Гость
Статьи
Все скидывают на …

Все скидывают на родителей

Здравствуйте всем. Это не крик души, а так размышление. Смотрела я как- то передачу про трудовой стаж и пенсию россиян. Многие имели трудовой стаж и 30, 40 лет, кто- то ещё и на пенсии подрабатывает.
В женщину, которая сидит дома, с 2 детьми все проходящие тапками кидаются. Упрекают, что она дома сидит и деградирует. А кто полноценно вникал в уроки и проблемы ваших детей? Кто с пособием сидел и пытался сам разобраться тому, чему учат наших детей в школе? Программа школьная очень сильно поменялась. Все скидывают на родителей. Сидите с детьми, тренируйтесь, объясняете детям то, что они не поняли на уроках. Находите в английском языке разницу между временами глаголов Prezent Simpl и Рrezent Continuos, отрабатывайте утвердительные и отрицательные предложения, вопросительные предложения.
Помогайте ребенку запоминать таблицу умножения, придумывайте абстракции, если у ребенка не математический склад ума.
Поэтому, если кто, считает, что женщина, сидящая дома с ребенком никак не развивается и превращается в амебу и теряет себя и свой трудовой стаж, то вы глубоко ошибаетесь.
Не стоит работа и стаж, чтобы им отдавать 30 лет жизни, в ущерб общения с детьми, чтобы от государства получать 20 тысяч пенсии. Вложите сначало свое время в детей, а потом, отдавайте государству, когда дети вырастут.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И тут ты ошибки допустила в названии времен. Курица, чему ты можешь научить ребенка? Зарабатывай на репетиторов, если жаба не давит.

Гость
#2

дешевенькая отмазочка

Гость
#3

Не убедительно.
И нахрена вообще водить ребёнка в школу, если за него задания будет делать мать?

Сэмми
#4

Не знаю, мне все равно, кто работает, кто нет. Кто с детьми сидит, кто нет. Так что никаких тапочек, самой нужны.

#5

Автор вы еще напишите, что дети не те пошли... 😂😂😂

Ната
#6

Проходить с ребёнком школьную программу - это так себе развитие. Если вы в этом ни бум-бум, а ребёнок не в состоянии сам учиться, лучше нанять репетитора. Со мной никто не сидел, была олимпиадницей.

Гость
#7

Как государству отдавать, так шиш.
А как от государства разные выплаты на детей получать, так впереди своего визга бежите.
Кучеряво устроились.🤓

Следующая тема