вины, то доказывать ее вину и не надо. А если бабушка в отказ - тогда суд смотрит документы, видео с камер, свидетелей. Все просто на самом деле.

Вот и помагай после этого...

Гость
#14
Гость

Вот и помагай после этого...

Нет не должны, няни,детсады и школы под подьпись несут отвественность. Тут можно обраточку вернуть: в опеку что ребенок был не под присмотом опекунов или тех кто несет за него отвественность, идти в полный отказ говорить что мамаша бросила ребенка.

Гость
#15

Я считаю ребенок сам виноват. Причем тут оплата ? Ладно там обварили или упал из окна, утонул в ванной. А так, с какого ХбУя?
Когда родители уходят, пусть наставления детям дают: не баловаться, слушать тетю/бабушку/ няню , никуда высоко не лезть, руки ноги не совать.
А то уходят эти родители и пох..только и ждут чтоб на кого вину спихнуть, все виноваты у них, кроме себя и их долбанутого ребенка.

Гость
#16
Гость

Можете, вполне. За утраченный заработок, за все лекарства, спец.приборы и консультации, плюс моральный вред. Это вред здоровью, тут никакие договора не нужны. Просто собираете чеки, анамнез, в скорой при описании случая так и указываете - гулял с бабушкой, бабушка не досмотрела. Во все документах указываете эти обстоятельства. В суд приходите с чеками, анамнезом, выписным эпикризом, справкой с работы л том, сколько стоит ваш день и сколько были на больничном. Даже госпошлину платить не надо. Если бабушка не отказывается от своей вины, то доказывать ее вину и не надо. А если бабушка в отказ - тогда суд смотрит документы, видео с камер, свидетелей. Все просто на самом деле.

Какие ж твари бывают. Тогда и сидите со своими выпердашами сами.
Чтобы еще так потом отвечать. Да нафиг оно надо! Смотри, оплачивай.
Много на себя берете и насчет детей.
Дети ваши не ценность для других. +- 1 и пофиг.
Вот взрослый это ценность. А пока ваш ребенок просто пожиратель природных и человеческих ресурсов. Толку от него 0

Гость
#17
Гость

Тоже так думаю. Не нравится что -то, боитесь что случиться что-о и не так сделают, сидите со своими детьми сами, до школы. Или пиzдуйте работать воспитательницами, будете за своим и чужими присматривать, сердобольные, пугающиеся , за всё переживающие мамашки.

Вот их всех таких яжмамашек, с лозунгами "вы мне все должны", пусть с сад и школу идут работать. Вот и посмотрим как они будут справлять от 10-20 человек.
А то только и требуют, нахалки.

Лосяш
#18
Гость

*** муха, я ж наоборот против того, что бы навязывать детей другим людям. Часто слышу обиды и нытье, что кто-то отказался сидеть с их детьми, а за ними фиг уследишь. Того и спрашиваю чем рискуют такие бесплатные "няньки"

Ничем не рискуют. В таком случае виновата только мать. Официальный договор был? Не было. Значит, до свиданья. Ещё и опека заинтересуется такой мамашей

Предыдущая тема