Гость
Статьи
Что вы делаете, если …

Что вы делаете, если ребенок совершил что-то нехорошее?

Сломал дорогую вещь, разбил что-то, напакостничал или случайно и т.д.
Как сохраняете спокойствие и что говорите ребенку?

7 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

В детдом, сразу. 🤣

#2

В первую очередь говорю стоп эмоциям, не всегда получается их сдержать. Затем выхожу на разговор и пытаюсь выяснить причину поступка, но чаще ответ меня ошеломляет (видимо действительно неосознанные действия), потом могу уйти на кухню и орать/плакать, через пару часов принимаю ситуацию, что уже ничего не изменить. Недели 3 назад, младшая 5 лет, на экран тв приклеила скрепыша, экран потек, тв в помойку, доя меня это был шок. В общем договорились, что она без игрушек и тему игрушек мы не поднимаем, пока я не куплю новый тв.

Гость
#3

Беру кусок трёхжильного провода от пылесоса и лупасю его по горбу со всей дури. Если, конечно, там был злой умысел и нету намёка на покаяние, а не случайность.

Не автор
#4
Гость

Беру кусок трёхжильного провода от пылесоса и лупасю его по горбу со всей дури. Если, конечно, там был злой умысел и нету намёка на покаяние, а не случайность.

Я тоже малого проводом била. Он по приколу газ включал и ржал стоял. Пока получать не начал, не отучился. И тоже когда на зло что-то делал, получал по шее.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы