Гость
Статьи
Учитель математики …

Учитель математики ненавидит мою дочь. Что делать?

Учитель математик ненавидит мою дочь.
У моей дочери за год выходит 3. Уроки (в том числе и математику) делаем вместе. Все понимает, все знает, домашнее задание делает легко и без ошибок. Но учительница ставит ей 2 и 3. Я почти уверена, что мой ребенок отвечает на 5. Так же этот "учитель" тонко намекает на каждом родительском собрании об необходимости денег (вы понимаете, что я имею ввиду). Каждый день моя дочь приходит домой и плачет от того, что математичка ее оскорбляет и унижает. Никакого уважения к детям! В остальном классе тоже дела не совсем радужные. Выше 3 за год получили только 2 человека из 27. Остальные учителя о моей дочери отзываются хорошо, говорят, что старается учить каждый предмет. Учитель физики отмечает, что у ребенка математический склад ума. Моя дочь учится в 10 классе и очень переживает из-за своих оценок, аттестата в 11 классе (ведь учитывается и 10 класс тоже) и ЕГЭ.
Как справится с подобной проблемой? Что дочери посоветовать?

Анна
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А по русскому языку Вы тоже с дочкой уроки делаете?

Гость
#2

я тут немножко не в тему, ваша дочь в 10 классе, и вы вместе делаете уроки? пока до конца не дочитала, была уверена, что речь о младших классах

МаняПулятор
#3

была подобная х-рень именно из-за математички. Мы пошли дальше Вас - стали оплачивать индивид.занятия, на которых она просто делала домашнее задание. Потом математичка стала открыто говорить, что нашей дочери мало 2-х доп.дней в неделю и нужно заниматься каждый день)))
Забрали документы, отдали в экстернат...

МаняПулятор
#4

это при том, что бабушка с отличием закончила мехмат МГУ и делала все дом.задания с внучкой)))

Анастасия
#5

Может, автор имел ввиду то, что она проверяет дз ребенка, а не делает его с ним?

Анастасия
#6

Тоже была подобная проблема. Мы просто ушли в другую школу. Сейчас все хорошо

МаняПулятор
#7

у нас это началось из-за красивой фотографии коттеджа на фоне которого сняли дочь, а она имела глупость подписать "наша дача"
училка на уроке увидела фоту на парте, сказала вслух "не фига себе дача" и для нас понеслось...

Гость
#8

А что Вам мешает попроситься на урок и послушать как отвечает Ваша дочь? И тоже самое сделать и другим родителям, если они не согласны с оценками, а потом делать выводы..

Гость
#9

меня гнобила математичка с 5 по 8 класс, из-за нее я ушла в другую школу. ставила только 2 и 3, но попутно оскорбляла и говорила, что в моем случае надо плакать. выставляла неполноценной тупицей перед всем классом. родители никак не защитили, их до сих пор не простила за это равнодушие! советую поговорить жестко с этой тварь_ю, пусть ставит что хочет, только вот забивать ребенка не смеет!
кстати, я прекрасно знала английский, легко решала задачи по химии, по литературе выигрывала олимпиады. Это не мешало *****-математичке внушать мне, что д е р ь мо

МаняПулятор
#10
Гость

А что Вам мешает попроситься на урок и послушать как отвечает Ваша дочь? И тоже самое сделать и другим родителям, если они не согласны с оценками, а потом делать выводы..

Это надо постоянно ходить, а не один раз...

Гость
#11

Ну, хотя бы один раз, Вы убедитесь, что Ваша дочь действительно знает материал и отвечает хорошо, может она дома всё знает и говорит правильно, а в школе теряется...

МаняПулятор
#12
Гость

Ну, хотя бы один раз, Вы убедитесь, что Ваша дочь действительно знает материал и отвечает хорошо, может она дома всё знает и говорит правильно, а в школе теряется...

Именно на математике? Или она нормально отвечает по всем предметам или...

Раб божий Михаил
#13

Ну хорошо, за устный ответ можно поставить 3, но за правильно выполненную контрольную работу 3 не нарисуешь. Если письменные ответы на 5, а устные на 3, то это повод обратиться с администрации школы с претензией о предвзятом отношении.

Гость
#14

Автор, попроситесь у директора посидеть на её уроках и понаблюдать за училкой. Или придётся переводиться в другую школу. Хотя есть ещё вариант - записать её слова о доп. занятиях на диктофон и написать заяву в полицию о вымогательстве. У школы гарантированно будут проблемы после этого, не говоря уже об училке.

МаняПулятор
#15

просто наша бабушка далала все уроки с внучкой, это было системой, как с репетитором. и знаем, когда и после чего, нас вызвали в школу к математичке для "серьезного " разговора...

Гость
#16

идите к учительнице и просите показать письменные работы дочери, они должны у нее храниться. еще можете попросить кого-то из администрации школы сходить с вами, чтобы оценить объективность учительницы.

Гость
#17
МаняПулятор

Именно на математике? Или она нормально отвечает по всем предметам или...

Ну да, именно на математике, вероятно она стесняется или неуютно себя чувствует когда кричат и оскорбляют..

МаняПулятор
#18
Раб божий Михаил

Ну хорошо, за устный ответ можно поставить 3, но за правильно выполненную контрольную работу 3 не нарисуешь. Если письменные ответы на 5, а устные на 3, то это повод обратиться с администрации школы с претензией о предвзятом отношении.

Можно и в письменной. Стала нашей бабушке показывать, где после слова "задача" она точку не поставила))), а это в МАТЕМАТИКЕ так важно )))

Гость
#19

моя мама ходила к той злобной математичке раз, потребовала мои контрольные, там все было правильно решено, а оценка была 3. математичка сказала, что я ее предмет не понимаю, поэтому 3

Гость
#20
МаняПулятор

Ну хорошо, за устный ответ можно поставить 3, но за правильно выполненную контрольную работу 3 не нарисуешь. Если письменные ответы на 5, а устные на 3, то это повод обратиться с администрации школы с претензией о предвзятом отношении.

Можно и в письменной. Стала нашей бабушке показывать, где после слова "задача" она точку не поставила))), а это в МАТЕМАТИКЕ так важно )))

ну вы знаете, что важно и что неважно в математике может оценить только специалист по методике он же методист, который есть в любой школе, а уж никак не родители

МаняПулятор
#21
Гость

Можно и в письменной. Стала нашей бабушке показывать, где после слова "задача" она точку не поставила))), а это в МАТЕМАТИКЕ так важно )))

ну вы знаете, что важно и что неважно в математике может оценить только специалист по методике он же методист, который есть в любой школе, а уж никак не родители

Решены все задачи. Нам показывают ее работу и тычут в слово "задача" после которого на стоит точка. и говорят, что "математика не терпит неточностей" и поэтому не 5. а 3)))

Гость
#22

Я бы такого не оставила, если я уверена, что ребенок хорошо соображает, правильно отвечает, я бы требовала, чтобы Вашу дочь проверил, для начала, другой преподаватель..

МаняПулятор
#23
Гость

Я бы такого не оставила, если я уверена, что ребенок хорошо соображает, правильно отвечает, я бы требовала, чтобы Вашу дочь проверил, для начала, другой преподаватель..

Тут или постоянно воевать, или уйти, как сделали мы, сохраняя психику ребенку...

Гость
#24
МаняПулятор

Тут или постоянно воевать, или уйти, как сделали мы, сохраняя психику ребенку...

Ну, если школа хорошая и все устраивает, кроме математики, то я бы попыталась повоевать за ребенка.. Тем более 10 класс, год остался, а новая школа - это, как ни говори, стресс..
Или уходить в экстернат, там меньше нервов потратите..

Гость
#25
Анна

Учитель математик ненавидит мою дочь.
У моей дочери за год выходит 3. Уроки (в том числе и математику) делаем вместе. Все понимает, все знает, домашнее задание делает легко и без ошибок. Но учительница ставит ей 2 и 3. Я почти уверена, что мой ребенок отвечает на 5. Так же этот "учитель" тонко намекает на каждом родительском собрании об необходимости денег (вы понимаете, что я имею ввиду). Каждый день моя дочь приходит домой и плачет от того, что математичка ее оскорбляет и унижает. Никакого уважения к детям! В остальном классе тоже дела не совсем радужные. Выше 3 за год получили только 2 человека из 27. Остальные учителя о моей дочери отзываются хорошо, говорят, что старается учить каждый предмет. Учитель физики отмечает, что у ребенка математический склад ума. Моя дочь учится в 10 классе и очень переживает из-за своих оценок, аттестата в 11 классе (ведь учитывается и 10 класс тоже) и ЕГЭ.
Как справится с подобной проблемой? Что дочери посоветовать?

Автор, если у учителя весь класс знает предмет на 3-ки, то дело не в учениках, а в учителе.

Гость
#26

накатайте жалобу в департамент образования, сейчас все директора этого боятся

Гость
#27
Гость

меня гнобила математичка с 5 по 8 класс, из-за нее я ушла в другую школу. ставила только 2 и 3, но попутно оскорбляла и говорила, что в моем случае надо плакать. выставляла неполноценной тупицей перед всем классом. родители никак не защитили, их до сих пор не простила за это равнодушие! советую поговорить жестко с этой тварь_ю, пусть ставит что хочет, только вот забивать ребенка не смеет!
кстати, я прекрасно знала английский, легко решала задачи по химии, по литературе выигрывала олимпиады. Это не мешало *****-математичке внушать мне, что д е р ь мо

Ужас какой. Как бывают бездушны взрослые по отношению к детям (

Гость
#28
МаняПулятор

у нас это началось из-за красивой фотографии коттеджа на фоне которого сняли дочь, а она имела глупость подписать "наша дача"
училка на уроке увидела фоту на парте, сказала вслух "не фига себе дача" и для нас понеслось...

Какие ***** родители есть диву даешься типа вас с автором, на такую ***** ведутся. Если ваши дети такие умные, то чего вам боятся егэ училка проверять не будет, напишут они на свои 100 балов, не волнуйтесь

Гость
#29
Гость

Ужас какой. Как бывают бездушны взрослые по отношению к детям (

это правда, еще в школе мы узнаем жестокость, а это по психике и самооценке бьет очень сильно

МаняПулятор
#30

Кстати с этой математичкой еще прикол был... Задала задачку на дом - бабушка решила - внучке поставили двойку "за краткость решения".
Бабушка потом все голову ломала, но своей ошибки так и не нашла)))

МаняПулятор
#31
Гость

МаняПулятору нас это началось из-за красивой фотографии коттеджа на фоне которого сняли дочь, а она имела глупость подписать "наша дача"

училка на уроке увидела фоту на парте, сказала вслух "не фига себе дача" и для нас понеслось...
Какие ***** родители есть диву даешься типа вас с автором, на такую ***** ведутся. Если ваши дети такие умные, то чего вам боятся егэ училка проверять не будет, напишут они на свои 100 балов, не волнуйтесь

Училка выдаивающая копейки, ты ли это???

Гость
#32
МаняПулятор

Кстати с этой математичкой еще прикол был... Задала задачку на дом - бабушка решила - внучке поставили двойку "за краткость решения".
Бабушка потом все голову ломала, но своей ошибки так и не нашла)))

копец!!!!

Гость
#33

Я в такой ситуации поговорила с дочерью. Обьяснила что учителя тоже люди и среди них так же встречаются ***** на всю голову. Менять школу нам было не вариант- остальные предмептв преподавались хорошо. Дотерпели полтора года. Черт с ней, с тройкой в аттестате. В универ дочке математика не нужна была. Кстати ЕГЭ по маетматике дочь написала на 75 баллов фактически не готовясь специально.

Гость
#34
Гость

копец!!!!

"капец" от слова "капать" (на нервы, например)

гость
#35

У меня в школе была такая "учительница". Вот она просто не любила меня и гнобила, занижала оценки. До сих пор помню.

Ха
#36

идите к директору. просите чтобы сделали контрольный тест с комиссией. если больше половины класса напишут на 2, то учителя сократят. если все напишут на тройки то учитель останется, но и вы тогда будете знать что ваш ребенок не шарит в математике. а если напишет на 4-5 то так же идите к директору, говорите почему и как. моя дочь все понимает почему за четверть 3?

Гость
#37

У нас математичка никого не гнобила, но была уже на пенсии и ей было на*ть на ЕГЭ, на нашу успеваемость и все такое. У каждого был репетитор. В итоге, одной девочке (которая сдала кстати математику на 71 балл) математичка заупрямилась ставить 5 за полугодие. Девочка шла на медаль. Оценки были в норме, никаких скандалов с математичкой у нее не было. Поставила хорошие "нужные" оценки даже всяким дебилам, а ей влепила 4 непонятно из-за чего. В итоге медаль не получила из-за вот этой всей непонятной х*ни. Родители разбираться не стали, они заняты 2 ребенком. А сама постеснялась наверное выяснять.

котя
#38

знаетн, я вам скажу, как человек, которого тоже гнобила учительница математики) я имею филолог-ческое образование и опыт работы в школе, и насмотрелась на детей, реально не тянущих программу, и родителей, которве ведут себя так, как вы. Может вы и объективны, тогда вам ничего не стоит защититься, потребовать письменные работы дочери, оценить объективность оценок. Но, конечно, некоторым родителям застилает глаза.

Гость
#39

*****, препод. меня тоже ненавидели учителя, но мои родители уроки за меня не делали и не вмешались ни во что((( а мне специально ошибки ручкой делали, сами учителя. твааари!! автор, идите и разберитесь что к чему. а то они чувствуют безнаказанность так и будут дальше

!!!
#40
Гость

*****, препод. меня тоже ненавидели учителя, но мои родители уроки за меня не делали и не вмешались ни во что((( а мне специально ошибки ручкой делали, сами учителя. твааари!! автор, идите и разберитесь что к чему. а то они чувствуют безнаказанность так и будут дальше

У меня в начальной школе такая училка была, которая в диктантах поверх моих же исправлений красной ручкой чиркала, типа это не я сама исправила, а она. А когда мои родители пришли разбираться, какого х р е н а, она хлопала глазами и сказала, что не увидела моих исправлений >_

Гость
#41
МаняПулятор

Кстати с этой математичкой еще прикол был... Задала задачку на дом - бабушка решила - внучке поставили двойку "за краткость решения".
Бабушка потом все голову ломала, но своей ошибки так и не нашла)))

Ну вам самим должно быть понятно что ваш доча пи-пи если ей бабка решает, а еще чего то голосят

Гость
#42

ой, это по-моему, вообще проблема школы в принципе! Я 10 лет назад закончила, меня больше половины учителей гнобило, пытались выморозить деньги на доп.занятия, хотя я знала предметы на школьную программу, плюс еще сама читала, занималась дополнительно по тем предметам, которые интересовали! В общем закончила без троек кое как, пятерки и четверки, за*рахалась оценки пересдавать, которые несправедливо были выставлены, поднимала тоже контрольные, в общем было сложно, но вполне реально. Управу можно на них найти! Единственный учитель, которому удалось такие выбить бабос - это физик, будь он неладен! упертный был такой, пришлось платить ему и ходить на доп занятия, хотя мне физика не уперлась никуда, я на ин. яз. пошла учиться и забыла школу как страшный сон!
Вот будут мои дети ходить в школу - как преставлю что там будет твориться, так вздрогну! Придется отстаивать позиции. А по-другому никак! Не прогибайтесь, автор, под эту с в о л о ч ь! попробуйте найти доказательства, что она необъективна и вперед к директору, если не поможет - в РОНО, в ГОРОНО! Они боятся как огня этих организаций!

Анна
#43

Мы были у учительницы. Нормального ответа на наш вопрос мы так и не услышали. Единственное что мы слышали это ругательства в адрес моей дочери. В это же день мы пошли к директору школы и были откравенно посланы на**й. Завтра собираемся написать жалобу на директора и учителя.

Анна
#44
Гость

ой, это по-моему, вообще проблема школы в принципе! Я 10 лет назад закончила, меня больше половины учителей гнобило, пытались выморозить деньги на доп.занятия, хотя я знала предметы на школьную программу, плюс еще сама читала, занималась дополнительно по тем предметам, которые интересовали! В общем закончила без троек кое как, пятерки и четверки, за*рахалась оценки пересдавать, которые несправедливо были выставлены, поднимала тоже контрольные, в общем было сложно, но вполне реально. Управу можно на них найти! Единственный учитель, которому удалось такие выбить бабос - это физик, будь он неладен! упертный был такой, пришлось платить ему и ходить на доп занятия, хотя мне физика не уперлась никуда, я на ин. яз. пошла учиться и забыла школу как страшный сон!
Вот будут мои дети ходить в школу - как преставлю что там будет твориться, так вздрогну! Придется отстаивать позиции. А по-другому никак! Не прогибайтесь, автор, под эту с в о л о ч ь! попробуйте найти доказательства, что она необъективна и вперед к директору, если не поможет - в РОНО, в ГОРОНО! Они боятся как огня этих организаций!

Как же я вас понимаю...

Гость
#45

http://www.kp.ru/daily/26236.2/3118206/

просто гость
#46

У племянницы недавно выяснилось, что "гнобить" на уроке означало:
1. Спрашивать дом.задание.
2. Требовать наличие тетради.
3. Не разрешать играть в мобильник.
4. Не разрешать писать записки и разговаривать.
Девушка приходила домой и говорила о том, что ее гнобят... Сестра сходила в школу и узнала, что это такое....Больше это как не повторилось.... Только наш ребеночек теперь и д.з делает и мобильник дома лежит......
Спросите учителя, прежде чем его обвинять....

Гость
#47

У нас у половины класса было такое, в 11. Учительница боялась, что если у нас будут хорошие оценки, то с нее будет большой спрос за баллы на ЕГЭ (им же как то люлей вставляют, когда ученики плохо сдают), вот и занижала всем оценки.

Анна
#48
просто гость

У племянницы недавно выяснилось, что "гнобить" на уроке означало:
1. Спрашивать дом.задание.
2. Требовать наличие тетради.
3. Не разрешать играть в мобильник.
4. Не разрешать писать записки и разговаривать.
Девушка приходила домой и говорила о том, что ее гнобят... Сестра сходила в школу и узнала, что это такое....Больше это как не повторилось.... Только наш ребеночек теперь и д.з делает и мобильник дома лежит......
Спросите учителя, прежде чем его обвинять....

Мы ходили к учительнице. Ничего это нам не дало. Читайте комментарий выше.

Гость
#49

Автор,у меня в десятом классе тоже такая же проблема началась-некоторые училки начали гнобить,занижать оценки,а директрисса намекала на деньги..Вообщем,я перевелась в вечернюю школу-экстернат и закончила и 10 и 11 класс за один год,в аттестате всего две четверки,остальные-пятёрки.

Гость
#50
просто гость

У племянницы недавно выяснилось, что "гнобить" на уроке означало:
1. Спрашивать дом.задание.
2. Требовать наличие тетради.
3. Не разрешать играть в мобильник.
4. Не разрешать писать записки и разговаривать.
Девушка приходила домой и говорила о том, что ее гнобят... Сестра сходила в школу и узнала, что это такое....Больше это как не повторилось.... Только наш ребеночек теперь и д.з делает и мобильник дома лежит......
Спросите учителя, прежде чем его обвинять....

пффф...вы смешная....-"спросите учителя"...а что еще учитель мог вам сказать,кроме перечисленного вами? Или вы думаете,он вам прям так возьмет и скажет,что оскорбляет учеников?