Гость
Статьи
Малообеспеченные, …

Малообеспеченные, зачем рожаете?

Рожать ребёнка нужно при условии приличного капитала и хорошей недвижимости. Во всех остальных случаях детность — это эгоизм и безответвенность .
Человеку необходимы ресурсы для жизни, желать своему ребёнку существования — это преступление и человеконенавистничество в чистом виде. Никто не воздаст вам по заслугам за утраченные годы на "поднятие детей", такие женщины остаются у разбитого корыта, жалея об упущенных возможностях, срываются на свободных людях. А уж дети безумно рады иметь наследство в виде ничего, работать всю жизнь на ипотеку и жить впроголодь. #финансы #дети

Х
19 ответов
Последний — Перейти
#1

некоторые скажут - "можно и потом карьеру построить, когда есть ребенок"
некоторые скажут - "думала будет легче"
некоторые скажут - "какое ваше дело к чужим детям?! за своими следите"
некоторые скажут - "ребенок придал мне мотивации в зарабатывании денег, и сейчас мы живем даже лучше"
а некоторые просто поставят лайк или диз и молча пролистают.

Кексик с изюмом 🧁
#2

- менталитет, воспитание
- гормоны
- залёт, против абортов
- религиозны
- не оценили возможности, глупы

Гость
#3

Да сколько ж вы блин забратаюываете, что у вас вся жизнь на ипотеку уходит?
Вот серьёзно, не знаю никого, кто платил бы более 10 лет

#4

Ерунду пишете. Деторождение это не та функция, где нужно искать финансовый след. Если не бросаться в крайности ( семьи маргиналов с многочисленным потомством), то отсутствие « приличной» недвижимости это не повод не иметь детей. Рождение человека это самое важное в жизни, важнее нет ничего. Ваш опус мне напоминает обиженного ребёнка, которому приходится работать, а не нихххера не делать.

#5
Дина

Ерунду пишете. Деторождение это не та функция, где нужно искать финансовый след. Если не бросаться в крайности ( семьи маргиналов с многочисленным потомством), то отсутствие « приличной» недвижимости это не повод не иметь детей. Рождение человека это самое важное в жизни, важнее нет ничего. Ваш опус мне напоминает обиженного ребёнка, которому приходится работать, а не нихххера не делать.

рождение ребенка самое важное в жизни?! Надеюсь, вы имели ввиду для ВАС, а не в целом.

Артур
#6

Давай те африканским пегмеям запретим рожать детей, а циганам размнажаться вообще...

#7
Крестовская З.В. 🌹

рождение ребенка самое важное в жизни?! Надеюсь, вы имели ввиду для ВАС, а не в целом.

Естественно, пишу про себя.

#8
Крестовская З.В. 🌹

рождение ребенка самое важное в жизни?! Надеюсь, вы имели ввиду для ВАС, а не в целом.

А у вас что самое важное, если не секрет? Спасибо)

Гость
#9
Дина

А у вас что самое важное, если не секрет? Спасибо)

Уж точно не ребёнок. Дышать и есть - без этого вы умрете.
Ребёнка не родите - не помрете и ничего не случится

Гость
#10

Все правильно написали, разумно.

Гость
#11

Ради выплат, всякие же мат капиталы и тд. Мы средний класс, ни разу ни под какие выплаты не попадали. В том году 10к только выплатили и все. Они так и лежат, на 7 лет смартфон подарим. У меня 1 ребенок, которого я могу обеспечить, в том числе к 18 годам и небольшой студией на старт. Но с другой стороны а надо ли? Мне и мужу ничего никто не дал, был стимул расти финансово ради квартиры, квартира есть, а зп, знания и умения остались

#12
Дина

А у вас что самое важное, если не секрет? Спасибо)

секрет.

Гость
#13
Дина

Ерунду пишете. Деторождение это не та функция, где нужно искать финансовый след. Если не бросаться в крайности ( семьи маргиналов с многочисленным потомством), то отсутствие « приличной» недвижимости это не повод не иметь детей. Рождение человека это самое важное в жизни, важнее нет ничего. Ваш опус мне напоминает обиженного ребёнка, которому приходится работать, а не нихххера не делать.

Здесь все кого расплодили в нищете высказывают это посторонним людям, как бы провоцируют это на них.

Гость
#14
Крестовская З.В. 🌹

секрет.

Потому что какая-то фигня, которую даже озвучить стыдно

Гость
#15

Автор права. А те, кто остро реагируют и начинают защищать маргиналов и призывают обрекать детей на тяжелую жизнь впроголодь, вряд ли средний класс.

Гость
#16

Недвижимость: есть
Капитал: есть
Дети: нет
Зачем в современной России рожать детей?

Гость
#17

Неистово плюсую автору!!! При этом к детям я хорошо отношусь. И мне жаль детей, которые, типа, растут "в любви" , но слаще морковки ничего не ели и круче, чем в деревне нигде не отдыхали!

#18

Ну если ты свинья которая с детства жрет устрицы и форель то не у всех так было,это во первых,во вторых,твое мнение никто не спрашивал,и всех тут класть на твои кукарекания
И втретьих,хлебальник свой завали,у е б а

Гость
#19
Шапокляк

Ну если ты свинья которая с детства жрет устрицы и форель то не у всех так было,это во первых,во вторых,твое мнение никто не спрашивал,и всех тут класть на твои кукарекания
И втретьих,хлебальник свой завали,у е б а

сразу видно комментарий культурного, образованного человека. такие и плодятся как не в себя

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: