Гость
Статьи
Залет, аборт и наши …

Залет, аборт и наши отношения после

Встречались 2,5 года. Он вдовец, воспитывает детей 14 и 19 лет. Я разведена, сын студент. Мне 10 лет назад поставили диагноз - непроходимость труб и бесплодие. 10 лет я не предохранялась и не беременела. И вот неожиданно залетела, как школьница) Пошла к врачу, был эмбрион 6 недель, уже с сердцебиением. Когда ему сообщила, началась истерика. Он кричал, что этого не переживет, это будет трагедия всей жизни, что его детям не нужны новые братья и сетсры и т.п. и т.д. Говорит, я люблю тебя, но! не вижу тебя своей женой. Я очень хотела оставить ребенка, уговаривала, плакала, он ни в какую. Умом я понимаю, что он прав, т.к. действительно тяжело, и материально, и возраст уже не молодой...но и жаль было ужасно.Короче, сделала аборт. Он говорит - я убежден, что мы поступили верно. Радостный ходит. А у меня такая тоска на сердце, все краски жизни померкли и пустота в душе, чернота какая-то...Он говорит - будем встречаться как прежде.Но мне кажется, что наши отношения не имеет смысла продолжать..Короче, я все потеряла и так тяжело , камень на душе.Жить не хочется. Как выйти из этого состояния. я даже не могу молиться и обратиться к богу, т.к. совершила грех, убийство ребенка. Но оставить против его воли тоже было нехорошо. Да, денег у меня нет, сбережений никаких, только зарплата + кредит за квартиру выплачиваю. Мама моя сидеть с ребенком отказалась. Вообщем, выбора не было, но как мне снять тяжесть с души, я прихожу домой и ложусь,ничего не могу делать, курю, дома грязь беспорядок...как выйти из этого, взять себя в руки,на что мне опереться

мурка
42 ответа
Последний — Перейти
Лора
#1

Щас меня, конечно, забанят, НО: сердце у эмбриона начинает формироваться на 10 неделе. А до 7 недель ЭТО называется плодное яйцо. Успокойтесь. тысячи женщин ежедневно делают аборт, потому как имеют право выбора. Взвесьте все. Смогли бы Вы дать этому ребенку все необходимое. К тому же, говорят, если кто-то из родителей не хотел ребенка - он все равно будет несчастен...

Не всем
#2

Ну возраст вы не указали, хотя по сути понятно. Ну куда вам ребенка. В россии работу после 45 не найти. Мужчина против. Кредит кто выплачивать будет. ну взрослый человек, а ведете себя как дите на птичем рынке. Жизнь не то что хочется, а то что получается. Я б честно с вашим сэром встречаться не стала-не очень красиво себя повел, должен был поддержать.

Из прямого эфира
#3

Лора, сама придумала?

Сердце бьется уже в 6 недель.

"На сроке 6-7 недель кроме оценки эмбриона и экстраэмбриональных структур, проводится регистрация сердечной деятельности эмбриона, которая является важным критерием оценки жизнедеятельности плода. Количество сердечных сокращений при физиологическом течении беременности постепенно возрастает с 100-110 ударов в минуту до 180 ударов с увеличением срока беременности. Возможность регистрации сердцебиения плода на сроке 6-7 недель составляет до 70-80%. При отсутствии сердцебиения в сроке 6-7 недель необходимо провести контроль УЗИ плода через 7-10 дней."

Если не бьется на таком сроке, то возможна замершая беременность.

Из прямого эфира
#4

Мурка, думаю, на вас гормоны влияют. Отсюда переоценивание значимости беременности. Дети у вас есть, а для себя когда пожить? тем более, без материальной базы и поддержки от близких. Вы со временем поймете, что сделали правильный выбор.

Юля
#5

1 - у вас как с головой?))))))))) почитайте, когда у эмбриона начинает биться сердце и когда это уже можно увидеть на узи. Плодное яйцо - примерно до 3 недель, пока в нем не появится эмбрион. Сказочница. По теме - автор, не терзайтесь, всё будет хорошо, всё забудется

Лора
#6

3,5 - когда аборт на 6 неделе делала, врач мне так сказала. Так то и в 12 недель у зародыша отпечатки пальцев брать уже можно, и че, теперь плакать все будем??? ну аборт - и аборт, если такая впечатлительная, автор, не..ер было у мужика на поводу идти, рожала бы на старость лет себе... а то сердцебиение... душа... грех какой...ну-ну.

Гость
#7

Автор,забудьте,всё у вас будет хорошо.После аборта всегда депресняк,время лечит,только не впадайте в маразм,что типа ребёнка убила и т.п...Мужик действительно повёл себя не лучшим образом,я бы послала его куда подальше...Встрепенитесь,избавтесь от всего старого и тогда прийдёт много нового в вашу жизнь. Удачи вам!!!

Гость
#8

Автор, да что вы так заморачиваетесь!!! столько лет, должны быть мудрой женщиной. Как бы его родили/содержали?? Все правильно сделали, бог простит.

Юля
#9

6 - врач вам так сказала, по наивности своей полагая, что вы переживаете))))))) и никто про грех не говорил. вы с чисто научной точки зрения не правы. изучите вопрос, только по научным источникам.

Окси
#10

у меня был аборт. по медицинским показаниям. но тоже в депрессию свалилась. больше года переживала. помогло потом, когда я нашла в себе силы поговорить с нерожденной душой. поговорить в прямом смысле -громко, вслух. я плакала, просила прощения, объясняла почему так произошло и снова обвиняла себя и снова просила прощения. до тех пор пока не кончились слова и эмоции. абсолютная опустошенность.... и облегчение.... и ощущение, что меня простили.... наверное я сама себя простила... после в церковь сходила, свечи поставила - душе нерожденной за упокой, себе во здравие...

Дочка
#11

www.abotru.net

гость
#12

Милая автор, мне кажется, к ваши переживаниям по поводу аборта добавились ещё и переживания по поводу такой отрицательной реакции вашего мужчины самим фактом беременности.Может, аборт, и правда, самый разумный выход в данной ситуации.Но думаю, что у вас было бы меньше переживаний сейчас, если бы мужчина не настаивал так на аборте ...Это тоже своего рода разочарование.Что бы вам сейчас не советовали ,но это всё нужно просто пережить.От души советую вам поскорей вернуться в норму.Жизнь продолжается, как бы банально это не звучало.

Чуча
#13

взвесьте хорошенько все за против, что бы вы могли ему дать если бы он родился?

И потом, это уже произошло - как бы вы не сожалели, прошлого не вернуть, и если все время об этом думать, с ума можно сойти

Просто скажите себе "да, я сделала это, все прошло и я забуду, буду сильной"

АНГЕЛ
#14

Подумайте хорошенько!!! Небесная канцелярия просто так детей не дает!!!! Значит он должен появиться!!! Р е ш а й т е ....

Гость
#15

А что делать если беременность наступает в рез-те изнасилования, тоже из канцелярии дар и как с этим жить?

Лу
#16
АНГЕЛ

Подумайте хорошенько!!! Небесная канцелярия просто так детей не дает!!!! Значит он должен появиться!!! Р е ш а й т е ....

Чего там решать? Аборт уже сделан.

Лу
#17
Гость

А что делать если беременность наступает в рез-те изнасилования, тоже из канцелярии дар и как с этим жить?

Вот только что закончила читать книгу Баскиной "Современная американская семья", одна из глав посвящена абору - и в числе прочего дан взгляд протестантского священника на проблему ребёнка, рождённого в результате изнасилования - девочка, юная негритяночка пятнадцати лет, амбициозная и способная, мечтающая вырваться из своего "гетто", очень неудачно "вернулась" ввечеру с занятий домой - её изнасиловала банда подростков. Через месяц стало понятно - беременна, пришла за советом к священнику - тот ей: рожай. А для этой девочки следование совету, а фактически требованию, священника означало то, что на амбициях и мечтах крест, из гетто не вырваться, родня отвернётся, и замуж её такую замечательную уже никто не возьмёт... Родила. На вопрос автора книги - а что же с мечтами пятнадцатилетней девочки теперь, - священник жёстко ответил - что та себя нашла в радостях материнства. Автор его, разумеется, не поняла, и я, как читатель, тоже...

Гость
#18

Аборт сделать легко,а потом это мучает долго.мне снится мой нерожденый ребенок

старуха Шапокляк
#19

Мне вот непонятно только негативное отношение мужчины, такой негатив в такой сложной ситуации. Ему легко сказать было - делай аборт, ведь не ему мучиться и физически и морально. И отношений уже, какие были раньше не будет, мне так кажется. Общение сойдет на нет. А ведь могли бы бы автора и поддрежать, мама, сын-студент, значит уже помощник, ну и сам мужчина, можно было и без брака обойтись и деньги бы нашлись, главное, что затюкали бедную женщину, не дали ей выбора.

Окси
#20

а мужика в сад, однозначно!

Гость
#21
Гость

Аборт сделать легко,а потом это мучает долго.мне снится мой нерожденый ребенок

и мне много лет уже снится :((

Гость
#22

у меня тоже была ситуация когда не дали мне выбора, мужчина и мама были категорически против. а у меня средств не было чтобы справиться одной. я еще человек депрессивный. мне уже было почти 30 и еще не была замужем, детей не было и тут такое. мама сказала что ей это совсем не нужно, она помочь материально не может ничем, если у меня есть деньги чтоб сидеть с ребенком и обеспечивать себя и его тогда могу делать что хочу, а раз денег нет то и разговора нет. я жила с мамой и отчимом, они сказали им грудной ребенок в доме не нужен, а идти было некуда. я понимаю они мне не обязаны были, никто навязывать не может. так и одна теперь.

Гость
#23

Эй ау какая разница бьется там что-то или нет, вы понимаете что это кучка клеток. Человек это сознание в первую очередь. Аборт это не убийство, уймитесь.

#24

Может это и грубо, но вы взрослая женщина и САМИ приняли это решение, а не "папочка" не разрешил и сейчас впадать в коматозное состояние нет смысла, это ваше взвешанное решение и вы должны понимать, что глупо сожалеть о том, что сделали.

Софочка
#25

У меня есть одинокий сосед, лет 45. Неприкаянное существо. Оказывается когда то он был очень удачно женат и счастлив. Жена почему то не беременела. Они и расслабились. И вдруг бац!, чуть ли не в 40 лет - беременность. Они оба творческие люди, планов громадье (как у той девочки из гетто). В общем, мужик настоял на аборте. И вот он говорит, что хотя инициатива "мероприятия" исходила от него, что то в нем после этого перевернулось. Он просто не смог больше подойти к жене.

Гость
#26

Мужик - урод. А от уродов не рожают.

Гость
#27

Мужик - урод. А от уродов не рожают.

Гость
#28

немолодая, курящая - аборт правильное решение!

мурка
#29

Не сказала бы, что он совсем урод...он человек очень ответственный, и своими детьми занимается, воспитывает их один и много сил, времени и денег уходит у него на этих детей...На старости лет (а ему 45) не захотел повесить на себя еще одного ребенка..испугался...или просто не так сильно меня любил.

Гость
#30

Автор, если Вы верующая, сходите на исповедь, расскажите батюшке всё, как есть. Он скажет, какие молитвы вам почитать. Станет легче...

Дуняша
#31

Ну вы и дура, и что теперь вообще без детей? а нахрена вам квартира то если жить не для кого? за все в жизни нужно платить, к сожалению ЕЩЕ большей ценой.

мурка
#32

Дуняша, вы сама такое слово) Во-первых, у меня есть сын, ему уже 18 лет. Так что жить есть для кого) а вот как жить с двумя детьми на пособие в 6 тыс руб и при этом платить за квартиру кредит - 500 долларов в месяц, это вы мне, дуре, сейчас объясните.

лена
#33

мурка)тяжело вам,но всё проходит...и это пройдёт)

Дуняша
#34

так если у вас ни капли сомнения по этому вопросу, что вы на форуме то делаете?

Гость
#35

Мужчину понимаю - у него еще не совсем взрослые дети, один несовершеннолетний. А тут - сюрприз. Да, я думаю, что тут не без влияния детей, но их тоже осуждать не берусь - рождение брата-сестры может усугубить и так их непростое положение - мама умерла, один папа, а тут еще братик/сестричка и папа носящийся с младенцем и с какой-то там женщиной - это я позицию детей объясняю. Т.е. меньше любви, меньше заботы, меньше денег, и гемор через лет так двадцать, потому как случись что, наследничек новый появился.. Во счастье-то?!!!! Я вот тоже была бы категорически против, если бы мой папашка детей бы захотел. Хотя бы потому. что все что его, это не совсем его - это годы, силы, пот и кровь потраченные моими дедушкой и бабушкой и мне совсем не улыбалось бы, если бы значительная часть этого перешла в руки неизвестной тетке и ее ребенку, которого эти бабушка с дедушкой даже не видели.. Так, что там "поработали" дети, 100%, но и мужчина поступил, как нормальный отец - не стал портить своим детям жизнь. А вам автор, просто нужно было думать головой и не ждать чудес.. Их не бывает...

Гость
#36

Висит мочало, начинай сначала...

Каждый всё равно останется при своём.

Автор, зачем вам наши мнения, если это ваш мужик и ваш ребёнок, которого тем более теперь уже нет?

Гость
#37

Как мне сказал священник на исповеди в похожей ситуации-надо каяться, ведь милосердие Божье так велико, что при искреннем раскаянии способно покрыть любой грех.

Боевая Стрекоза
#38

Мурка, Вы должны отдавать себе отчет, что Ваша депрессия на 70% носит гормональный характер. У тех, кто родил, это называется послеродовая депрессия. После аборта тоже самое, но нет отвлекающего фактора в виде ребенка.

Объективно у Вас есть причина расстраиваться - Ваш мужчина не разочаровал Вас, не поддержал в трудную минуту, не так себя повел, как Вам хотелось бы. Ну что ж это с ними бывает, с мужчинами :-) Такое и в семье бывает, сплошь и рядом здесь пишут: "муж не хочет ребенка".

По поводу аборта как убийства не стоит так переживать. При рождении у женщины имеется более 200 тыс яйцеклеток, а количество детей, которых она в состоянии родить и вырастить несколько меньше. Так что теперь нам всем голову пеплом посыпать по поводу того, что каждый месяц в унитаз потенциальный человек сливается? И что изменится от этого?

Гость
#39

а мне кажется, что если б действительно не было вариантов родить - совесть бы не мучала. Видимо в глубине души вы понимаете, что могли б оставить ребенка. Да, было бы трудно, но кому сейчас легко? Разве слово "мама" и протянутые к вам маленькие ручки не стоят того, что б преодолевать трудности?

Не хочу вам сыпать соль на рану, скорее пишу для остальных (впрок). А что теперь убиваться? Ничего не исправишь. Попробуйте помочь через других людей, детей и жимотных себе самой, будете считать, что как-то восполнили свой поступок и выбор легкого пути.

а
#40

А я считаю, что больший грех лежит не на вас, а на мужчине!! Почиму всегда винят женщин!! Ведь виноваты оба!! А то что это кусок клеток-чушь полная! Я абортов не делала, но был выкидыш, на сроке 7-8 недель... И это крошечное существо, с ручками и ножками даже... И на таком сроке у него уже сердечко бьетса, если все нормально!!!

Кошка
#41
Лора

Щас меня, конечно, забанят, НО: сердце у эмбриона начинает формироваться на 10 неделе. А до 7 недель ЭТО называется плодное яйцо. Успокойтесь. тысячи женщин ежедневно делают аборт, потому как имеют право выбора. Взвесьте все. Смогли бы Вы дать этому ребенку все необходимое. К тому же, говорят, если кто-то из родителей не хотел ребенка - он все равно будет несчастен...

Сами Вы ЭТО, яйцо плодное.

IrziKKKK
#42

Я думаю у вас депрессия потому, что подсознательно вы понимаете, что просто напросто убили своего ребенка, как это ни печально. Можно много трендеть о том , что это кучка клеток и тд. Но бер. женщина вполне осознает , что это ее будущий ребенок, это такая стадия развития человека, сначало плод в утробе, потом ребенок и т.д. А с вашим с позволения сказать мужчинкой вы не хотите больше иметь дело потому, что поняли, что такие отношения не имеют смысла. Какой смысл в любви если ее плод, т.е. ее закономерное продолжение уничтожается? Это все равно как ростить цветок и ,не дождавшись когда он распустится , оторвать ему бутон. Вот и все. Забыться вы коечно не сможете, вы же вменяемый человек. Мой совет обратиться к хорошему психотерапевту или если верите в Бога, к хорошему батюшке. Помогайте брошеным детям, найдите в себе силы хотябы так и хотя бы перед самой собой загладить вину , которую вы чувствуете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: