Гость
Статьи
Выбор профессии

Выбор профессии

Я перешла в 10й класс. Ну и, конечно, для меня сейчас важнее всего тема поступления. Проблема в том, что я не могу решить какую профессию выбрать, чтобы уже идти в этом направлении и учить то, что нужно, собственно, конкретно. Я гуманитарий, знаю точно, что меня не привлекает тема медицинского и техники. Мне хочется что-то такое, чтобы соответствовало образу жизни, престижно, приносило хороший стабильный доход, чтобы было интересно (т.е. какие-то новые знакомства, локации, общение, развитие), а не сидеть всю жизнь на одном месте, что-то эстетичностое. Вот не знаю, когда думаю об этом - приходит в голову что-то по отельно-ресторанному бизнесу, флорист, возможно организатор каких-то выставок..недавно подумала про переводчика, но хочу что-то классное, на каких-то светских мероприятиях, встречать каких-то интересных людей, может в ресторане или на катере)) Из-за этого подумала про хостес. Ну вот не знаю, запуталась, всё что я называла выше - совершенно разное( Посоветуйте что-нибудь, может у вас есть какие-то рекомендации профессий по тому, что я тут начёркала? Буду рада любым советам, заранее спасибо)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык в менеджеры по туризму, там и язык, и все остальное.
но это не восстребовано особо.

#2

поступал один одноклассник на отельно-ресторанный бизнес в престижный вуз. как он говорил, это высшее образование для официантов, ибо чтобы работать тем же администратором, нужно проработать официатом как минимум пол года (большинство работают от одного), ибо не берут. ещё по этой специальности можно быть поваром. но директором, администратором или помощником тебя не возьмут сразу после выпуска без связей. по его словам, у некоторых из его одногруппников это очень сильно било по самооценке, ибо год работать с красным дипломом официантом за копейки, это ужас.

#3

Какие у тебя жирные хотелки выросли. А ты это потянешь вообще ? Ты со своими возможностями сравнивая немного

#4

Идеально выучи англиский и французский и езжай в Канаду работать. РФ это тонущий корабль.

Гость
#5
Рабочий

Какие у тебя жирные хотелки выросли. А ты это потянешь вообще ? Ты со своими возможностями сравнивая немного

Что именно из этого?)

Гость
#6
Киборг

Идеально выучи англиский и французский и езжай в Канаду работать. РФ это тонущий корабль.

Я в Украине живу, но, кажется, это ничего не меняет. Я планирую выучится тут, а после - куда-то за границу

Гость
#7
kioshi

поступал один одноклассник на отельно-ресторанный бизнес в престижный вуз. как он говорил, это высшее образование для официантов, ибо чтобы работать тем же администратором, нужно проработать официатом как минимум пол года (большинство работают от одного), ибо не берут. ещё по этой специальности можно быть поваром. но директором, администратором или помощником тебя не возьмут сразу после выпуска без связей. по его словам, у некоторых из его одногруппников это очень сильно било по самооценке, ибо год работать с красным дипломом официантом за копейки, это ужас.

Хм, учту, спасибо

#8
Гость

Я в Украине живу, но, кажется, это ничего не меняет. Я планирую выучится тут, а после - куда-то за границу

Все правильно. Только мой тебе совет - сейчас у тебя времени больше всего, потом будет в разы меньше, приступай и очень активно - 2-3 часа в день (учеба, работа, семья, дети). Фильмы смотри только на англиском. Будешь трудиться и у тебя 100% все получится. Потом вспомнишь мой совет в Канаде с з.р. 5-6 тыс. долларов. Почему англиский и французский - в Канаде они очень нужны.

Автор
#9
Киборг

Все правильно. Только мой тебе совет - сейчас у тебя времени больше всего, потом будет в разы меньше, приступай и очень активно - 2-3 часа в день (учеба, работа, семья, дети). Фильмы смотри только на англиском. Будешь трудиться и у тебя 100% все получится. Потом вспомнишь мой совет в Канаде с з.р. 5-6 тыс. долларов. Почему англиский и французский - в Канаде они очень нужны.

Спасибо

Форум: Дети
Всего: 47 761 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 039 тем