Гость
Статьи
Ребенок с шизоидным …

Ребенок с шизоидным типом характера

Моей дочке 15 лет. Я развелась с отцом дочери когда ей был 1 год. Он с ней никогда не общался и мы до 13 лет жили с ней вдвоём, пока 2 года назад я не вышла замуж. Щас у мужа живем, общий реб родился, отношения с ним у нее очень хорошие. А у нас с ней- ужасные. Она ненавидит меня, шарахается как от огня, ничего не рассказывает мне, живет словно в другом мире. В комнату зайти невозможно, только трупа под кроватью нет! ничему не хочет учиться, нет никакого интереса в жизни. По учебе съехала на трояки и теперь бесплатная учеба, тем более, как она мечтала в меде, нам недоступна. Весной изрезала руки (неглубоко) увидели учителя, вызвали полицию и меня, как преступницу, с распирающей от молока грудью таскали по полиции и потом с ребятами по киберпреступлениям поехали к нам домой, просветили все телефоны, ноутбуки...потом затаскали меня по педсоветам и даже в администрацию приглашали, настаивали, чтобы я ребенка в психдиспансер положила " прокапаться", но я понимала, как это может в будущем навредить. Короче, записала я ее к самому дорогому психотерапевту у нас в городе, походили попили золофт, сказал, что это тип характера такой- шизоидный. Особых изменений нет, 3 мес назад дочь обрезала себе волосы под мальчика и стала заявлять, что она ***.....одежу новую покупать не хочет, говорит, что я слишком подверженна чужому мнению, и что неважно, как человек выглядит. Я не понимаю, как мне дальше жить? Как с этой умненькой девочкой, для которой я жила и ничего никогда не жалела, такое может происходить. Первого сентября дочь ушла в школу в кроссовках и рубахе с расцветкой "матрас", хотя я умоляла ее одеть белую блузку и туфли. Дочь словно издевается надо мной.Увезла её в школу, ехала обратно и рыдала в голос, не знаю что делать....Написала сумбурно, простите, невозможно описать всё..
Может были у кого то такие проблемы с детьми? Как всё разрешилось?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего удивительного, переходный возраст

Гость
#2
Гость

Ничего удивительного, переходный возраст

Ну и плюс ко всему ещё новый ребёнок, который у автора явно в приоритете

Гость
#3

В подростковом возрасте родители получают ровно то,как относились в детстве к своим детям. Слишком упрекаете ее много, контролируете. Возможно, она простить не может, что вы с ее отцом расстались. Обнимайте чаще, дайте ей возможность быть собой , ну захотела волосы постричь, ну и ладно. Просто скажите "я принимаю тебя такой, какая ты есть. Ты мое солнышко. " Пускай общается со своим отцом тоже. Успокойтесь сами, внутри вы сама нервная и ребенок как отражение. Учите ее печь пироги, например, приобщайте к общению к маленькому, погуляйте вместе. Учиться не хочет? Так это явно протест. Любите лаской своей и спокойным общением, а не криком и ором.

Гость
#4

вы ей говорили что любите ее? вы ее обнимали? ей не хватает заботы и внимания, нежности. И правильных целей в жизни. Вы ее друзей знаете? Они к вам в гости приходят? в какой школе она учится, там дети учатся вообще или все гуляют ничего не делают? для ребенка в этом возрасте очень важно окружение, с кем он общается. Может она в инете весь день? в каких то подозрительных группах в соц сетях?

Гость
#5

вы ей говорили что любите ее? вы ее обнимали? ей не хватает заботы и внимания, нежности. И правильных целей в жизни. Вы ее друзей знаете? Они к вам в гости приходят? в какой школе она учится, там дети учатся вообще или все гуляют ничего не делают? для ребенка в этом возрасте очень важно окружение, с кем он общается. Может она в инете весь день? в каких то подозрительных группах в соц сетях? Есть кто то из родных, знакомых, кого она уважает?

Гость
#6

и никогда не говорите вашей дочке, что она "с шизоидным типом характера". Это будет предательство. Вы должны верить в нее, она ваша дочка, она самый лучший ребенок на свете для вас. Я бы к такому доктору больше не ходила. Найдите ей доброго, отзывчивого психолога, который сможет ее выслушить и направить в верное русло.

Гость
#7

Ну, дочь классная. Никакой она не шизоид, она Человек и хочет быть свободна от маминого влияния и от школы-тюрьмы. Меня никогда родители не упрекали оценками и никогда не диктовали как мне одеваться. Современное поколение должно быть гораздо более отвязным чем наше. Тебе самой бы к психологу пойти, раскрепоститься. Пусть объяснит тебе, несчастная женщина, что ты нарушаешь личное пространство другого человека, выедаешь ей мозг и с этого всё началось. Тебе нужно перестать пытаться ее контролировать. Но при этом дать ей поддержку и осознание того, что ты примешь её в любой момент, и всегда на ее стороне. Что если даже она убьет кого-то, ты поможешь скрыть следы преступления и расчленить труп. Вот такие должны быть родители. А не из-за троек гнобить или шмоток.
Девочка у тебя говорит правильные вещи. Школа - гнилая система, гнилой системы, гниль от гнили. И в глазах твоей дочери, ты - часть этой системы. Ты - бот, робот, раб системы. А девочка твоя - не робот, она человек. Неважно, пусть нигилистка, пусть шизоид, но она живая внутри. Пока вы её не поломали, ¢уки.

Гость
#8

Вы себя слышите вообще? "Меня", да "Я" да "У меня". С дочерью Вы об этом вообще не разговаривали?

Гость
#9

Если ты снимешь контроль, поговоришь с ней. Скажешь что ты полностью ЗА НЕЁ, если дашь ей какое-то ещё внимание, кроме негативного, потому что именно поэтому она режет себя, ты не можешь ей дать то что ей нужно, то она справится без любого психолога. Вам нужен психолог по отношениям. У вас проблемы, ты зажатая, а она свободная, в этом и конфликт. Психолог нужен конкретно тебе, что бы немного лучше понять ее и приблизиться к её уровню, перестать отвергать её такой какая она есть. Принять.
Для этого тебе придется развиваться, больше читать, заниматься телом, телесными практиками типа контактной
импровизации,изучать современную психологию и философию, смотреть артхаусное кино, музыку, попытаться понять эту современную культуру.
Это переходный возраст и ещё гормоны к тому же. Вы обе - самки на гормонах и это все усугубляет. Это нужно постоянно помнить. Как во время пмс, когда ты помнишь, что это не ты, а гормоны, ты можешь меньше конфликтовать и сваливаться в отчаяние.

Гость
#10

Подростковый максимализм,поиски себя,кричащее самовыражение-это все понятно.Такое можно просто пережить,изрядно потрепав нервы.Но когда режут вены,тут явные проблемы с психикой.Переходный возраст,гормоны усугубляют ситуацию.Регулярные посещения психиатра,психолога,успокоительные помогут избежать обострений.Искренне Вам сочувствую.

Гость
#11

Ужас, сочувствую вам.

Лиза
#12

Автор, держитесь, я вам очень сочувствую. Вот обнимаю вас и дарю лучики тепла. Все верно пишут: говорите дочке, что вы ее любите, хвалите, подпитывайте позитивом. Спрашивайте, что она чувствует, пусть говорит с вами об эмоциях. Любви ей не хватает и очень тревожно, отсюда порезы. Тревога.

Гость
#13

Если ей нужен психолог, и она на него согласиться, предложи ей разные варианты психологов. Если она кого-то выберет, то оплати, и пусть ходит.
Не критикуй её, пусть одевается как хочет. Ты должна её поддерживать и любить.

Гость
#14

ЗОЛОФТ? Это антидепрессант. Я пил его год, когда полумёртвым был. Но я болею всю жизнь всякой х*йнёй.
Мне кажется, что-то вы напутали там с таблетками.

Девочке же, внимания не хватает. Или, что вероятно, вы с ней плохо обращаетесь и сами этого не понимаете.
У самого плохие отношения с матерью. Но ссорились не из-за возраста, а из-за того, что эта *** п*здень издеваласт надо мной, спорила не о чём, а потом выставляла меня виноватым. Удачи ей в одинокой старости, кстати

Гость
#15
Гость

В подростковом возрасте родители получают ровно то,как относились в детстве к своим детям. Слишком упрекаете ее много, контролируете. Возможно, она простить не может, что вы с ее отцом расстались. Обнимайте чаще, дайте ей возможность быть собой , ну захотела волосы постричь, ну и ладно. Просто скажите "я принимаю тебя такой, какая ты есть. Ты мое солнышко. " Пускай общается со своим отцом тоже. Успокойтесь сами, внутри вы сама нервная и ребенок как отражение. Учите ее печь пироги, например, приобщайте к общению к маленькому, погуляйте вместе. Учиться не хочет? Так это явно протест. Любите лаской своей и спокойным общением, а не криком и ором.

Да, мне было бы очень приятно слышать такое. Жаль, конечно, что не удавалось.
Но а сейчас уже и не жду

Блондинка
#16

Сходите к другому врачу, послушвйте, что он скажет.

Гость
#17

Моей дочери всего 10, НО, я хочу вам сказать : Постарайтесь не воспринимать все в штыки , а общаться со своим ребенком. Интересоваться его интересами и поддерживать. и это нужно было не упускать в свое время.

Гость
#18

Ну с рубашкой и стрижкой вы явно перегибаете. Человеку 15 лет, да пусть носит что хочет. Какие белые блузки? Еще бантики завяжите. Это уже совсем другое поколение. Вены это уже серьезно, сочувствую искренне. Но это же все не в один день началось. Разговаривайте с ней, любите. Но увы дети это самостоятельные личности, они не могут быть такими как мы себе фантазируем и представляем.

Гость
#19
Гость

ЗОЛОФТ? Это антидепрессант. Я пил его год, когда полумёртвым был. Но я болею всю жизнь всякой х*йнёй.
Мне кажется, что-то вы напутали там с таблетками.

Девочке же, внимания не хватает. Или, что вероятно, вы с ней плохо обращаетесь и сами этого не понимаете.
У самого плохие отношения с матерью. Но ссорились не из-за возраста, а из-за того, что эта *** п*здень издеваласт надо мной, спорила не о чём, а потом выставляла меня виноватым. Удачи ей в одинокой старости, кстати

Нам психиатр золофт выписал после истории с порезами. Сейчас к психотерапевту опытному ходим, он подтвердил сначала что нужно его пить, а потом отменил, сказал что не видит у нее депрессии и нет его смыла больше пить. Просто такой тип личности- пограничный с патологией и самый неадаптивный. Чесно говоря не знаю что делать, боюсь я могу не объективно оценивать свои отношения с дочерью, но я все делаю для неё, точнее, всё готова доя нее сделать- но ей никогда ничего не нужно: что купить поесть тебе? Ответ: ничего, не знаю. Может, поедем, купим тебе что- то или в кино или в гости пригласи кого- нибудь. Ответ всегда один: не хочу, не надо не буду(((
Если можно, напишите пжл подробней какие проблемы были у вас с мамой? И чем вы болели? Был ли опыт общения с психотерапевтом и бвл ли толк?

Гость
#20
Гость

Если ей нужен психолог, и она на него согласиться, предложи ей разные варианты психологов. Если она кого-то выберет, то оплати, и пусть ходит.
Не критикуй её, пусть одевается как хочет. Ты должна её поддерживать и любить.

Я стараюсь. Мы ходим к очень опытному психотерапевту и ей он сильно нравится. Но стоит это бешеных денег, а я в декрете, поэтому нечасто ходим пару раз в месяц

Гость
#21
Гость

вы ей говорили что любите ее? вы ее обнимали? ей не хватает заботы и внимания, нежности. И правильных целей в жизни. Вы ее друзей знаете? Они к вам в гости приходят? в какой школе она учится, там дети учатся вообще или все гуляют ничего не делают? для ребенка в этом возрасте очень важно окружение, с кем он общается. Может она в инете весь день? в каких то подозрительных группах в соц сетях? Есть кто то из родных, знакомых, кого она уважает?

Друзей нет, пара школьных подруг, в гости никого не приглашает и сама никуда не ходит. Да, из интернета не выходит. Сидит в своей комнате и даже есть с нами на кухне не хочет. Вытянуть куда либо нереально. Доченька ,может поедем куда? На природу, по магазинам, в гости, может шашлык, пиццу закажем.Ответ всегда: не хочу!!

Гость
#22
Гость

Если ты снимешь контроль, поговоришь с ней. Скажешь что ты полностью ЗА НЕЁ, если дашь ей какое-то ещё внимание, кроме негативного, потому что именно поэтому она режет себя, ты не можешь ей дать то что ей нужно, то она справится без любого психолога. Вам нужен психолог по отношениям. У вас проблемы, ты зажатая, а она свободная, в этом и конфликт. Психолог нужен конкретно тебе, что бы немного лучше понять ее и приблизиться к её уровню, перестать отвергать её такой какая она есть. Принять.
Для этого тебе придется развиваться, больше читать, заниматься телом, телесными практиками типа контактной
импровизации,изучать современную психологию и философию, смотреть артхаусное кино, музыку, попытаться понять эту современную культуру.
Это переходный возраст и ещё гормоны к тому же. Вы обе - самки на гормонах и это все усугубляет. Это нужно постоянно помнить. Как во время пмс, когда ты помнишь, что это не ты, а гормоны, ты можешь меньше конфликтовать и сваливаться в отчаяние.

Спасибо, много интересных мыслей

Гость
#23
Гость

ЗОЛОФТ? Это антидепрессант. Я пил его год, когда полумёртвым был. Но я болею всю жизнь всякой х*йнёй.
Мне кажется, что-то вы напутали там с таблетками.

Девочке же, внимания не хватает. Или, что вероятно, вы с ней плохо обращаетесь и сами этого не понимаете.
У самого плохие отношения с матерью. Но ссорились не из-за возраста, а из-за того, что эта *** п*здень издеваласт надо мной, спорила не о чём, а потом выставляла меня виноватым. Удачи ей в одинокой старости, кстати

Очень жаль, что у вас так с мамой сложилось. У меня волосы на голове начинают шевелиться, когда я думаю о том, что такие чувства будет испытывать ко мне моя дочь, это страшно

Гость
#24

Вы неадекватная? Она взрослеет и осознает, что есть рамки, борется с ними, пока подросток. Потом заинтересуется деньгами и будет одеваться как все. Селфхарм - частая проблема, когда не слушают ребенка. Можете просто сесть и послушать, рассказать о том, как вы кутили/столкнулись с несправедливостью по половому признаку, как-то хотя бы приблизиться к человеку и отойти от роли матери. Тогда она поговорит

Гость
#25
Гость

Подростковый максимализм,поиски себя,кричащее самовыражение-это все понятно.Такое можно просто пережить,изрядно потрепав нервы.Но когда режут вены,тут явные проблемы с психикой.Переходный возраст,гормоны усугубляют ситуацию.Регулярные посещения психиатра,психолога,успокоительные помогут избежать обострений.Искренне Вам сочувствую.

Там нет проблем с психикой, она не вены резала, а делала царапины. А ее родитель ее травмировала, она как-бы стыдилась за нее, окрестила больной, вместо того, чтобы замять в школе, научить прямо выражать чувства, спросить на что реакция, исправить это

Гость
#26

К ней сексуальных домогательств с чьей-либо стороны не было? Просто походит на депрессивное состояние от насилия. Я так понимаю вам на неё какое-то время было, мягко говоря, пофиг. Вы себя должны менять, а не дочь терроризировать. Пусть как хочет так и одевается, это её право. Станьте более внимательны к ней, спросите как её дела в школе и как прошёл день. И не ругайте! Она обычный ребёнок, подросток, не какая-то "хабаровская живодёрка" или ещё что подобное, за что вам её ругать?

Гость
#27

Девочка у вас не шизоид, обычная. Вы, мамаша, сами себя накрутили под влиянием не очень умных совковых служб и психиатров. Вот у Анжелины Джоли ребёнок кем только себя не называл - так она девочку не тиранила и принимала как есть. И вам надо быть более чуткой. Селфхарм - это сигнал Вам, что Вы должны вспомнить о старшем ребёнке, она так внимания требует. И с папой наверняка хочет с родным больше общаться (если он жив, конечно).

Гость
#28
Гость

Подростковый максимализм,поиски себя,кричащее самовыражение-это все понятно.Такое можно просто пережить,изрядно потрепав нервы.Но когда режут вены,тут явные проблемы с психикой.Переходный возраст,гормоны усугубляют ситуацию.Регулярные посещения психиатра,психолога,успокоительные помогут избежать обострений.Искренне Вам сочувствую.

Моя тётка, похоронившая двух мужей-алкашей (один из которых пытался ко мне приставать), двух свекровей и сына-наркомана, очень любила эту тупую совковую фразу "подростковый максимализм" ни к месту.

Гость
#29
Гость

Нам психиатр золофт выписал после истории с порезами. Сейчас к психотерапевту опытному ходим, он подтвердил сначала что нужно его пить, а потом отменил, сказал что не видит у нее депрессии и нет его смыла больше пить. Просто такой тип личности- пограничный с патологией и самый неадаптивный. Чесно говоря не знаю что делать, боюсь я могу не объективно оценивать свои отношения с дочерью, но я все делаю для неё, точнее, всё готова доя нее сделать- но ей никогда ничего не нужно: что купить поесть тебе? Ответ: ничего, не знаю. Может, поедем, купим тебе что- то или в кино или в гости пригласи кого- нибудь. Ответ всегда один: не хочу, не надо не буду(((
Если можно, напишите пжл подробней какие проблемы были у вас с мамой? И чем вы болели? Был ли опыт общения с психотерапевтом и бвл ли толк?

Тебя бы, мать, саму к психотерапевту. Ты её ещё в районную психушку засунь - там её с радостью кто-нибудь отымеет( когда она там под лекарствами будет лежать. Порезы и подсадка на препараты с психиатром-совком - показатель того, что мамашка хочет избавиться от дочери, ставшей ненужной во втором браке. Вождение по киношкам и "давай чё-нибудь купим" - показатель того, что ты, тварь с молочными дойками, хочешь от ребёнка откупиться. Не жалко мне тебя, параша, таких мамашек повидала - у которых всё вокруг ч л е н а крутится. Горите в аду, л я д и, чтоб вас черти вертели на палке.
Просто поговори с ребёнком, дура, и не таскай её по психиатрам больше. Сама сходи к психоаналитику обязательно. Девочку можно спасти только вправив тебе, курица, мозги на место.
Порезы, помимо, жертв секснасилия наносят те, кого в детстве били родители, если ты не знала.

Гость
#30
Гость

Друзей нет, пара школьных подруг, в гости никого не приглашает и сама никуда не ходит. Да, из интернета не выходит. Сидит в своей комнате и даже есть с нами на кухне не хочет. Вытянуть куда либо нереально. Доченька ,может поедем куда? На природу, по магазинам, в гости, может шашлык, пиццу закажем.Ответ всегда: не хочу!!

На кой ей вонючий шашлык.
Пусть ест отдельно у себя, если хочет, что ты к ней пристала.
Не надо ей мозг своими компаниями трахать. 1-2 друзей для интровертов нормально.

Гость
#31
Гость

Вы неадекватная? Она взрослеет и осознает, что есть рамки, борется с ними, пока подросток. Потом заинтересуется деньгами и будет одеваться как все. Селфхарм - частая проблема, когда не слушают ребенка. Можете просто сесть и послушать, рассказать о том, как вы кутили/столкнулись с несправедливостью по половому признаку, как-то хотя бы приблизиться к человеку и отойти от роли матери. Тогда она поговорит

Просто когда не слушают селфхарма не будет (только если лёгкий и одномоментно). Если селфхарм постоянный - было либо насилие связанное с половой неприкосновенностью, либо били в детстве, был сильный психологический прессинг и гиперконтроль. И в том, и в другом случае наседать не стоит, если что-то было человек сам расскажет, когда сможет.
А так всё правильно.

Гость
#32

Обычный подросток, плюс ревность к новому ребенку. Считает себя частью вашей старой жизни, которая вам теперь с новыми мужем и ребенком не нужна. И никакой она не шизоид, шизоиды не демонстративный тип характера, они сидят тихо, не выделяются и задумывают всякие пакости, а вот истероиды как раз делают громкие заявления, встают в позы и пытаются прогнуть мир.
В 15 лет вообще тяжело жить, а уж при маме, которая новую жизнь устраивает, тем более...

Гость
#33

Я вас очень пониманию. У меня сын 15 лет, очень закрытый. Не нужно ему внимание, чем меньше трогают, тем лучше. А уж обнимашки и нежности, это совсем невозможно.

Гость
#34

Почитала все комменты. Маму обвиняют и упрекают. Вы думаете она не говорила миллион раз своему ребенку, что любит? Все она говорила и делала. К сожалению, шизоидный тип это беда. И самим людям и окружающим тяжело. Но жить как то надо. И главное, как то их замотивировать на жизнь надо. Научить работать.

Гость
#35

Нужен психиатр занимающийся именно такими детками. Это расстройство , которое поддается коррекции и дети адаптируются живя обычную жизнь и радуясь как прежде.
Психологи и просто ваша любовь здесь не помогут, там много нарушений проявляется постепенно и без работы с специалистом они только нарастают .
Вам терпения.

Гость
#36
Гость

Нам психиатр золофт выписал после истории с порезами. Сейчас к психотерапевту опытному ходим, он подтвердил сначала что нужно его пить, а потом отменил, сказал что не видит у нее депрессии и нет его смыла больше пить. Просто такой тип личности- пограничный с патологией и самый неадаптивный. Чесно говоря не знаю что делать, боюсь я могу не объективно оценивать свои отношения с дочерью, но я все делаю для неё, точнее, всё готова доя нее сделать- но ей никогда ничего не нужно: что купить поесть тебе? Ответ: ничего, не знаю. Может, поедем, купим тебе что- то или в кино или в гости пригласи кого- нибудь. Ответ всегда один: не хочу, не надо не буду(((
Если можно, напишите пжл подробней какие проблемы были у вас с мамой? И чем вы болели? Был ли опыт общения с психотерапевтом и бвл ли толк?

Такие дети чаще всего проблемно общаются с сверстниками, появляются разногласия и постепенно круг сужается иногда ребенок может предпочитать одиночество. В вас она должна видеть поддержку и опору в любой ситуации, видеть что вы за нее. Понаблюдайте с кем возможно из ваших знакомых она предпочитает общаться , ей сейчас нужен человек которому она будет доверять. И без паники если это не вы.
Психиатр из пнд не поможет , ищите детские психиатрические клиники, там работают с такими детками разного возраста .
И кстати, хорошо, что это проявилось сейчас, а не во взрослой жизни.

Гость
#37

Просто примите своего ребенка. Таким какой он есть. У меня тоже такая дочь. Пока ей только 8 лет. Узнала что она шизоид от психотерапевта. Это гадкие утята из которых вырастают лебеди. Ищите ей точки опоры, в чем она успешна, внушайте веру в себя, любите ее и просто примите. Поверьте это даст свои плоды. Хвалите , примите что в доме всегда будет срач , что ребенок уходит в себя. И вот прошу не надо говорить о том, что ордерам надо приучать к порядку. С шизоидом не пройдет. Вторая дочь у меня с годика !!!! Складывает игрушки в коробку и тряпкой протирает столик на детском стульчике. Сама!!!! Просто другой тип. Ну пошла в рубахе под матрас да и хрен бы с ним. Жива и здорова ваша гениальная шизоидная девочка. Ибо все шизоиды гениальны по определению. Помогите ей раскрыться.

Гость
#38
Гость

В подростковом возрасте родители получают ровно то,как относились в детстве к своим детям. Слишком упрекаете ее много, контролируете. Возможно, она простить не может, что вы с ее отцом расстались. Обнимайте чаще, дайте ей возможность быть собой , ну захотела волосы постричь, ну и ладно. Просто скажите "я принимаю тебя такой, какая ты есть. Ты мое солнышко. " Пускай общается со своим отцом тоже. Успокойтесь сами, внутри вы сама нервная и ребенок как отражение. Учите ее печь пироги, например, приобщайте к общению к маленькому, погуляйте вместе. Учиться не хочет? Так это явно протест. Любите лаской своей и спокойным общением, а не криком и ором.

Вы советуете лаской, любви, обнимашек, походе близко не знакомы в детьми шизойдного типа.... это расстройство, тип интроверта и характера... почитайте, с этим уде ничего не сделать... понять, принять и жить дальше... ничего не изменится

Гость
#39
Гость

Почитала все комменты. Маму обвиняют и упрекают. Вы думаете она не говорила миллион раз своему ребенку, что любит? Все она говорила и делала. К сожалению, шизоидный тип это беда. И самим людям и окружающим тяжело. Но жить как то надо. И главное, как то их замотивировать на жизнь надо. Научить работать.

Полностью согласна, живу с сыном 20 лет... многие даже не предмтавляют, что такое возможно... очень тяжело!

Гость
#40
Гость

Просто примите своего ребенка. Таким какой он есть. У меня тоже такая дочь. Пока ей только 8 лет. Узнала что она шизоид от психотерапевта. Это гадкие утята из которых вырастают лебеди. Ищите ей точки опоры, в чем она успешна, внушайте веру в себя, любите ее и просто примите. Поверьте это даст свои плоды. Хвалите , примите что в доме всегда будет срач , что ребенок уходит в себя. И вот прошу не надо говорить о том, что ордерам надо приучать к порядку. С шизоидом не пройдет. Вторая дочь у меня с годика !!!! Складывает игрушки в коробку и тряпкой протирает столик на детском стульчике. Сама!!!! Просто другой тип. Ну пошла в рубахе под матрас да и хрен бы с ним. Жива и здорова ваша гениальная шизоидная девочка. Ибо все шизоиды гениальны по определению. Помогите ей раскрыться.

Поддержу вас. Все верно, гениальные, своеобразные любимые дети. Воспитывают нас взрослых, жив, здоров не инвалид... не такой как все...и вае то делали и говорили и учили и примером и любовью... свой мир у них, свой взгляд.. такова природа. Терпения вам желаю и заботы близких людей. Храни господь наших детей!!! Моему уже 20 лет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: