Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на поведение свекрови

Со скольки лет надо начинать воспитывать ребёнка? Дочери через месяц 2 года. Свекровь ей все разрешает абсолютно все что придёт в голову ребёнку. Если я делаю замечание дочери все это перечеркивается со словами пускай она же ещё маленькая. Мужу сказала он ответил чтоб я делала замечание его маме. А как это делать? Если он сам сидит в этот момент рядом и молчит или просто повторяет мои слова а маме против ни слова не скажет. Я в растерянности. Все мои попытки воспитать из дочери достойного человека берутся на смех типа ты требуешь невозможного рано ещё её воспитывать. А когда?-спрашиваю я. Она сама поймёт все со временем! - отвечают мне... #дети #свекровь

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#34

Это ваш ребёнок. Не свекрови. Говорите с ней прямо и жестко.
Вообще есть такая тенденция у бабушек с дедушками - баловать внуков. Это очень удобно - дети то не их, можно залюбливать и баловать .

Гость
#35

А вы вместе живёте с ней?

Гость
#36

Вы живете вместе со свекровью? Не ведитесь на ее поводу. Считаете, что надо что-то запретить или сделать замечание своему ребенку - делайте. Пресекайте замечания свекрови. Это ваш ребенок и вам его воспитывать. Бабушке-то удобно побаловать внученьку, только потом именно вам разгребать все последствия. А они будут. Избалованность и отсутствие авторитета родителей.

Гость
#37
Гость

А вы вместе живёте с ней?

Нет мы живём отдельно. Но приходится ездить к ним в баню по вечерам пару раз в неделю

#38
Гость

Вы живете вместе со свекровью? Не ведитесь на ее поводу. Считаете, что надо что-то запретить или сделать замечание своему ребенку - делайте. Пресекайте замечания свекрови. Это ваш ребенок и вам его воспитывать. Бабушке-то удобно побаловать внученьку, только потом именно вам разгребать все последствия. А они будут. Избалованность и отсутствие авторитета родителей.

Мы живём отдельно. Я говорю свекрови мягко что надо уже запрещать какие то вещи она утверждает что рано ещё. Ругаться не хочется а как обьяснить ей что дома в обуви не ходят, еду со стола не кидают, за столом не играю элементарные вещи ведь

Гость
#39
Гость

Нет мы живём отдельно. Но приходится ездить к ним в баню по вечерам пару раз в неделю

Тогда не вижу проблем, просто настаивайте на своем и всё, что вы считаете так делать правильно, вы два года уже мама, а как будто боитесь авторитета свекрови.

#40
Гость

Тогда не вижу проблем, просто настаивайте на своем и всё, что вы считаете так делать правильно, вы два года уже мама, а как будто боитесь авторитета свекрови.

Я боюсь что муж меня потом "убьёт" что я грублю его маме. А по хорошему она не понимает

Гость
#41
Kuzya

Мы живём отдельно. Я говорю свекрови мягко что надо уже запрещать какие то вещи она утверждает что рано ещё. Ругаться не хочется а как обьяснить ей что дома в обуви не ходят, еду со стола не кидают, за столом не играю элементарные вещи ведь

О чём ругаться? Это ваш ребенок и ваши правила.
Я бы так и говорила:"Нет, ей (дочке) нельзя делать то-то и то-то" .

#42

Да и я делаю замечание и ругаю дочь ну она меня не слушается потому что все за столом сидят и смеются как она балуется всем весело и дочери весело а мне плакать хочется потому что дома мне потом её опять неделю перевоспитывать

Гость
#43
Kuzya

Я боюсь что муж меня потом "убьёт" что я грублю его маме. А по хорошему она не понимает

Зачем грубить? Настаивать на своём это не грубить же, стойте вежливо на своем, мужу объясните ваши опасения

Гость
#44
Kuzya

Да и я делаю замечание и ругаю дочь ну она меня не слушается потому что все за столом сидят и смеются как она балуется всем весело и дочери весело а мне плакать хочется потому что дома мне потом её опять неделю перевоспитывать

Обращайте внимание мужа больше на поведение дочери после этого, а то, небось, он ни при делах, только смеётся со всеми.
Не стесняйтесь продолжать делать дочери замечания после того, как свекровь ей что-то разрешила, так и говорите, что вам такое поведение не нужно.

Гость
#45
Гость

Обращайте внимание мужа больше на поведение дочери после этого, а то, небось, он ни при делах, только смеётся со всеми.
Не стесняйтесь продолжать делать дочери замечания после того, как свекровь ей что-то разрешила, так и говорите, что вам такое поведение не нужно.

В том то и дело что я настаиваю на своем а мне прям при ребёнке говорят ты слишком много от нее хочешь не надо её ругать и воспитывать, рано ещё. Ну ребёнок же стоит смотрит на все это дело о бабушка в деле маму можно не слушать. Что я в это время должна говорить свекрови? Почему вы мне мешаете воспитывать дочь? Это же уже грубость. А если я говорю мягко типа мама делай замечание надо же уже запрещать ответ один пускай она ещё маленькая

Гость
#46
Гость

В том то и дело что я настаиваю на своем а мне прям при ребёнке говорят ты слишком много от нее хочешь не надо её ругать и воспитывать, рано ещё. Ну ребёнок же стоит смотрит на все это дело о бабушка в деле маму можно не слушать. Что я в это время должна говорить свекрови? Почему вы мне мешаете воспитывать дочь? Это же уже грубость. А если я говорю мягко типа мама делай замечание надо же уже запрещать ответ один пускай она ещё маленькая

Конечно, не надо говорить," мешаете воспитывать дочь."
Говорите:" нет, я всё-таки считаю, что уже пора контролировать её поведение". Это надо говорить спокойно, мягко, но уверенно.
Свекровь должна понимать, что, балуя внучку, она идёт вразрез с вашим мнением.
Примите, что она внучку будет баловать, что на это не надо злиться, используйте иронию, типа, " бабушка вот тебя балует и разрешает так делать, но ты не увлекайся, сейчас домой вернёмся и надо будет хорошо себя вести" или " вот как упустим момент, когда пора будет воспитывать, и будет тут сидеть шестилетний слонопотам и кидаться едой"

казымуля
#47

кровью

казымуля
#48
Kuzya

Я боюсь что муж меня потом "убьёт" что я грублю его маме. А по хорошему она не понимает

бейте

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: