Гость
Статьи
учитель

учитель

Доброго времени суток, я уже 6 лет работаю учителем и уже устала. Пыталась уволиться, но всем коллективом отговорили меня. Еще сейчас идет активно учебный процесс и заменить меня никто не сможет. У меня есть маленький ребенок (3 года), тяжело найти работу с удобным графиком. Я устала работать учителем, готова пойти даже уборщицей. Подождать ли окончания учебного года?

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Алекса
#1

Ну, подождите, если не хотите, чтобы до окончания учебного года весь пед.состав вас поливал помоями каждый раз, когда на них будут падать ваши прежние обязательства. Подобные решения нужно принимать перед началом учебного процесса. А не уходить, когда взбрело в голову, вы тоже не могли так резко взять и расхотеть работать учителем.

Гость
#2

Ребенок маленький пока, надо дома сидеть.
С другой стороны у учителя график нормальный, зарплата и отпуск два кажется месяца?

Ольга
#3
Гость

Ребенок маленький пока, надо дома сидеть. С другой стороны у учителя график нормальный, зарплата и отпуск два кажется месяца?

56 дней, моя зп 25000

#4

Что муж тебе сказал по этому поводу?

Гость
#5
Ольга

Доброго времени суток, я уже 6 лет работаю учителем и уже устала. Пыталась уволиться, но всем коллективом отговорили меня. Еще сейчас идет активно учебный процесс и заменить меня никто не сможет. У меня есть маленький ребенок (3 года), тяжело найти работу с удобным графиком. Я устала работать учителем, готова пойти даже уборщицей. Подождать ли окончания учебного года?

Ольга, по опыту моей семьи знаю, что учитель - тяжелейший труд. Это очень выматывающая работа. Тем кто сидит в офисе, в какой-нибудь бухгалтерии или отделе кадров и 5 теток с чашками чая семьи свои обсуждают - тем никогда не понять насколько это тяжело. Работы очень много. Дохода очень мало. Работать приходится и вечерами и в выходные, чтобы хоть как-то успеть бумажную часть работы сделать, а потом снова в школу - работать с детьми. И ладно бы только с детьми! А сколько родителей, срывающих свое недовольство жизнью и своими отпрысками на тех кто под руку повернулся, берут и строчат жалобы! Потому что сами не в состоянии справиться со своими детьми и ищут виноватых! Посмотрите передачи - учителей могут ударить, оскорбить, заснять это на видео и выложить в интернет для забавы! Если уже сейчас, всего лишь после 6 лет работы вы уже чувствуете признаки профессионального выгорания - постарайтесь найти другую работу, сменить профессию, получить доп образование. И когда найдется что-то другое - подумайте о себе и своей семье и уходите, спасайте себя.

Ольга
#6
Медведь

Что муж тебе сказал по этому поводу?

я воспитываю одна ребенка

#7
Ольга

я воспитываю одна ребенка

Как вы можете воспитывать детей если вы сами не смогли сохранить свою семью?

Гость
#8
Гость

Ольга, по опыту моей семьи знаю, что учитель - тяжелейший труд. Это очень выматывающая работа. Тем кто сидит в офисе, в какой-нибудь бухгалтерии или отделе кадров и 5 теток с чашками чая семьи свои обсуждают - тем никогда не понять насколько это тяжело. Работы очень много. Дохода очень мало. Работать приходится и вечерами и в выходные, чтобы хоть как-то успеть бумажную часть работы сделать, а потом снова в школу - работать с детьми. И ладно бы только с детьми! А сколько родителей, срывающих свое недовольство жизнью и своими отпрысками на тех кто под руку повернулся, берут и строчат жалобы! Потому что сами не в состоянии справиться со своими детьми и ищут виноватых! Посмотрите передачи - учителей могут ударить, оскорбить, заснять это на видео и выложить в интернет для забавы! Если уже сейчас, всего лишь после 6 лет работы вы уже чувствуете признаки профессионального выгорания - постарайтесь найти другую работу, сменить профессию, получить доп образование. И когда найдется что-то другое - подумайте о себе и своей семье и уходите, спасайте себя.

А что, у нас только учителю тяжело работается? Другим легко все даётся?
Р. С. Вот честно, при все моем уважении к профессии учитель, медик, раздражает их нытье. Зачем учиться и потом работать шли?
Работается многим непросто. А то что жалобы поступают на учителей, так в большей степени заслуженно!!! Хватает и таких, кто подарки требует(со слов учителя: просто цветов и конфет от класса она не заслужила. Обиделась)
Детей не любит от слова совсем.
Накипело, извините.

Гость
#9
Медведь

Как вы можете воспитывать детей если вы сами не смогли сохранить свою семью?

Вы так глупы...

#10

А не секрет, какой предмет, какая нагрузка, сколько часов, какой город... Или хотя бы область

#11

Учитель очень тяжёлая профессия, поэтому я сбежала из школы 10 лет назад

Z
#12

Ну откуда мы знаем ваши финансовые возможности?! Не учитель, а детский сад! Вам сейчас форму скажет увольняйтесь и вы послушаете? Включайте мозги, учитель!

Ольга
#13
Истинагдеты

А не секрет, какой предмет, какая нагрузка, сколько часов, какой город... Или хотя бы область

Свердловская, 27 часов, информатик

#14
Гость

Вы так глупы...

аргументы есть?

Гость
#15
Медведь

Как вы можете воспитывать детей если вы сами не смогли сохранить свою семью?

Учитель не воспитывает детей. Он им просто даёт знания! Не надо перекладывать свои родительские обязанности на преподавателей!

#16
Гость

Учитель не воспитывает детей. Он им просто даёт знания! Не надо перекладывать свои родительские обязанности на преподавателей!

так никто и не перекладывет. меня в свое время зауч на дому учила, до 5 класса, так как нас училка указкой била, а я один из всего класса сдачи ей дал и отцу рассказал

#17

Все с вами понятно, со Свердловской областью, там зп небольшие, но.. Кстати, учитель информатики не самая убойная профессия в отличие от учителя русского и математики, например, вам нужно с кем нить (чужим, психологом, например) поговорить по душам, чтобы вас направили в какое то другое русло, что ли.... Дети сейчас атас... И руководство постоянно спрашивает... У меня подруга работает учителем русского в тюмени, времени ни на что нет, тоже растит ребёнка одна, как я её понимаю, мой вам совет, постарайтесь найти работу в культуре, это не обязательно ДК, это мож. Быть и библиотека, там сейчас хорошие зарплаты, (последние два года) и тикайте их школы, пока себе не заработали болезнь.... Учителя по трудности профессии я ставдю даже выше врача, у врача на приёме, например, есть время подумать, конечно, и нон-стоп ситуации есть на скорой напримео, но у учителя нет времени остановиться, уроки, совещания, отчёты, внекласная работа, электронные журналы, аттестации. И постоянно что то новое придумывай, интеграция и межпредметные связи, быть 24 часа в сутки на связи с родителями, если ты классный рук. Короче..... Это атас... Полный писец ..... Это я не сказала ещё про постоянный стресс от детей, их постоянное снимание урока на видео и выкладывайте в сториз, (давно учитель знакомая рассказывала, как директор смотрела в истории в вк как у неё урок технологии проходит, типа, вы куда смотрите, вас дети снимают!?)) короче... Думайте о себе... А не о школе.

Гость
#18

Попробуйте кардинально изменить Ваш вид деятельности. Попробуйте себя в другой области. Зачем терпеть? Жизнь одна. Разместите свое резюме.

Анна
#19

Так откладывать можно еще очень долго.. Лучше уволиться, быстро закончить курсы доп. образования которые можно пройти даже дистанционно например здесь https://astobr.com/ и искать работу по душе))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: