Гость
Статьи
Зачем рожала если не …

Зачем рожала если не можешь сидеть в декрете?

"Зачем рожала если не можешь сидеть в декрете? "сказал мне муж когда я сказала что устаю сидеть целями днями дома в декрете и хочу выйти на прогулку одна.

Всем здравствуйте!В декрете я пол года,на пособие обеспечиваю старшего сына от первого брака (17 лет ему) ,себя и малыша.Мама моя помогает дай бог ей здоровья.Муж оплачивает ипотеку за квартиру купленую мной до брака,коммуналку и свои долги которые были до меня.Сходит в магазин за продуктами может один раз в месяц.До ЗАГСа все говорил красиво ,что все осилит все сможет,могу не переживать,я даже поверила.Но после росписи посыпались какие то вечные долги у него,проблема за проблемой.Работу за год поменял три раза, ЗП не устраивает.Я конечно все это стерпела,но сейчас тяжело психологически и физически.Жизнь дорожает ,тащить двоих детей и себя не могу .А после этих слов зачем рожала если сидеть не можешь,устаешь я вообще его видеть не хочу.С декрета хотела выйти раньше в помощь ему,а сейчас руки опустились.Не хочу помогать,обидно . Подскажите пожалуйста как прожить эти тяжёлые времена? #отношения #семья

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, ну за такое муж должен быть наказан

Злая Волшебница
#2

Он прав, рожали зачем? У него долги, у вас долги, ребенок уже есть. Зачем вы этот гемор затеяли?

Гость
#3

Что значит не могу тащить двоих детей, а кто будет тащить. Подавайте на алименты и продолжайте тащить. Нарожают, а позже плачутся.

Гость
#4

Такая же ерунда. Я развелась, удивитесь, как сразу легче когда не надо отслуживать здорового мужика.

#5
Злая Волшебница

Он прав, рожали зачем? У него долги, у вас долги, ребенок уже есть. Зачем вы этот гемор затеяли?

У меня долгов нет,а о его долгах узнавалось после ЗАГСа когда уже была в положении.Конечно я бы в долговую яму не тащила бы ещё одного ребенка и себя

#6
Гость

Что значит не могу тащить двоих детей, а кто будет тащить. Подавайте на алименты и продолжайте тащить. Нарожают, а позже плачутся.

На пособие тяжеловато так то одной.Одно дело когда работаешь.Вот и подумывала падать на алименты,рожала естественно для себя в первую очередь, потому что хотела.Почему отцы после рождения детей меняют свою позицию в обеспечении семьи ?

#7
Гость

Такая же ерунда. Я развелась, удивитесь, как сразу легче когда не надо отслуживать здорового мужика.

Я думала о разводе,но развод не решение проблемы а только побег от них . Действительно одна когда была с одним ребенком полностью обеспечивала и себя и ребенка и быт.В браке как будто какая то варонка появляется

Гость
#8

Муж весь в долгах, но она туда же - надо обязательно родить, а потом плакать "что же делать". Я дурею с этих женщин

Гость
#9
Лейсан Ильшатовна Гимазетдинова

У меня долгов нет,а о его долгах узнавалось после ЗАГСа когда уже была в положении.Конечно я бы в долговую яму не тащила бы ещё одного ребенка и себя

Как у вас долгов нет, если у вас ипотека не закрыта, алё?

#10
Гость

Как у вас долгов нет, если у вас ипотека не закрыта, алё?

Тогда 90%населения в долгах, потому что все практически живут в ипотеке.

#11
Гость

Муж весь в долгах, но она туда же - надо обязательно родить, а потом плакать "что же делать". Я дурею с этих женщин

Вы внимательно не читали видать.О долгах известно стало когда я уже в положении была после ЗАГСа.Я его в долги не тащила и не собираюсь.Слава богу в долгах не живу.Ипотека у каждого второго сейчас.Я не плачу что же делать и дурнеть не нужно,нервы берегите ради бога.Я обратилась за советом,может у кого была такая ситуация.Не говорю что я свитоша,не нужно не верить людям вообще похоже,тем более мужчинам.А хочется жить в доверии.

Гость
#12
Лейсан Ильшатовна Гимазетдинова

На пособие тяжеловато так то одной.Одно дело когда работаешь.Вот и подумывала падать на алименты,рожала естественно для себя в первую очередь, потому что хотела.Почему отцы после рождения детей меняют свою позицию в обеспечении семьи ?

Все наладится, трудный период в жизни бывает у всех, старший сын почти взрослый пойдет работать, младший подрастет, пойдет в садик, вы на работу, не отчаивайтесь, у вас же не 10 детей, справитесь.

#13
Гость

Все наладится, трудный период в жизни бывает у всех, старший сын почти взрослый пойдет работать, младший подрастет, пойдет в садик, вы на работу, не отчаивайтесь, у вас же не 10 детей, справитесь.

Спасибо большое.Я тоже с этой надеждой живу.

#14
Гость

не, ну за такое муж должен быть наказан

Обижалась,но даже извинения не услышала.

Гость
#15

Вы видели что он не зарабатывает, вы видели что он в долгах. Вы уже опытная баба со взрослым сыном. И вы рожаете! Зачем? Вы должны были дать ВУЗ старшему, только потом думать о себе, своих хочу. Что делать? Слушать своего дурака мужа дальше.

#16
Гость

Вы видели что он не зарабатывает, вы видели что он в долгах. Вы уже опытная баба со взрослым сыном. И вы рожаете! Зачем? Вы должны были дать ВУЗ старшему, только потом думать о себе, своих хочу. Что делать? Слушать своего дурака мужа дальше.

Ну для начало я не баба!!!Зарабатывал он хорошо и ещё раз повторюсь о долгах знать не знала,все было хорошо,подарки ухаживания красивые .Может быть и опытная,но семью то хочется .А сына я отдала в ВУЗ до замужества и декрета ,на протяжении всего этого времени я занималась не соей личной жизнью а ребенком.Спасибо за совет.И вам всего хорошего.

mvpp
#17

Встречный вопрос - почему женилась на пиздаболе.
А вообще он прав, ты могла аборт сделать в крайнем случае, если *** чешется слишком сильно.

Гость
#18

Автор, я Вас могу понять. Ситуация схожая с Вашей. Сыну 16, дочке сейчас почти 2 года. В декрете многим тяжело, в финансовом плане особенно. Не слушайте бред всякий, что тут пишут типо "зачем рожала". Детей рожают для счастья. Я уверена, что у Вас уже потихоньку все налаживается. Держитесь!!! Дети быстро растут, выйдите на работу будет легче.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: