Гость
Статьи
Хочу в декрет 🤗

Хочу в декрет 🤗

Девушки, такое дело. Мне скоро 27, и вроде часики то тикают. Но на новой работе я месяц работаю, обещала руководителю хотя бы год В декрет не уходить, при таком условии они меня взяли. Работа хорошая, опыта набираюсь тут. Но понимаю, что хочу в декрет, да и с зарплатой меня "провели"-Обещали одну, по факту другая, меньше намного. И вот если так получится, что я все же соберусь в декрет, мне ведь не дадут спокойно тут работать? Как потом смотреть в глаза руководителю? Что же делать? :(

Ratata kaptan
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он же вам спокойно в глаза смотрит, обманув с зп..Если хотите добиться успеха, умейте извлекать выгоду из людей и обстоятельств) как это делает ваш начальник

Корабельная крыса
#2

Все вопросы к мужу.

ночничок
#3

Правильно говорит No. 1. Меньше всего думайте про глаза работодателя. Беременную уволить невозможно, так что удачи!

Алекса
#4

А сколько вам надо платить, если вы только набираетесь опыта? Вы разве квалифицированный специалист/может руководитель?
Если хотите так быстрее родить, то заявление об увольнении по собственному на стол и вперед рожать «сколько вылезет». Почему работодатель, на которого вы толком качественно не работали никогда еще должен нести за вас какое-то финансовое бремя и морочить себе голову с ФСС?

Ratata kaptan
#5
Алекса

А сколько вам надо платить, если вы только набираетесь опыта? Вы разве квалифицированный специалист/может руководитель?
Если хотите так быстрее родить, то заявление об увольнении по собственному на стол и вперед рожать «сколько вылезет». Почему работодатель, на которого вы толком качественно не работали никогда еще должен нести за вас какое-то финансовое бремя и морочить себе голову с ФСС?

Я не прямо сейчас туда собралась, имела ввиду если раньше получится, чем была договорённость.

Гость
#6
Ratata kaptan

Я не прямо сейчас туда собралась, имела ввиду если раньше получится, чем была договорённость.

Он переживет. Но имейте в виду, некоторые начинают травить беременных, вынуждая уволиться.

Инна
#7

Ratata kaptan, вот спокойно работайте и набирайтесь опыта! Как закрепитесь и научитесь - можно и вопрос о заплате поднять. Может она пока потому и не большая, что вы только начинающий работник. А как будет повод для декрета - так соберетесь и пойдете! Начальник и коллеги вам не семья, нечего переживать за них, работали они как-то без вас и дальше справятся.

#8

Сначала надо забеременеть. Ничего не говори, пока на учет не встанешь и живот не появится. Ходи, как ни в чем не бывало.

Мраморная говядина
#9
ночничок

Правильно говорит No. 1. Меньше всего думайте про глаза работодателя. Беременную уволить невозможно, так что удачи!

Зато жизни не дадут во время беременности, и возможно в коллективе тоже, что сама захочет уйти.

Гость
#10

А зачем обещали, если сами хотите в декрет? Шли бы в другое место, где не спрашивали. Если спросили и предупредили- значит, для них это критично. А с зп что? Скорее всего вам обрисовали ваши перспективы, те когда будет такой вот результат, тогда вот такие деньги. Разве нет? А Пока вы только учитесь, на вас тратят время, оно совсем не бесплатное. Поэтому и договаривались, что не уйдёте в декрет.

Елена
#11

Автор, не волнуйтесь, поступайте так, как Вам хочется. Дети важнее начальников! 😊 Пользуйтесь всеми возможностями, которые предлагает Вам сама жизнь. Забеременеете, будете числиться на декретной ставке. Деньги, кстати, Вам будут платить по 2 предыдущим годам с момента выхода в декрет. А платить Вам будет работодатель не из своего кармана, а государство через его контору)) Удачи Вам, здоровья и сил!!! 🍀☀️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: