Гость
Статьи
Существует ли …

Существует ли счастливое материнство?

Планируем с мужем детей и я читаю разные источники информации по этой теме. Также поспрашивала знакомых и была удивлена полученной информации... Оказывается после рождения детей пары начинают ссориться и каждая женщина говорит о том, что дети это проблема на проблеме... каждая недовольна, что малыши вечно на руках... Собственно вопрос в следующем, для вас материнство тоже геморрой и частые ссоры с мужем неизбежны?

Опрос
Спокойное уравновешенное материнство
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с ребенком 50/50, оба работаем! Немного гаджетов купить, посудомойка, стерилизатор, все, что будет экономить вам время, и вуаля, все реально счастливы от рождения ребенка. Но времени реально почти нет на себя, могу сбегать на массаж рядом с домом, маникюр и брови, а фитнес уже некуда вставить

ЛСВ
#2

Дети испытывают отношения на прочность и на адаптивность пары к изменениям в жизни. Если отношения построены на зыбком фундаменте гормонов и отношении «ты-мне-я-тебе», то рожаете ребёнка только все усугубит и обнажит проблемы. Если же оба любят и ценят друг друга, то даже ссоры (а они будут так или иначе) отношения укрепят и сделали более глубокими.

Не автор
#3

Все зависит от готовности каждого. Отец моего ребенка был не готов. В итоге все было на мне, он требовал, чтобы в выходные мы не мешали ему отдыхать и считал, что я но разлюбила, раз все время про ребенка, для ребенка.
Но при этом все равно материнство счастливое. особенно с 3 х лет ребенка, когда разъехались с мужем, ребенок стал успокаиваться (когда перестали орать при нем). У меня родители помогали и помогают. Все хорошо. Без ребенка я была бы более несчастна. Не было бы смысла жизни

Гость
#4

Если в вашей паре отношения не очень, то врятли ребенок их сделает счастливее. Несомненно женщину материнство делает счастливой. Это самые радостные эмоции, какие только могут быть. После рождения ребенка у большинства женщин мысли "как я раньше без тебя жила".

Форум: Дети
Всего: 48 273 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема