Гость
Статьи
Дети учителей, как …

Дети учителей, как прошли ваши школьные годы?

Дети учителей, как складывали ваши отношения с одноклассниками и учителями? Как отношения с родителем-учителем? Как это повлияло на вашу дальнейшую жизнь?

Лена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В принципе, неплохо все было. Из минусов - то, что по любому поводу учителя тут же жаловались на меня маме в учительской, из плюсов - то что могла у нее в классе оставляь сменку, лыжи, учебники и всякое барахло.
Предмет, который вела мама я знала хорошо, так что все пятерки свои получала заслуженно и ни у кого по этому поводу вопросов не было. Иногда мне казалось ,что она строже с меня спрашивает, чем с остальных, но особо меня это не напрягало.
Что касается "влияния на дальнейшую жизнь" - никакого абсолютно.

Гаф
#2

я живу плохо
денег нет совсем
даже кошке на плов не хватает

Гость
#3

У меня в семье все получили образование учителя, кроме меня. Что сказать, в школе ( а их было три) я училась хорошо. В старших классах предмет вел папа, горжусь им очень. Он был одним из лучших в своей сфере тогда, и как показывает время, опережал его лет так на двадцать. Благодаря и ему, и воспитанию в целом, я приобрела очень полезные навыки, которые мне пригодились и в жизни, и на работе....

Гость
#4

Мои родители были учителями , сейчас они пенсионеры. Мама преподавала историю а отец был зам директора школы где я училась. Воспитывали меня по спартански…. в советское время.Ребёнком я не понимала почему я должна быть примером для всех и часто бунтовала. Поблажки мне не делались ни в чем ни в школе ни дома . Запомнился случай когда учитель физики занизил сильно мою оценку на экзамене только потому что он конфликтовал с моим отцом. Мне пришлось пересдавать перед комиссией из гор.роно - было очень унизительно. Одноклассники после этого случая меня мягко говоря недолюбливали … одним словом натерпелась я от них что даже на выпускной не было никакого желания идти.
При всем этом сейчас я благодарна своим родителям за воспитание. Я добилась многого в жизни благодаря организованности, целеустремленности и веру в свои силы - всё то что они в меня заложили как крепкий фундамент.
Люблю Вас- мои родители!

Гость
#5
Гость

У меня в семье все получили образование учителя, кроме меня. Что сказать, в школе ( а их было три) я училась хорошо. В старших классах предмет вел папа, горжусь им очень. Он был одним из лучших в своей сфере тогда, и как показывает время, опережал его лет так на двадцать. Благодаря и ему, и воспитанию в целом, я приобрела очень полезные навыки, которые мне пригодились и в жизни, и на работе....

А какой предмет папа вел?

Гость
#6
Гость

А какой предмет папа вел?

Физику