Гость
Статьи
Выбор профессии

Выбор профессии

Выбор профессии
Мне сейчас нужно решить куда поступать,подала документы на ветеринарного врача и на химика,везде прохожу по баллам
Не знаю что выбрать
Уже измучилась,а до подачи заявления осталось меньше недели
После химии я собираюсь работать учителем+репетитором по химии/биологии (хочется работать именно с людьми),ну можно, конечно,и в нефтегазе,но там связи нужно иметь и не очень мне нравится такое
Подскажите пожалуйста, какая профессия перспективнее,где больше зарплата,есть ли у вас знакомые в одной из этих профессий,как они отзываются о своей работе и сколько зарабатывают?
К сведению:к животным я отношусь нейтрально (усыплять,лечить, видеть кровь и трупы для меня вообще не проблема)
Проблема наверное именно в том,что животные не очень приятно пахнут
Некоторые говорят,что ветеринары хорошо зарабатывают,а некоторые говорят,что копейки
Насчёт химии, сложно ли найти учеников репетитору?
Живу в городе-миллионнике #профессия

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

химия - это либо в технологи, или в науку (то есть в аспирантуру и т.д.).
ветеринар - это в колхоз или на рынок справки курам выдавать.

Гость
#2

Выбирай химию, учителя химии хорошо зарабатывают и за счет репетиторсива тоже, всегда будет актуально и на хлеб с икрой всегда денежка будет!

Гость
#3
Гость

химия - это либо в технологи, или в науку (то есть в аспирантуру и т.д.).
ветеринар - это в колхоз или на рынок справки курам выдавать.

Ошибаетесь
Ветеринарных клиник в горлдах очень много.

Гость
#4
Гость

Ошибаетесь
Ветеринарных клиник в горлдах очень много.

дык а толку-то от этих клиник? там ненормированный график, и при этом даже оклада нет, сделка. повезет какую-нибудь зоозашизнутую бабку развести на бабло на спасение ее плешивого котика - получишь тыщу за смену, не повезет - 300 рублей за дежурство, и свободна.

#5

В сторону химии конечно, а если что не так пойдёт, то можно будет на кого нибудь ещё выучиться. Да, знакомые работают на таком поприще, хорошие специалисты там всегда нужны

Гость
#6

какие проблемы в нефтегазе работать??? на любой АЗС часто требуются кассиры и те кто пистолет со шлангом в бак вставляют (п.с. может и попадают туда по блату, но не все)

Гость
#7

Хорошо зарабатывают ХОРОШИЕ ветеринары, сделавшие себе имя и набравшие клиентуру. Про химиков - у них фарма рулит, вот там такие деньги крутятся, что всем на зависть.

Василий
#8

Никогда не сможете угадать, как сложится жизнь! Получайте твёрдое образование, будьте хорошим специалистом. И со временем, может лет через 10-20, у вас будет всё нормально.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: