Гость
Статьи
Стоит ли на телефоне …

Стоит ли на телефоне вашего ребенка родительский контроль?

Вот я поставила! И очень довольна, сын послушным стал (ему 14 лет). Переписки читаю, фотографии смотрю, историю браузера проверяю. И он знает, что если я найду что то плохое, то заблокирую и заберу телефон. Интернет только 45 минут, если нет провинностей. От того он такой послушный! Всем советую! А у вас?

Опрос
Стоит ли на телефоне вашего ребенка (детей) родительский контроль?
80 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Нет, но надо бы поставить! Дочери 14 лет, всё время скрывает телефон, когда я подхожу к ней… стоит проверить её!

#2

Зачем? Получается вы ей не доверяете?

#3
Автор

Нет, но надо бы поставить! Дочери 14 лет, всё время скрывает телефон, когда я подхожу к ней… стоит проверить её!

Конечно ставьте! Надо уберегать детей от недуга

Гость
#4

"если нет провинностей" в концлагере его держишь?
"От того он такой послушный!" ну офк, ибо шизанутая мать заберет телефон

#5

вы внучка сталина?

Гость
#6

Здравствуйте. Я очень хочу узнать, что за программа у Вас, как называется? Я ставил Google Family Link, но там таких возможностей нету, только ограничение времени.

Гость
#7

какой ужас..дайте ребенку свободы

Гость
#8

Господи, да какой же идиотизм! В 14 лет родительский контроль???? Вы нормальные вообще? Лет до 11-12 -- может быть. А потом это просто маразм. У меня ВООБЩЕ никто и никогда не ставил "родительский контроль". Это притом, что я с 9 лет лазию в интернете(а началось все ЕСТЕСТВЕННО с майнкрафта😀😃😃). Смартфон у меня с 11 лет, там ВСЕГДА пароль стоял, который никто из взрослых никогда не знал. И о чудо! Вот как то до 18 лет я дожил, и ничего со мной не случилось! Да и учился тоже хорошо. А вот это шпионить... Ну просто идиотизм, тем более в 14 лет, когда уже в общем то мозги есть! Личное пространство нужно каждому. Не знаю, кому как, но меня ВСЕГДА выбешивало, когда кто то мой телефон берет(я уж не говорю чтоб кто то там копался), копается в моих вещах без моего спроса, заходит в комнату без стука. Ну собственно благо моей матери, что она это поняла еще когда мне лет 11 было, и никогда так не делала.

Гость
#9

А с 16 лет, я уже себе на компе изменил DNS-сервера на публичные, поставил VPN, Psiphon3, tor браузер. И уже обходил не какой то там "родительский контроль", а блокировки Роскомнадзора. Я же программированием увлекаюсь с 15 лет, а многие
англоязычные сайты Роскомнадзором заблочены, изза всей этой политической ерунды. А именно на этих сайтах лучшая информация, как правило, по программированию.

#10
Гость

Господи, да какой же идиотизм! В 14 лет родительский контроль???? Вы нормальные вообще? Лет до 11-12 -- может быть. А потом это просто маразм. У меня ВООБЩЕ никто и никогда не ставил "родительский контроль". Это притом, что я с 9 лет лазию в интернете(а началось все ЕСТЕСТВЕННО с майнкрафта😀😃😃). Смартфон у меня с 11 лет, там ВСЕГДА пароль стоял, который никто из взрослых никогда не знал. И о чудо! Вот как то до 18 лет я дожил, и ничего со мной не случилось! Да и учился тоже хорошо. А вот это шпионить... Ну просто идиотизм, тем более в 14 лет, когда уже в общем то мозги есть! Личное пространство нужно каждому. Не знаю, кому как, но меня ВСЕГДА выбешивало, когда кто то мой телефон берет(я уж не говорю чтоб кто то там копался), копается в моих вещах без моего спроса, заходит в комнату без стука. Ну собственно благо моей матери, что она это поняла еще когда мне лет 11 было, и никогда так не делала.

Вы не понимаете. Дети могут случайно увидеть видео для взрослых! Что потом делать? Извращенцем станет же.
А мало ли он в какую то секту попал? Поэтому и смотрю фото и видео, читаю переписки. Мало ли он извините, б*мбу сделает, а я не узнаю. Его надо контроллировать во всем, он же ещё маленький и ничего не понимает

#11

У вас есть работа, хобби, увлечение? Вам заняться нечем, кроме как переписки своего сына читать? Ему уже 14, вы только теряете авторитет в его глазах, прибегая к таким методам

Гость
#12
Надутый Лупоглазик

Вы не понимаете. Дети могут случайно увидеть видео для взрослых! Что потом делать? Извращенцем станет же.
А мало ли он в какую то секту попал? Поэтому и смотрю фото и видео, читаю переписки. Мало ли он извините, б*мбу сделает, а я не узнаю. Его надо контроллировать во всем, он же ещё маленький и ничего не понимает

А я как раз таки "видео для взрослых" и смотрел, где то лет в 13-14 тоже. Никаким извращенцем я не вырос... А то, что парни в таком возрасте начинают их смотреть. Так это нормально. В этож время половое созревание как раз. Играют гормоны. И хочется секса. А вы что думаете, лучше реальная половая связь в таком возрасте? Чтоб подхватил половую инфекцию(ВИЧ, гепатиты и т.д)? Ну вы думайте хоть наперед немножко вообще. Да, сейчас эти инфекции можно лечить. Но, во-первых это лечение стоит серьезных денег. Реально серьезных, это десятки тысяч долларов и евро в год. А потом. Да, сейчас это можно лечит, но нет никакой гарантии, что успех от терапии будет 100%.

Гость
#13
Надутый Лупоглазик

Вы не понимаете. Дети могут случайно увидеть видео для взрослых! Что потом делать? Извращенцем станет же.
А мало ли он в какую то секту попал? Поэтому и смотрю фото и видео, читаю переписки. Мало ли он извините, б*мбу сделает, а я не узнаю. Его надо контроллировать во всем, он же ещё маленький и ничего не понимает

В 14 лет это уже не маленький. Во всяком случае я уже имел понятие, что никуда не надо влазить. Не в какие секты и компании. Я вам больше скажу, вы вместо того, чтобы вот этой дуростью маяться, обьяснили бы ему, что в 14 лет уже наступает уголовная ответственность по некоторым статьям. Что нельзя позволять себя "брать на слабо". Поговорите про опасность наркотиков, обьясните, что современные наркотики вызывают зависимость уже с 1-ой дозы. Не знаю кстати у кого как, но на меня вообще мнение других людей особо ни на что не влияет.

Гость
#14
Надутый Лупоглазик

Вы не понимаете. Дети могут случайно увидеть видео для взрослых! Что потом делать? Извращенцем станет же.
А мало ли он в какую то секту попал? Поэтому и смотрю фото и видео, читаю переписки. Мало ли он извините, б*мбу сделает, а я не узнаю. Его надо контроллировать во всем, он же ещё маленький и ничего не понимает

Простите конечно , но вы навыдумывали себе секты , бомбы… взрослое видео увидит ? Хахах , ну увидит ну узнает что это и что дальше ? Ему уже 14 лет Хахах . Самое странное вот в чем , когда он переписывается на свои темы с друзьями и что , обязательно надо прочитать , а фото зачем смотреть ? Вообще что ли ? Пусть он вам ставит родительский контроль и смотрит за вами , пусть будет честно !

Гость
#15
Надутый Лупоглазик

Конечно ставьте! Надо уберегать детей от недуга

недуг-это болезнь,которой вы болеете

Гость
#16

Конечно, если хотите чтобы ваш ребенок не доверял вам, вырос неуверенным, то конечно

#17

соболезную вашему сыну:(

#18
Гость

недуг-это болезнь,которой вы болеете

согл

#19
Надутый Лупоглазик

Вы не понимаете. Дети могут случайно увидеть видео для взрослых! Что потом делать? Извращенцем станет же.
А мало ли он в какую то секту попал? Поэтому и смотрю фото и видео, читаю переписки. Мало ли он извините, б*мбу сделает, а я не узнаю. Его надо контроллировать во всем, он же ещё маленький и ничего не понимает

14 лет,ага очень маленький

Хозяин леса
#20

Нет и не будет

Хозяин леса
#21
Надутый Лупоглазик

Конечно ставьте! Надо уберегать детей от недуга

От какого?

Хозяин леса
#22
Надутый Лупоглазик

Вы не понимаете. Дети могут случайно увидеть видео для взрослых! Что потом делать? Извращенцем станет же.
А мало ли он в какую то секту попал? Поэтому и смотрю фото и видео, читаю переписки. Мало ли он извините, б*мбу сделает, а я не узнаю. Его надо контроллировать во всем, он же ещё маленький и ничего не понимает

Вы серьёзно? Какую б*мбу?! В 14 лет это маленький? Вы тут не пишите ерунду всем же понятно что это разводка

Гость
#23

мне 13 лет. просто ради вашего ребенка уберите этот родительский контроль. при таких ограничениях я сомневаюсь что ваш сын еще уважает вас. ибо его послушание это только видимость. извиняюсь, но не надо быть нострадамусом чтобы это понять. могу сказать, отношения с ребенком вы испортили окончательно

Гость
#24
Надутый Лупоглазик

Вы не понимаете. Дети могут случайно увидеть видео для взрослых! Что потом делать? Извращенцем станет же.
А мало ли он в какую то секту попал? Поэтому и смотрю фото и видео, читаю переписки. Мало ли он извините, б*мбу сделает, а я не узнаю. Его надо контроллировать во всем, он же ещё маленький и ничего не понимает

Такими темпами он и в правду бомбу сделает.

Гость
#25
Надутый Лупоглазик

Вы не понимаете. Дети могут случайно увидеть видео для взрослых! Что потом делать? Извращенцем станет же.
А мало ли он в какую то секту попал? Поэтому и смотрю фото и видео, читаю переписки. Мало ли он извините, б*мбу сделает, а я не узнаю. Его надо контроллировать во всем, он же ещё маленький и ничего не понимает

вы серьёзно ?! даже если и так ! он всё равно когда-то это увидит ! а станет извращённой или нет это его выбор будет

Гость
#26

КОНЕЧНО НЕТ !!! вы ломаете ребёнку психику, подрывание доверие его к Вам!
вы не даёте ему право на голос, на свободу, личное пространство и на постройку собственной личной жизни!
14 лет.. в этом возрасте паспорт выдают! а вы , родители, все считаете что он жить самостоятельно не может! вы напридумаете себе всего и сразу в голове и верите этому ! если хотите, чтобы ребёнок чувствовал вас своим другом то доверяйте ему и он сам вам все расскажет ! я сам встретился с родконтролем и честно, с родителями вообще не общаюсь потому, что они сломали мне детство все одноклассники нормально жили с нормальными родителями без ограничений , а я половину школы ходил с кнопочным , а половину с сенсорным на котором родконтроль ! все меня жалели и говорили как мне не повезло с родителями! сейчас я студент и хоть мне нужны деньги я к родителям не обращаюсь не чувствую от них поддержки и доверия,так что задумайтесь , если правда ваш ребёнок вам дорог!
всем удачи!

Гость
#27

Идиотизм, надеюсь в старости он вам не стакан воды даст, а контроль поставит, удачи.

Гость
#28

Мне 14 лет уже и я до 5 класса с кнопочным ходил. Потом накопил на телефон купил. За любую игру, просмотр Ютуба у меня забирали телефон на 4 месяца и били. компа не было. А год назад появился этот конченый контроль. Что бы вы понимали любая игра или 3 часа в день- блокировка. А у одноклассников уже давно с первых классов сенсор и все хорошо.А у меня вдруг может зрение сломаться.Они объясняют это несколькими людьми с предрасположеннотями и плохим зрением.Это очень портит жизнь. Хоть сиди в углу уткнись в подушку и плач 😭.

Гость
#29
Автор

Нет, но надо бы поставить! Дочери 14 лет, всё время скрывает телефон, когда я подхожу к ней… стоит проверить её!

Ну вы просто убийца психики.Вы же жизнь ребенка портите

Гость
#30

Сын уже не маленький ! Дайте ему свободы!

Гость
#31
Надутый Лупоглазик

Вы не понимаете. Дети могут случайно увидеть видео для взрослых! Что потом делать? Извращенцем станет же.
А мало ли он в какую то секту попал? Поэтому и смотрю фото и видео, читаю переписки. Мало ли он извините, б*мбу сделает, а я не узнаю. Его надо контроллировать во всем, он же ещё маленький и ничего не понимает

Ты *** бездушная чтоб ты тварь здохла пидорша *** тебе поебать на своёго сына он когда от тебя съедет он тебя даже не похоронит

Гость
#33
Автор

Нет, но надо бы поставить! Дочери 14 лет, всё время скрывает телефон, когда я подхожу к ней… стоит проверить её!

Себе поставьте мамаша недоделанная

Гость
#34

вы сами портите ребенку психику тем что вы добиваете его этим,а если у него в классе смеются и они еще больше добивают?лично мне 13 лет родители проверили планшет в 9 лет увидели что смотрела видео взлослых и ничего не сказали просто обьяснили что это и что какой вывод я могу сделать я не стала извращеннкой а стала хорошим ребенком с большим количеством друзей
а вы просто страдаете идиотизмом
всего хорошего

#35

я, как ребёнок с родительским контролем на телефоне, скажу, что это самое ужасное, что мог получить от вас ваш сын. мне очень жаль его, ведь у него нет личных границ. это как нож в спину от родителя, и это просто мгновенно убьёт все доверие к вам.

#36
Автор

Нет, но надо бы поставить! Дочери 14 лет, всё время скрывает телефон, когда я подхожу к ней… стоит проверить её!

ей нечего от вас скрывать, просто у нее тоже есть секреты.

Гость
#37

Зачем он нужен? Что бы ребёнку психику портить? Нет, спасибо

Гость
#38

Боже, вы ОТВРАТНАЯ мать. Вас даже сложно назвать человеком. Вы ведь даже не понимаете, что вы делаете. Ребенку очень сочувствую жить с такой придурошной мамашей.

Гость
#39
Надутый Лупоглазик

Вы не понимаете. Дети могут случайно увидеть видео для взрослых! Что потом делать? Извращенцем станет же.
А мало ли он в какую то секту попал? Поэтому и смотрю фото и видео, читаю переписки. Мало ли он извините, б*мбу сделает, а я не узнаю. Его надо контроллировать во всем, он же ещё маленький и ничего не понимает

Я в 9 лет: я живу хорошо, родительский контроль мне ставить НЕХОТЯТ, и вообще что я делаю в интернете не проверяют. Я сижу в телефоне 8 часов-родителям плевать лиж бы я уроки выучила. Когда я пошла в первый класс думала все нормальные но нет, пришла а все матерятся ХОТЬ У НЕКОТОРЫХ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЕСТЬ в третьем все говорят о ##### и мода пошла говрить "за###л" . Вывод: родительский контроль ставить бесполезно, дети всё равно это уже знают. В моей школе одни ***.

Гость
#40
Гость

А с 16 лет, я уже себе на компе изменил DNS-сервера на публичные, поставил VPN, Psiphon3, tor браузер. И уже обходил не какой то там "родительский контроль", а блокировки Роскомнадзора. Я же программированием увлекаюсь с 15 лет, а многие
англоязычные сайты Роскомнадзором заблочены, изза всей этой политической ерунды. А именно на этих сайтах лучшая информация, как правило, по программированию.

А я так и не научилась обходить родительский контроль. А способы из интернета не работают т. к. У меня заблокированны настройки.

Гость
#41
Надутый Лупоглазик

Вы не понимаете. Дети могут случайно увидеть видео для взрослых! Что потом делать? Извращенцем станет же.
А мало ли он в какую то секту попал? Поэтому и смотрю фото и видео, читаю переписки. Мало ли он извините, б*мбу сделает, а я не узнаю. Его надо контроллировать во всем, он же ещё маленький и ничего не понимает

Ну хорошо даже если вы слишком беспокоитесь и поставили контроль. Просто включите функцию запрета к разным взрослым сайтам. Или вы со своим контролем уже ребёнку прослушку решили поставить? Ну лично я против этого контроля. Родитель должен научится доносить информацию словами, а не просто контролировать всю жизнь ребенка.

Гость
#42
Гость

Мне 14 лет уже и я до 5 класса с кнопочным ходил. Потом накопил на телефон купил. За любую игру, просмотр Ютуба у меня забирали телефон на 4 месяца и били. компа не было. А год назад появился этот конченый контроль. Что бы вы понимали любая игра или 3 часа в день- блокировка. А у одноклассников уже давно с первых классов сенсор и все хорошо.А у меня вдруг может зрение сломаться.Они объясняют это несколькими людьми с предрасположеннотями и плохим зрением.Это очень портит жизнь. Хоть сиди в углу уткнись в подушку и плач 😭.

Ты можешь пользоваться 3 часа в день, а я 1 час 30 мин только. Да и еще если телефон в руках папа увидит, сразу же блокирует его.

Гость
#43
Надутый Лупоглазик

Конечно ставьте! Надо уберегать детей от недуга

Уж лучше не ставить, а то ребёнок с крыши спрыгнет. Уже очень много детей погибло от этой хрени. Я потерпела этот ужас. МТС мне поставили родительский контроль. Я впала в депрессию и с тех пор у меня бессоница ... Желаю всем детям с родительским контролем счастливой, долгой и свободной жизни.

Пижма Иванна
#44

Умиляют мамашки, которые думают, что подростки действительно не сидят в телефонах и не смотрят то, что они не разрешают) Да-да, естественно, никакого обхода этих с раных лимитов нет, никаких хитростей нет и у друзей телефонов и планшетов тоже нет)
Приходит ваше 14-летнее дитяте, у которого, простите, уже с конца капает, и идет с другом в закуток смотреть порево) Вот и все)

Гость
#45
Надутый Лупоглазик

Вы не понимаете. Дети могут случайно увидеть видео для взрослых! Что потом делать? Извращенцем станет же.
А мало ли он в какую то секту попал? Поэтому и смотрю фото и видео, читаю переписки. Мало ли он извините, б*мбу сделает, а я не узнаю. Его надо контроллировать во всем, он же ещё маленький и ничего не понимает

поздно я конечно,но сказать хочу. извините меня,14 лет это "маленький и ничего не понимающий ребенок"??что вы несёте? если это так,значит вы воспитывали плохо.

Гость
#46
Надутый Лупоглазик

Вы не понимаете. Дети могут случайно увидеть видео для взрослых! Что потом делать? Извращенцем станет же.
А мало ли он в какую то секту попал? Поэтому и смотрю фото и видео, читаю переписки. Мало ли он извините, б*мбу сделает, а я не узнаю. Его надо контроллировать во всем, он же ещё маленький и ничего не понимает

с чего вы взяли что из за просмотра видео18+ ребёнок вырастит извращенцем? Раз так то как он появился? И вообще считаю что читать перептски это уже полная наглость. Вам бы поноавилось если сиотрели вашу историю браузера тли переписки с кем то? Уверенна что нет. Оооочень дал вашего ребёнка.

#47
Гость

Здравствуйте. Я очень хочу узнать, что за программа у Вас, как называется? Я ставил Google Family Link, но там таких возможностей нету, только ограничение времени.

Желаю вам никогда не узнавать что эта за программа

Рандомный человек
#48
Надутый Лупоглазик

Вы не понимаете. Дети могут случайно увидеть видео для взрослых! Что потом делать? Извращенцем станет же.
А мало ли он в какую то секту попал? Поэтому и смотрю фото и видео, читаю переписки. Мало ли он извините, б*мбу сделает, а я не узнаю. Его надо контроллировать во всем, он же ещё маленький и ничего не понимает

Не все же дети такие тупые?!

Гость
#49

Мне 12 , у меня родительский контроль. Скажу честно, это ужас. 45 минут для 14тилетнего ребенка? Это ужас, хотя и у меня не идеально. 2 часа в день это ужасно мало, еще и в 9 телефон вырубается. Постоянно ужасно себя чувствую. Причем из всего класса, у меня одной этот тупой контроль. Хотя я сижу в телефоне меньше всех в классе и учусь лучше всех

Лейла
#50
Надутый Лупоглазик

Вы не понимаете. Дети могут случайно увидеть видео для взрослых! Что потом делать? Извращенцем станет же.
А мало ли он в какую то секту попал? Поэтому и смотрю фото и видео, читаю переписки. Мало ли он извините, б*мбу сделает, а я не узнаю. Его надо контроллировать во всем, он же ещё маленький и ничего не понимает

Извиняюсь конечно, но Вы крайне не правы. У меня родительский контроль был до 13 лет и я умудрялась обходить все блокировки... Я смотрела не самые лучшие видео, за что мне сейчас ой как стыдно. И этот контроль испортил мне отношения с матерью. Про секту вы конечно сморозили.... Это полная дичь. Простите за выражение. Поверьте контроль не спасёт. Если Ваш ребёнок захочет то найдёт запрещёнку везде. На телевизоре, там много фильмов для взрослых, у одноклассников тогда будет ещё хуже.... Без этого никак. А так Ваш ребёнок будет отдаляться от Вас и это уже проблема. Причём очень большая.