Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на поведение свекрови

Со скольки лет надо начинать воспитывать ребёнка? Дочери через месяц 2 года. Свекровь ей все разрешает абсолютно все что придёт в голову ребёнку. Если я делаю замечание дочери все это перечеркивается со словами пускай она же ещё маленькая. Мужу сказала он ответил чтоб я делала замечание его маме. А как это делать? Если он сам сидит в этот момент рядом и молчит или просто повторяет мои слова а маме против ни слова не скажет. Я в растерянности. Все мои попытки воспитать из дочери достойного человека берутся на смех типа ты требуешь невозможного рано ещё её воспитывать. А когда?-спрашиваю я. Она сама поймёт все со временем! - отвечают мне... #дети #свекровь

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Всем вам надо сесть и обсудить это, втроём
Это в целом тупо что каждый по-своему пытается воспитывать малую

Гость
#2

Ну вот Вас уже точно воспитывать поздно....

Гость
#3
Мышка Малышка

Всем вам надо сесть и обсудить это, втроём
Это в целом тупо что каждый по-своему пытается воспитывать малую

Нечего там обсуждать. Как воспитывать ребенка решают родители. Все остальные "гнут ту же линию". Если нет, значит, проводить время с ребенком не будут. Вот и всё, именно так автору надо все поставить.

#4
Гость

Нечего там обсуждать. Как воспитывать ребенка решают родители. Все остальные "гнут ту же линию". Если нет, значит, проводить время с ребенком не будут. Вот и всё, именно так автору надо все поставить.

Странное у тебя отношение к родителям мужа и своим

Гость
#5
Мышка Малышка

Странное у тебя отношение к родителям мужа и своим

Нормальное отношение. Проблемы из-за воспитания разгребать потом если что не им, а мне и мужу. Поэтому и решать как воспитывать должны родители. Не бабки-дедки потом маются, а они.

#6
Гость

Нормальное отношение. Проблемы из-за воспитания разгребать потом если что не им, а мне и мужу. Поэтому и решать как воспитывать должны родители. Не бабки-дедки потом маются, а они.

Уважаю твоё мнение

Гость
#7

Надо не жить у дедок и бабок, тогда и воспитывать сами будете

Полупокерша
#8

Дать свекрови в глаз.если серьезно-воспитывать так,как считаете нужным,свекровь ставить на место.

Гость
#9
Полупокерша

Дать свекрови в глаз.если серьезно-воспитывать так,как считаете нужным,свекровь ставить на место.

В своем доме командовать будет.

#10

воспитанием детей надо заниматься постоянно
если не знаете как - купите литературу и читайте

и еще бабушки - чтобы баловать, а родители чтобы воспитывать, так что не ждите от свекрови чуда чудесного, что она начнет вашу дочь уму разуму учить, будьте для своего ребенка разумной матерью

Гость
#11

Психануть не боясь задеть чувства, указать на мужа и сказать что у нее уже был шанс воспитать ребенка, а этот ребенок ваш. Теперь ее удел только помогать как бабушке, а не быть второй мамой. Она вас одобрила как невестку, мать ее внуков. Так пусть и доверяет как матери.

Автор
#12
Гость

Надо не жить у дедок и бабок, тогда и воспитывать сами будете

Мы живём отдельно. Это все происходит когда приезжаем в гости.

Автор
#13
Мышка Малышка

Всем вам надо сесть и обсудить это, втроём
Это в целом тупо что каждый по-своему пытается воспитывать малую

Там кроме меня никто не занимается воспитанием

Гость
#14
Гость

Надо не жить у дедок и бабок, тогда и воспитывать сами будете

Ну это само собой. Нормальные люди если и пришлось временно жить у родителей, размножаться там точно не будут, а будут делать все возможное чтобы скорее съехать в свое жилье.

Гость
#15
Автор

Мы живём отдельно. Это все происходит когда приезжаем в гости.

Тогда вообще в чем проблема? С ребенком в гости не ездить, пусть сын навещает один. Пока не начнет в отношении ребенка вести себя так, как ТРЕБУЕТ (именно требует, а не просит, имеет право) мать этого ребенка.

Автор
#16
Гость

Тогда вообще в чем проблема? С ребенком в гости не ездить, пусть сын навещает один. Пока не начнет в отношении ребенка вести себя так, как ТРЕБУЕТ (именно требует, а не просит, имеет право) мать этого ребенка.

Проблема в том что я воспитывалась жёстко. Запрет на запрете. Они же своих детей не воспитывают у них не принято делать замечание другим. Их детей (мужа и золовку) растили бабушки и дедушки, они работали. У золовки дочь 12 лет даже посуду со стола за собой не убирает потому что нельзя детей воспитывать. Золовка сказала что когда замуж выйдет с мужем начнёт по другому себя вести.
Свекровь она вообще мою дочь не воспитывает, вот захотел ребёнок после бани надеть грязные носки наденет потому что ребёнку все можно. Захотела она еду со стола кидать вопреки моим замечаниям они ей разрешают, она ещё маленькая не понимает что нельзя. Вот я и удивляюсь это я так рано начала воспитывать? Может на самом деле пусть муж её потом займётся воспитанием.
П.с. не ездить тоже не можем. Мы живём в квартире а мыться в бане оч хочется.

Гость
#17
Автор

Проблема в том что я воспитывалась жёстко. Запрет на запрете. Они же своих детей не воспитывают у них не принято делать замечание другим. Их детей (мужа и золовку) растили бабушки и дедушки, они работали. У золовки дочь 12 лет даже посуду со стола за собой не убирает потому что нельзя детей воспитывать. Золовка сказала что когда замуж выйдет с мужем начнёт по другому себя вести.
Свекровь она вообще мою дочь не воспитывает, вот захотел ребёнок после бани надеть грязные носки наденет потому что ребёнку все можно. Захотела она еду со стола кидать вопреки моим замечаниям они ей разрешают, она ещё маленькая не понимает что нельзя. Вот я и удивляюсь это я так рано начала воспитывать? Может на самом деле пусть муж её потом займётся воспитанием.
П.с. не ездить тоже не можем. Мы живём в квартире а мыться в бане оч хочется.

Ну терпите тогда, если баня важнее.

#18

Жить отдельно от свекрови. А разговаривать должен сын. Если он не хочет, то говорить вы должны. Но только пускай ваш муж не обижается на вас потом, если мать на вас обидится, и выскажет сыночке, что вы её оскорбили. Так ему и передайте. Это только ваша семья, и только вы с мужем решаете, как воспитывать ребёнка.

Гость
#19
Гость

В своем доме командовать будет.

Командовать своим ребёнком будет там, где посчитает нужным! Раз мамочка сыночке о квартире не позаботилась! Или если я прихожу в гости к моей маме - командовать своим ребёнком там не могу что ли?))

Гость
#20
Автор

Проблема в том что я воспитывалась жёстко. Запрет на запрете. Они же своих детей не воспитывают у них не принято делать замечание другим. Их детей (мужа и золовку) растили бабушки и дедушки, они работали. У золовки дочь 12 лет даже посуду со стола за собой не убирает потому что нельзя детей воспитывать. Золовка сказала что когда замуж выйдет с мужем начнёт по другому себя вести.
Свекровь она вообще мою дочь не воспитывает, вот захотел ребёнок после бани надеть грязные носки наденет потому что ребёнку все можно. Захотела она еду со стола кидать вопреки моим замечаниям они ей разрешают, она ещё маленькая не понимает что нельзя. Вот я и удивляюсь это я так рано начала воспитывать? Может на самом деле пусть муж её потом займётся воспитанием.
П.с. не ездить тоже не можем. Мы живём в квартире а мыться в бане оч хочется.

Не рано. Моя 1,5 годовалая дочь подаёт мне свою тарелку и чашку, после того, как поест.

Гость
#21

Моя свекровь тоже такая чиканутая. Даёт внучке яблоко - «брось», я отвечаю «зачем?». Стоит и вылупилась как дура. Ну реально, зачем учить бросать то, что нельзя бросать??? Сейчас без нас внучка к бабке не ходит, а бабка обижается, видите ли. Не ходит и не будет ходить, пока нас с мужем бабка слушать не будет.