Гость
Статьи
Не люблю своего внука, …

Не люблю своего внука, а дочь навязывает

Дочь хочет, чтобы я уволилась с работы и сидела с полуторагодовалым ребёнком. В садик отдать нет возможности. Но сидеть с внуком я не хочу, не люблю его, работать мне проще. Как отказать?

Катя
11 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Ртом откажи. Что хочешь работать и не будешь с ним сидеть.

Гость
#2

Обыкновенно, спокойно отказать. Ваш выбор - не сидеть с внуком. Когда дочь рожала - Вас не спрашивала, сейчас, соответственно, и решать вопросы с ребенком - ей. Сидеть с ним до 3 лет (до сада), отдать в платный сад, нанять няню.

Не автор
#3

Просто сказать, что не хочу, не могу, не буду, твои проблемы меня не касаются и жить дальше без нее, не общаться, не спрашивать, не думать и тд.
Но лично в моем окружении таких случаев не было. абсолютно все без исключения помогали и даже не потому, что любят внуков, а потому, что любят своих детей, чтобы дать им возможность заработать, сделать дела, потратить деньги на улучшения свое жизни и жизни внуков.
У меня бабушка в свои 70 лет на другой конец города ехздила помогать с двойней невестке. Сын ее работал, обеспечивал, а невестка бывала неделями из ддома не выходила если дети болели, она так и говорила "ну если не я, то сыну придется с работы уходить раньше, денег меньше получать, а все деньги же на детей, кто если не я" и из школы ездила их забирать, пока не упала и ногу не повредила.. с третьего класса вынужденно теперь ходят сами остаются дома одни.

Гость
#4

Иисус Христос, когда жил на земле, призывал: "...люби своего ближнего , как самого себя»; Ваше отношение к родным, подчёркивает исполнение пророчества, записанного в Библии: ..."из-за роста беззакония во многих охладеет любовь."

Гость
#5
Гость

Иисус Христос, когда жил на земле, призывал: "...люби своего ближнего , как самого себя»; Ваше отношение к родным, подчёркивает исполнение пророчества, записанного в Библии: ..."из-за роста беззакония во многих охладеет любовь."

Здесь нет беззакония никакого. Здесь есть любовь и забота о ближнем. Мать заботится о своей дочери, чтобы она исполняла свой материнский долг. Долги бабушки в Библии не прописаны

Гость
#6

Не сиди. Прямо скажи дочери. У меня такая же бабка была, как постарела и одряхлела, не нужна ни моей маме, а мне - тем более. Мне она чужой человек и доживала свою эгоистичную жизнь в государственном доме престарелых, в ужасных условиях. Когда померла, даже не подумала хоронить эгоистку, которая внучку никогда не любила.
Так что, паши и копи деньги на старость, на своих не смей надеяться, вы чужие друг другу.

Гость
#7

Так и скажите, что не хочешь бросать работу.
Кстати, довольно нагло со стороны дочери о таком просить? Если Вы ещё не пенсионного возраста, Вам надо на свою пенсию работать. А если и пенсионного, полагаю, что в таком случае работаете из-за денег. Дочь согласна в таком случае компенсировать?

Гость
#8

Кстати, декрет до 3-х лет. Дочь сама должна сидеть, а муж и папО ребёнка - обеспечивать семью.

Гость
#9

Мамина мать, сразу дала ей понять, что с внуками сидеть не будет, она работает, хочет пожить для себя, у неё личная жизнь, подружки-посиделки. Ни разу меня не позвала в гости, когда выходная была, не пришла проведать. Однажды приперлась на моё 10-летие незваная. Я её выгнала при гостях, словами - тётя, вы кто? я вас не приглашала. Её подарок, полетел вслед.
Папина мама, моя любимая бабуля, всегда находила время для меня, после работы частенько забегала, на выходные звала к себе, готовила всуняшки, гуляла со мной, общалась, учила готовить, вязать, шить и прочим житейским премудростям.
Сейчас мне 17, мамина мать часто стала болеть, звонит, просит помощи. Мама заставляем меня пойти помочь ей с уборкой, сходить в магазин, отнести продукты. Упорно отказываюсь этой ведьме помогать! ОНА МНЕ НИКТО! Бабуле же, готова многое сделать помочь что в силах, и делаю это с удовольствием, мне нравится с ней общаться. Даже любой соседкой бабушке помогу, но только не ведьме. Это прозвище маминой матери.
Тётка, вы такая же ведьма, как та, внук вам ничего не должен, когда постареете, заболеете! Не думайте, что вы вечно здоровой и молодой будете.

Гость
#10

Во все времена бабушки и дедушки были хранителями семейного единства. Бабушки и дедушки часто питают особые чувства к своим внукам. В Библии говорится: «Внуки делают счастливыми стариков» (Притчи 17:6) К сожалению изменились отношения и между членами семьи. Об этом записано во 2Тимофею 3 главе с 1 по 5 стихи.

Гость
#11

Меня мать на бабку скинула, когда мне год исполнился. Бабка была психопатка-садистка, избивала меня, орала, запугивала, искалечила на всю жизнь. Уж лучше быть ребенком с ключом на шее, раз уж мама карьеру делать решила, а бабок таких - в пекло.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем