Гость
Статьи
Слинги - спасение для …

Слинги - спасение для мам!

Сейчас проходит международная неделя слингоношения. И я хочу обратить внимание молодых мамочек к этому чудо изобретению. Сама носила в нем двух деток. Благодаря этому у меня в прямом смысле этого слова были развязаны руки. Я могла гулять с ними там, где возникали трудности с коляской или тогда, когда дети просто напросто отказывались в ней лежать; заниматься домашними делами и путешествовать.
Но сразу хочу обратить внимание, что слинг должен быть правильным! Для новорожденных - слинг-шарф или слинг с кольцами. Положение в таких слингах полностью повторяет положение ребенка на руках у матери. С 4-6 месяцев можно использовать май-слинг, фаст-слинг или слинг-рюкзак.
Но ни в коем случае ни в каком возрасте ребенка нельзя носить в “кенгуру”. В нем положение ребенка не естественно: ножки малыша свисают вниз, все давление приходится на промежность, что создает нагрузку на таз и позвоночник и способствует развитию сколиоза.
А вы носили или носите своих детей в слингах?

Опрос
Носили детей в слингах?
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лицом к себе просто надо носить.

#2

Я знала про них, но как-то мимо меня прошло, ребёнок спокойный, отлично спал в коляске, поэтому не было необходимости

Гость
#3

Вообще не поняла это изобретение: тяжело, неудобно , и маме и ребёнку. У меня не сложилось

#4
Гость

Лицом к себе просто надо носить.

В кенгуру никак не надо носить. Очень вредно для малыша!

#5
Гость

Я знала про них, но как-то мимо меня прошло, ребёнок спокойный, отлично спал в коляске, поэтому не было необходимости

Хорошо, если так) Мои крикуны были, спали плохо. Да и просто я была более мобильна: везде с ними ходила. А еще это очень красиво. У меня столько фотосессий было в слингах разных, подбирала образы. Память такая осталась😍

#6
Гость

Вообще не поняла это изобретение: тяжело, неудобно , и маме и ребёнку. У меня не сложилось

Видимо, что-то делали неправильно((( Вообще, ребенок во время намотки может выражать недовольство, но как только согревается, во время ходьбы практически сразу засыпает

#7
Вздорная Леди

Хорошо, если так) Мои крикуны были, спали плохо. Да и просто я была более мобильна: везде с ними ходила. А еще это очень красиво. У меня столько фотосессий было в слингах разных, подбирала образы. Память такая осталась😍

Я тоже носила в слинге! И готова петь оды этому приспособлению. Реально, столько возможностей открывалось. Очень рада, что в своё время подруга мне рассказала про слинги.
Поздравляю с неделей слингоношения!

#8
Гость

Вообще не поняла это изобретение: тяжело, неудобно , и маме и ребёнку. У меня не сложилось

Ну данному изобретению уже тысячи лет: даже в древние времена использовали подобные отрезы ткани, в которых носили детей

#9
Кэт

Я тоже носила в слинге! И готова петь оды этому приспособлению. Реально, столько возможностей открывалось. Очень рада, что в своё время подруга мне рассказала про слинги.
Поздравляю с неделей слингоношения!

Ой, здорово, ну хоть кто-то оказался единомышленником. А вообще я бы хотела открыть глаза тем, у кого сейчас на руках младенцы и кто жалуется, что ничего не успевает и испытывает трудности с ребенком. Слинг может быть спасением!

Гость
#10

Моё мнение - для дома лучше шезлонг и/или качели, не очень представляю, что можно с дитем примотанным наделать по быту. На улице первые месяца 3 дети обычно чилят в коляске, если им скучно-грустно, то лучше с ними поулюлюкать, поразвлекать, пообщаться, чем на руки брать. Вообще врачи советуют до уверенных переворотов не особо часто в принципе брать на руки ребёнка. Мне кажется, месяца 3 спокойно можно обойтись без слинга, если мать при мужике (ей не надо ходить прям по делам), можно подстроиться под "колясочные" прогулки, а дома не скакать с шваброй. Конечно, если ситуация отличная от такой, то слинг - выход,наверное. В 3 месяца дочке оборудовали пол, дома была на нем, ковырялась, вертелась, коврики, игрушки, картинки всякие рассматривала, на прогулке стала выть в люльке - начали катать в автолюльке, она открытая, ей было видно все хорошо. А когда в 6 мес села хорошо на попу (сама уже садилась), я купила кенгуршку с хипситом (деть в ней сидит как на стуле) обычную китайскую за 1500 на известном маркетплейсе и ходила иногда с ней спокойная, что не "порчу" дочь, а иногда даже просто с хипситом (это как бы 2в1 рюкзак и "стул"). И это в 100500 раз удобнее любого слинга (как по мне). В общем, слинги я смотрела, смотрела намотки и прочую вот эту штуку ещё пока беременная ходила - ну мне не понадобилось. К слову, мы всегда гуляли с дочкой 3+ часа, полдня, целый день (ну за исключением прям дождя) и тащить с собой весь малышковый скарб было гораздо проще в коляске😅 А так штука полезная в любом случае, но я бы 100 раз подумала до 3 месяцев даже самый безопасный слинг-шарф использовать, в идеале с ребёнком больше коммуницировать, разговаривать, вертеть, массажики, гимнастики, поглаживания, рядом полежать или на живот себе животом класть и на этом все, лишний раз не носить никак вообще.

#11
Кэт

Ну данному изобретению уже тысячи лет: даже в древние времена использовали подобные отрезы ткани, в которых носили детей

Да, точно, так носили и на Руси, и в Азии, и в Африке...

Гость
#12

или стринги

Гость
#13
Гость

или стринги

Что-то в этом есть😅

#14
Гость

Моё мнение - для дома лучше шезлонг и/или качели, не очень представляю, что можно с дитем примотанным наделать по быту. На улице первые месяца 3 дети обычно чилят в коляске, если им скучно-грустно, то лучше с ними поулюлюкать, поразвлекать, пообщаться, чем на руки брать. Вообще врачи советуют до уверенных переворотов не особо часто в принципе брать на руки ребёнка. Мне кажется, месяца 3 спокойно можно обойтись без слинга, если мать при мужике (ей не надо ходить прям по делам), можно подстроиться под "колясочные" прогулки, а дома не скакать с шваброй. Конечно, если ситуация отличная от такой, то слинг - выход,наверное. В 3 месяца дочке оборудовали пол, дома была на нем, ковырялась, вертелась, коврики, игрушки, картинки всякие рассматривала, на прогулке стала выть в люльке - начали катать в автолюльке, она открытая, ей было видно все хорошо. А когда в 6 мес села хорошо на попу (сама уже садилась), я купила кенгуршку с хипситом (деть в ней сидит как на стуле) обычную китайскую за 1500 на известном маркетплейсе и ходила иногда с ней спокойная, что не "порчу" дочь, а иногда даже просто с хипситом (это как бы 2в1 рюкзак и "стул"). И это в 100500 раз удобнее любого слинга (как по мне). В общем, слинги я смотрела, смотрела намотки и прочую вот эту штуку ещё пока беременная ходила - ну мне не понадобилось. К слову, мы всегда гуляли с дочкой 3+ часа, полдня, целый день (ну за исключением прям дождя) и тащить с собой весь малышковый скарб было гораздо проще в коляске😅 А так штука полезная в любом случае, но я бы 100 раз подумала до 3 месяцев даже самый безопасный слинг-шарф использовать, в идеале с ребёнком больше коммуницировать, разговаривать, вертеть, массажики, гимнастики, поглаживания, рядом полежать или на живот себе животом класть и на этом все, лишний раз не носить никак вообще.

Хипсит - да, тоже приемлем, когда ребенок уже сидит. И дети бывают разные: кто-то совершенно не хочет лежать сам, хоть его какими погремушками, шелестяшками, висюльками обложи. А вот то, что нельзя брать на руки - это вообще бред, ребенка невозможно "приучить к рукам", это нормальное единение мамы и малыша на первом году жизни.

#15
Гость

Что-то в этом есть😅

😄 как спасение для мам?))

#16

может не нашла подходящий, или носила неправильно. но у меня так спина устает

Гость
#17

У меня был эрго рюкзак но ребенок тяжёлый, носила пару раз.

Виолетта
#18

Девочки, слинг спас меня!!! Долго выбирала и думала, надо ли мне. Скажу честно, сомневалась и очень боялась навредить ребёнку. Все сомнения развеяли в шоуруме SLINGOPARK. У них консультации в магазине бесплатные, все расскажут и покажут. Примерить можно с куклой и своим ребёнком любой вид (а их оказалось много).Очень довольная, что нашла их!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: