Гость
Статьи
Выбор профессии

Выбор профессии

Риск-менеджер или программист или стоматолог или менеджер или терапевт или финансист или юрист или чиновник? какая профессия лучше и сейчас и в будущем объясните свой выбор

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Вы правы, что в будущем ряда профессий может не быть, поэтому при выборе профессии правильно задумываться о перспективах. При этом первая перпектива -это обучение длинною в жизнь. Что понадобится через 20-30 лет -сложно прогнозировать, как 30 лет назад не было профессии SMM специалист.
Поэтому при выборе ориентируйтесь в первую очередь на свой интерес и свои способности.
программист и риск-менеджер работают с датами. Это - профессии, которые будут обеспечены местами, так как при нормальном развитии общества все будет более и более механизировано и оцифровано, также важно при новом проекте просчитывать вероятности и риски.
Другой вопрос -можете ли Вы системно смотреть на вещи? Нравится ли Вам смотреть только в монитор? Так как остальные профессии подразумевают работу с людьми. А так редко бывает - коммуни кабельный программист(он ведь и людей пытаается к "схеме" привязать:)
Есть ли у Вас терпение, чтобы работать с заболевшими? Готовы ли Вы нести ответственность за других на позиции менеджера и отвечать не только за себя, а и за команду?
Юристу требуется высокая детальность, хорошие аналитические способности и навыки ораторского мастерства. Тоже работа всегда будет, так как права людей и фрим выходят сейчас на первый план.
Финансист -это обобщенное от риск-менеджера.
А вот чиновник - потребует от Вас подчинения жесткого системем и умения быть хитрым. Вы получаете безопасность, при этом свободу, которая всем важна -вжно будет реализовывать как-то иначе.
Пройдите тест по профориентации, это часто помогает "отсечь" часть профессий сразу. Потом представьте себе себя через 10 лет в каждой из оставшихся профессий. Какой образ больше нравится? И смотрите не столько на "пргноз погоды", а на то, в какой области Вы сможете релизовать свои имеющиеся таланты или раскрыть скрытые.
И тогда от работы будет удовлетворение, которого не получчить только получая высокую зарплату.
Удачи Вам в выборе!

#1

Из этих всех - программист.
Но не тот кто html страницы верстает, а тот кто работает в биоинженерии, нанотехнологии, big data, машинное обучение.

Гость
#2

чиновник это стабильно, но скучно

Кэтрин
#3

Юрист. А вообще стюардесса по душе. А мужчины что-то военное или пилот пассажирского самолёта

Гость
#5

из этих никакую

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема