Гость
Статьи
Не могу отпустить …

Не могу отпустить ребёнка учиться за границу

Проецирую на него свой негативный опыт.Сын в следующем году заканчивает 9 класс и мы планировали, что он уедет учиться в Европу. Ребёнок очень ждёт этого, сам нашёл агенство, сам выбрал школу, нашёл в интернете учеников и подружился с ними. Это полностью его решение. «Решение взрослого человека»-говорит муж. И мы должны гордиться, но я так боюсь его отпускать! Я сама училась в частной английской школе в 90-е и для меня это был ад. Если кратко, то за 6 лет учебы я не смогла адаптироваться, завести подруг и т.д. Я понимаю, что сын другой. Он старше, более коммуникабельный, целеустремленный, обаятельный. И умом я понимаю, что должна отпустить(я-то отпущу, куда денусь, но бессонница мне обеспечена), но я боюсь, что ему там будет плохо, одиноко…Как было мне.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
ЛСВ
#1

Ребёнок едет в традиционно английскую школу учиться? Если да, о может убедить его подыскать интернациональную школу в той же Англии, где много детей из разных уголков мира, много детей экспортов?

Гость
#2
ЛСВ

Ребёнок едет в традиционно английскую школу учиться? Если да, о может убедить его подыскать интернациональную школу в той же Англии, где много детей из разных уголков мира, много детей экспортов?

* экспатов

Гость
#3

У вас ретравматизация в ответ на триггер. С психологом поговорить не хотите?

Автор
#4
ЛСВ

Ребёнок едет в традиционно английскую школу учиться? Если да, о может убедить его подыскать интернациональную школу в той же Англии, где много детей из разных уголков мира, много детей экспортов?

Школа-то традиционна, но иностранцев там больше, чем британцев

Автор
#5
Гость

У вас ретравматизация в ответ на триггер. С психологом поговорить не хотите?

Я общалась с психологом и не с одним, но результат 0

Гость
#6

Европа разная . Если англия то это плохой вариант ибо это уже страна 2го мира . Сейчас идёт распад западного мира и многие кто был страной 1го мира опустяться до вассалов . Европа будущего это либо вассал сша , либо вассал германии . Других стран 1го эшелона в европе нет .

Гость
#7
Автор

Школа-то традиционна, но иностранцев там больше, чем британцев

Англия стандартная школа ??? Будет изучат феминистические науки и преклонять колено перед неграми .

Автор
#8
Гость

Европа разная . Если англия то это плохой вариант ибо это уже страна 2го мира . Сейчас идёт распад западного мира и многие кто был страной 1го мира опустяться до вассалов . Европа будущего это либо вассал сша , либо вассал германии . Других стран 1го эшелона в европе нет .

А можно по теме?)

ЛСВ
#9
Автор

Школа-то традиционна, но иностранцев там больше, чем британцев

Ну тогда должно быть нормально. Правда сейчас очень много китайских студентов везде, а они обычно кучкуются вместе. Но у вас же общительный ребёнок, значит найдёт себе друзей. Найдите русскоговорящие группы в Великобритании в Фейсбуке, там есть мамы, у которых дети в boarding school, может помогут вам успокоиться, в может даже найдёте кого-то их этой школы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: